Людмила Бондаренко

Чем ласка отличается от нежности???

Ответы
Zaki Validov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В

этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."-

Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха.

И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю

оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние

души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека

шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни,

наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с

поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все

остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что

Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более

Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и

страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще

суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не

отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А

мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись

в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а

не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня

и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу

прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув

Аллаха!

Джорж Эспедраль

Нежность — это форма привязанности, отличающаяся чувствительностью и благожелательным вниманием в отношении другого человека, вызываемая любовью в его отношении[1]. Она выражается в особых жестах, мягкости, деликатности, внимании к нуждам объекта нежности, особых взгляде, голосе, уважении. Нежность позволяет создать переходные отношения от дружеских к любовным. Стоит отметить, что нежность не обязательно совпадает с интимными желаниями, но может быть ключевым элементом в семейных отношениях. То есть - это БЕЗКОНТАКТНОЕ проявление Всего выше сказанного ... А ласки это - КОНТАКТНОЕ выражение более серьёзных чувств......🌹

Людмила Бондаренко

Как всё объёмно и уместно!!!

Джорж Эспедраль

Спасибо.. Я так это понимаю...

Людмила Бондаренко

Да ласка,это действия,а нежность душа..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я СЧАСТЛИВА! ПОКЛЕНЫ ОБОИ!!!

Людмила Бондаренко

Полезное с приятным))

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Владимир Терентьев

Не мучают меня
Тавал
Не мучают меня вопросы:
Что? Где? Когда? И почему?
И ни к чему теперь расспросы,
Всё ведомо мне одному.

Лиха беда…, когда начало…
Просвет нам видится в конце
И это только означало –
Свой выбор сделали в конце.

Перед тобой всегда есть выбор,
Спроси: «Кто прав? Кто виноват?»
Для нас излишним будет сговор,
А в след услышим мы: «Vivat!»

Есть в наших чувствах дух свободы
И слову своему верны…
Нам хватит на двоих заботы,
Что до сих пор мы влюблены!
14 января 2018 года

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Сергей Панков

Ласка- Это прикосновение к плоти сопровождаемое трепетным эмоциональным подъемом души на небывалые высоты, отличительные от обыденных чувств, привычных восприятию .Можно выразить эмоциональный подъем словом присовокупив мимику на лице. Нежность же- это составная часть чувств присутствующая при выражении проявления ласки.😘 😞 😔 😔 😞 😔 😞 😔

Людмила Бондаренко

Ваше право

Сергей Панков

конечно! Лишь бы у ВАС все было хорошо.

Людмила Бондаренко

Ой спасибочки,так за меня переживаете?

Сергей Панков

Желаю ВАМ достичь не досягаемого и еще больше. Пока,пока!!

Людмила Бондаренко

О,благодарю,счастливо!!!

Сергей Панков

окей!!

Марина Полозова

хороший вопрос! я задумалась даже! н мой взгляд нежность больше чем ласка...ласка - это физическое воздействие , чтобы доставить удовольствие... а нежность - это ласка, но особым внутренним трепетом и желанием выразить всю глубину и красоту чувств... как-то так... в итоге ласка может быть без нежности, а вот нежность без ласки вряд ли... если, конечно, не ласкать только глазами)))

Людмила Бондаренко

Она подписывается именно Катерина)))

Марина Полозова

Благодарю, Людмила! Извините, назвала Вас другим именем! зато уточнила имя автора стихов!

Людмила Бондаренко

Да всё в порядке))

Марина Полозова

Доброго вечера и прекрасного настроения!

Людмила Бондаренко

Благодарю

O X A N A

Ласку можно ощутить физически и подарить так же. Границы ее воздействия можно даже отследить, закрыв глаза и прислушавшись к своим ощущениям. И живёт она в теле, чаще в наших руках.🙂 А нежность - это эфир, это облако, не имеющее границ. Место жительства - Душа, которая не разучилась любить.🌤️

Людмила Бондаренко

Умничка и чувствовать умеете))

O X A N A

О! Спасибо, приятно))))

Людмила Бондаренко

Многие даже различия не ощущают))

O X A N A

Да? Просто не задумывались. Это как некоторые не понимают разницы между вопросами: "Почему?" и "Зачем?".

Людмила Бондаренко

Тоже самое

O X A N A

🙂

Олег Николаев

Приласкать можно и кошку, а вот нежные отношения складываются между мужчиной и женщиной... Но чаще между родителями и детьми... пока тем еще мальнькие...Есть песня, в которой такие слова: " Нежность тихой бывает. Хрупок нежности след. Закричишь, нежность растает, как тает первый снег..."

Людмила Бондаренко

Рада,Олег,что это понимаете))

Ирина Королева

Ласка может быть единовременной - чисто физически ощутимой. А НЕЖНОСТЬ - ЭТО ЧУВСТВО, ИДУЩЕЕ ИЗ ГЛУБИНЫ ДУШИ К ТАКОЙ ЖЕ ЛЮБИМОЙ ДУШЕ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЩУТИМАЯ ПОТЕРЯ, ЕСЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК УХОДИТ. .. А ЕСЛИ ЛАСКИ НЕ БУДЕТ ДЕНЬ-ДРУГОЙ ТО НИЧЕГО В МИРЕ ЛЮДЕЙ НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Людмила Бондаренко

Очень..и главное она всегда искренняя..

Ирина Королева

У искреннего человека все искреннее, не только нежность.

Людмила Бондаренко

А нежность тем более..

Ирина Королева

Да, наверное

Людмила Бондаренко

Она очень хрупкая..

Ир
Ирина

Приласкать можно любого от человека до животного, а вот недность, это нечто особенное!! У поэта В.Волошина есть такое стихотворение, которое так и называется"НЕЖНОСТЬ", в нем есть такая строка"Я даже нежностью своею и то, боюсь обидеть Вас.. " этим все сказано...

Людмила Бондаренко

Рада,что это понимаете..

Мага Магомедов

Нежность это грань настоящей любви. если вы почувствуете нежность по отношению к вам вы одна из немногих не будте задавать подобный вопрос. Потому что это счастье! А ласка- это тоже неплохо, но совсем не то. в ласке уже есть какая-то корысть, желание тела.

Людмила Бондаренко

Правильно понимаете..и нежность всегда искренняя в отличие от ласки..

Людмила Бондаренко

И чувствовать умеете..

Мага Магомедов

Конечно)

Александр Сухомлинов

Привет!Как так ?Вы же женщина и такого не знать...Ласку передают непосредственно тут же когда любимый человек рядом с вами а нежность её хранят в душё в сердце в голове Нежность более одухотворенное состояние а ласка это когда нежность отдала ей приказ

Людмила Бондаренко

Привет,Саша,спасибо за подробный ответ,..но ласка же бывает и грубой...

Александр Сухомлинов

Да согласен и это уже далеко не нежность По моему так

Людмила Бондаренко

В том то и дело..поэтому ласка это действия,а вот нежность-душа...

Александр Сухомлинов

Отличное определение

Николай

Называйте женщину Солнышком --
Засияет звездою яркой,
Затрепещет сердце воробышком,
Станет в жизни лучшим подарком.

Называйте женщину милой,
И окружит вниманием, ласкою,
Станет самой-самой красивой
Вашей жизни волшебною сказкою.
https://www.inpearls.ru/

Людмила Бондаренко

У вас получается?

Николай

Разумеется! Я живу этим принципом!

Ник Ник

ОН НЕЖНО СМОТРЕЛ НА ВАС, ТАК ИЗ ПОД ТИШКА, А ВЫ ВСЯ РАЗОМЛЕВШАЯ, ДЕЛАЛИ ВИД ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ЕГО ВЗГЛЯДОВ. А ЛАСКА ОН РЕШИТЕЛЬНО ПОДОШЕЛ К ВАМ ОБНЯЛ И НАЧАЛ ВАС ЦЕЛОВАТЬ, А РУКИ ЕГО ДЕЛАЛИ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО, ОНИ ЛАСКАЛИ ВАШУ ГРУДЬ И ТЕЛО

Людмила Бондаренко

О как!!!главное действия...

Роман Мирасов

Наверно тем, что ласка это от глагола ласкать, приласкать. А приласкать можно и животное... А вот нежность это существительное... И нежно приласкать можно только женщину... С праздником, милая и симпатичная Людмила!!!

Людмила Бондаренко

Думаете поможет?

Роман Мирасов

Спасибо за поддержку...удачи!!!

Роман Мирасов

Просто здесь читают все посторонние, которым эта тема не интересна, поэтому я и пригласил на электронку...думал Вам будет интересно продолжить, пообщаться, тем более на больную для меня тему...а Вы почему то испугались, поэтому я и подумал, что надо закрыть эту тему и больше не писать....что Вы и подтвердили...ну что ж, еще раз удачи Вам!!!

Людмила Бондаренко

Согласна,можно перейти в сообщения..

Александр Иванович

А штоб всё было, должно быть так!Судьба с поллитрой у женщины легка!!!!!!!!!!!Не склонна к укоризне женщина тада,што в жизни нету мужука!!!!!!!!!!!!!!Он есть и чувственен сполна и жизнь тада счастлива и прекрасна!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

вот и хорошо. када запью стану эталоном

Александр Иванович

да да. и тада найду сразу жертву

Людмила Бондаренко

Счастливо

Александр Иванович

счастливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Борисович Пилюгин

Ласка идёт от любящего мужчины. он не умеет быть нежным, а нежность от любящей женщины, она не умеет быть ласковой. Если она ласковая, ей что-то из под мужчины нужно, это мужское гендерное поведение.

Людмила Бондаренко

А что вам это даёт?

Сергей Борисович Пилюгин

Честность. А Честь превыше всего.

Людмила Бондаренко

Перед кем и для кого?

Сергей Борисович Пилюгин

Прежде всего перед теми, кому обязан жизнью, перед Родом, затем перед собой и жёнами. И как следствие, перед теми, кто имеет честь.

Людмила Бондаренко

ну да,если всё так идёт гладко..

Христофор Папиросыч

Ну как же )) лааска — хищное млекопитающее семейства куньих. Нежность — это форма привязанности, отличающаяся чувствительностью и благожелательным вниманием в отношении другого человека. )))))

Людмила Бондаренко

А вотношениях?

Христофор Папиросыч

В этом случае ласка имеет материальную составляющую, а нежность это чувство ) ощущение

Людмила Бондаренко

Согласна

Сергей Логинов

ласка это попытка сделать приятное женщине легкими поглаживаниями,а нежность это чувство одно из проявлений любви,когда все движения становятся необычными ,прикосновения почти эфемерными

Людмила Бондаренко

Вывод:ласка действия0нежность душа..

Сергей Логинов

Да,нежность испытывать и проявлять можно только к женщине которую любишь.А ласки.....не всегда к тому кого любишь

Людмила Бондаренко

Ласка и наигранной может быть0а вот нежность всегда искренняя..душу то не обманешь..

Сергей Логинов

точно так