Дьявол - отец лжи и король посредственности?

Ответы
Санбай Манибай

Я с Вами!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

спасибо, а без денег как жить?)

Санбай Манибай

Деньги , которые Вы зарабатываете чистым трудом по Светлому Корану считается мощное богатство!

а, спасибо) тогда все правильно)

Кот В Сапогах

Дьявол (люцифер) - падший ангел (как говорит религия). На латыне, его имя означает несущий свет, но, на мой взгляд, гораздо интереснее прочитать его на древнеславянском, которое переводиться как человек отошедший от бога и познающий мир через числа или в грубой форме - ученый (физик например или астролог). А если вспомнить, как церковь не любит науку и наоборот, то очень многое предстает в ином свете.

а почему они должны его понимать так, как диктует его "наука", в школе унижают, если ты не соглашаешься с официальной версией и в обществе тоже, при чем, что они бываю больше не правы, чем церковь..

Кот В Сапогах

Я не говорил, что они должны понимать именно так, как говорит наука, я сказал, что люди стараются понимать, как то иначе, чем говорит церковь.

а зачем понимать иначе?)) Они же не знают, что в Библии говорится на самом деле. Придумывают всякое в меру своей ограниченности, создавая альтернативную религию под названием"наука", почему все должны в это верить?

Кот В Сапогах

Хм, следуя Вашей логике, а почему все должны верить в то, что говорит церковь и почему она, не является альтернативной?

а почему вообще должно быть альтернативное? Почему у человека 1 голова, где альтернативная?

Ангел 💕Соединитель

Это видимо и ВАШ король... Какой смысл подставлять к чужому афоризму или выражению вопросительный знак, если в этой имитации вопроса уже есть ответ? Типичная демонстрация отсутствия воображения, фантазии и своей посредственности. 😉

Проехали

Дьявол, Сатана и Люцифер по сути один и тот же персонаж. Никто из них не имеет отношения ко лжи, а уж посредственностью никого из них никак не назовешь. Они призваны нести такую же ответственность за здоровье души человека, как и БОГ.

Вы или сатанист или просто тупой))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет!...читал библию и понял что он как прометей,дал огонь людям и древные боги жестоко наказали,вот и сатанаил дал людям познание через запрещенная от бога тиранина яблоко и конечно бог наказал его...

на заборе что ли та Библия написана была)))

наоборот,старая оригинальная,только не принимаю все что написано просто так,а обдумываю собственным мозгом...примерное - написано что дявол плохой,ладно,но я задаюсь себе вопроса - за чем так считают,тожее и с бога,хороший добрый всепрощающий,а от него толко запреты и подчинение...да ето просто тиран и совсем не прощает грехов,да разве грех что адам и ева скушали просто одну яблоку😀

прощает больше, чем заслуживаем, если не исполнять закон не будет порядка, не правильно поняли)

Анатолий Федоруц

В древнегреческом (откуда без перевода слово попало в ветхий завет) - это имя нарицательное, переводится как "клеветник, обманщик". Нет в природе существа с именем "диавол", это собирательный образ...

есть такое существо - Люцифер)

это не повод для поздравлений)

Владимир Ефимов

Среди команды дьявола имеются не только посредственности, но много талантов зла и гениальных злодеев. -

Владимир Ефимов

У Вас точность сбита. Вы не знаете и не понимаете , как устроено Мироздание.

это Вы о себе)) это все сатанисты придумывают, чтоб внедриться в умы людей))

Владимир Ефимов

Уууу как запущено!! Пардон, не знал, что общаюсь с ортодоксом...

Владимир Ефимов

Хуже всех ортодоксальные атеисты, ибо сами не во что не верят, воспринимая жизнь, как цепь случайностей, - такие "образованные" невежды.

хуже атеистов, только религиозные философы разные, ничего не понимают и принимают сатанизм и извращают писание своим недалеким мозгом

Deribas

Вот уж не сказал бы... Всмысле, насчет посредственности. Хотя... Каждый думает в меру своего разумения.

это долго, ролик поищу лучше)

Deribas

Давайте - жду.

что-то не помню какой из них, это не прямая мысль, уловила потому, что уже на уме вертелось, сама попробую объяснить. Природа Бога такова, что Он живет и творит на вдохновении, вдохновение - это жизненная сила для всех дел. И то, что творится в этот момент наиболее красиво и обладает вечной ценностью. В этот момент человек себя полностью вкладывает. А посредственность - это компромис, согласие на меньшее, как сделка с дьяволом. Типа я не буду напрягаться и так сойдет, выживу, но с критической массой таких выборов жизнь сокращается и ухудшается.

Deribas

Мысль понятна... То есть Дьявол у Вас как бы на откупе... Но почему бы не назначить эту роль кому-нибудь другому? Или у нас только два действующих лица?

Deribas

Ну что - кроме Дьявола у Вас никого нет на роль зарывателя талантов)))

Александр Зубарев

Дьявол это всего навсего недолюбленное дитя стремившееся к саморазрушению и самобичеванию

Александр Зубарев

Во всех представлениях дьявола преподносят именно так 😉

это Вы заметили, а многие его почти богом считают)

Александр Зубарев

Ну не удивительно. Многие знают о дьяволе только по фильмам и сериалам, но я более чем уверен, что никто не углублялся в подробности.

Олег Бердников

бывший любиец,кстати в библии для детей ,помоему о 3 серебряниках,сидят они вместе и сморят

Александр Карабашев

Это бог является отцом дьявола а он является его примерным сыном и прилежным учеником

плохо, чините, так Вы и Меня не поймете)

Оракул Ведунов

Дьявол - мировой дуализм, проявляется во всём, не надо путать с Сатаной 😉

Коломиец Илья

Хмм, созвучно с Я воль, Буквально, Да я.. Немцы очень тоны. Дьявол- мы сами))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нет. Тот, на кого христиане списывают всё зло своего христианского мира.

Ну и пусть списывает, без него бы зла и не было вообще)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂. А что тогда по-твоему зло?

Все , что Вы о жизни знаете есть зло, т к добра на Земле еще не было)

Вот Иисус о добре говорил и чем это закончилось)))

Василий Тарасов

Дьявол -это дьявол . Отец и хозяин всего плохого , тут и говорить нечего !

Леди "Х"

Можете и так думать ! Но дьявол это просто сказочное существо 😇.

Гредякин Алексей

Повезло тому начальнику, который не стал королём посредственности

Зеркало

Король посредственности? Интересное определение. Сами придумали?

Зеркало

Жаль.

Зеркало

Всегда интересно, когда люди сами к чему-то приходят.

я пришла, просто не знала как сказать, а потом услышала как один священник на проповеди это сказал)

Зеркало

Понятно. В любом случае, интересная мысль, которую я раньше не слышал, в отличие от отца лжи.

Александр Даценко

Дьявол-пахарь . из нас людей делает. ему памятник надо поставить!

каких таких людей?)) конченных и отмороженных на всю голову?))

Валерий Дементьев

если учесть, что правды нет. то получается, что наш Отец-Дьявол..