Дикий Кот

Человек – дитя Природы ("хоть дурное, но дитя!") .
Зачем он последние столетия от своей Мамы
в бетонные коробки прячется ?
🖼

Ответы
Декабрист Февральский

пусть прячется! не фиг к нам на наше приволье ехать! нам еще внуков-правнуков рОстить! :)))) а загадить мы все и сами можем. но не хотим :))))

Дикий Кот

Студентом работал лето (топорабочим) . За два месяца ревматизм поймал, еле отошел потом..

Декабрист Февральский

это у нас можно. а сейчас техника вон какая! не то что раньше! мы куда бы не шли на моторе ли по снегу ли я всегда беру автомат палатку 2х2. 5 сек и ты в тепле с горелочкой или свечкой, ну, или без комаров перекуриваешь :))) удобно. иногда и в ней приятнее передремать пока сети не трясти. домой хочу... бесит меня государство которое не дает дома жить... на ямале когда у соседей трудился так сравнил. у них же не отобрали автономию. так они и живут как люди. правда, вот уж где всёё загажено! у нас нет. чистенько. медведей развелось в последнее время... вообще, природа вернула то что человек отобрать пытался. целые деревни растворяются в природе. только наши индейцы хоть и вырождаются, но как жили так и живут по-своему. но мало их. раньше им деньги платили, а сейчас копейки буквально. а еще хотят этот закон ввести, типа, мы все русские. и те последние выплаты им прекратятся... они и так бедолаги наверно самый малочисленный народ уже из всех финоугров. валерий леонтьев, чую, скоро последним комяком останется :))) но быт они свой хранят... ладно. поковылял я в люлю. завтра может подхалтурить удастся. с наступающим! и спокойной!

Дикий Кот

пока. пиши на bats1951@mail.ru

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Преподаватель логики не плакал, когда его друг утонул. Потому что тот не умел плавать - вот и утонул. Всё логично.

Константин Ра... Ду

Прячится он там от себя... пока не поймёт, наконец, кто он есть на самом деле Человек или животное разумное...

Константин Ра... Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Дикий Кот

ничем

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь")

Таня Матюшенко

Климат очень холодный....И родился ОН-в бетонной коробке-это его естественная среда обитания...

Ириада Роза

Так выстроили систему, что люди готовы уйти в вечное рабство за такую бетонную коробку...

Чудочудное Диводивное)))

Да не прятались бы, если бы было так просто построить самостоятельно собственное жильё)

Света Филичева

В некоторых местах мама уж больно суровая, а деревянные колыбели не всем по карману

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не простит ему мама то, что он с ней сделал, вот и прячется от возмездия.

Галина Азаренко

У меня свой дом,приличная усадьба и хозяйство,пусть небольшое,но есть

Дикий Кот

и чо ?😀🌹

Галина Азаренко

А то,что я не прячусь в бетонную коробку,живу в гармонии с природой и очень рада этому.

Дикий Кот

рад за Вас !

Татьяна Алексеева

Комфорт,прогресс и экология - дурманят всех идеологию...

Пелагея

Не бережет Природу-мать...Вот от наказания и прячется...

Сама По Себе

Шалаш давно перестал быть раем, даже если милый рядом

Светлана Джавадова

Ну начинал то он тоже с каменных коробок- пещер

Люция*******

На улице дубак, холодно без трусов пока!😁

Дикий Кот

а шкуру надеть ?

Люция*******

Так еще медмедя надо поймать!😅

Дикий Кот

если мужик - легко !

Зоя Калиновская

он всегда искал укрытия от гнева мамаши))))

Дикий Кот

напакостил и в кусты ? ТОЧНО!

Yana

а если он уже забыл, что можно по другому))

Yana

спасибо)) доброй ночи))

Дикий Кот

http://gif-jpg-png.ru/_ph/23/2/986853297.gif?1487525413

Сама Себе Своя

домик в деревне не каждому повезло иметь

Ол
Ольга

Не прячьтесь..У каждого свой путь....)))

Мадлен

Выгул периодически на лоно природы.

Ирина

три поросенка и то домики строили

Дикий Кот

поросенки не могут строить !

Ирина

но хотели бы

Дикий Кот

Человек придумал коробки и стал всех туда селить – собачек, птичек, поросенков.., потом и Бога поселил.
Чукчи и самоеды до сих пор без коробок обходятся !

Ирина

сейчас многие бегут от цивилизации

Дикий Кот

правильно делают

Ирина

но не в пещеры же

Дикий Кот

Нет