Людмила Юргелянис

Все мы слышали и употребляли в своей речи такие понятия, как вьюга, метель, буран, а ведь не все они, как оказывается, всегда подразумевают сильный ветер и осадки в виде снега, а вот какое из них?

Ответы
И А

Даа а уменя все ассоциируются с выше перечисленным)))))))) попал в метель и замёрз, мела вьюга и холод пронизывал насквозь,за окном свирепствовал бурани поездка дальше не представлялась возможной)))))))))))))

Эти три слова - все синонимы и не подразумевают осадки в виде снега, только сильный ветер. А с осадками, наверное, это снегопад)

Самвел Срмикян

пурга — метель, галиматья, белиберда, метелица, бредятина, буря, буран, бред, бредни, вздор, вьюга, ерунда, ахинея, чушь

Змей Петрович

вьюга мглою небо кроет хлопья снежные крутя наверно мокрый снег метель метет да не не знаю))

Олег Шаповалов

По моим поняткам, метель -ветер со снегом,вьюга-это ветер а буран это 3 в одном.

Алексей Резник

все это одно и тоже, если не считать Буран как название космического корабля

Людмила Юргелянис

метель не сопровождается снегопадом, ветром поднимает снег ранее выпавший.. метет снег..

Владислав @@@@

Интересный вопрос! Советую задать этот вопрс в передаче Что? Где? Когда?

Наталья Попова

Если снега не хватает Приезжайте, дадим. А то скоро растает!

Валерий Вартоломей

Метель - это не сильный ветер и не осадки в виде снега.

Людмила Юргелянис

сильный ветер, но без осадков, а поземка с умеренным ветром

Михаил Рослов

обратитесь к педагогу русского языка,он вам разжует .

В.
Ванька .

сильный ветер вьюга осадки в виде снега буран

Багдат Жакупов

Буран, это тюркское название сильного ветра.

Денис Потапов

ну есть цвет такой метель - краска

Mishail Terleckii

зайдите в поиск там все написано

Не
Неангел

не знаю... ккое? очень интересно.

Сергей Горбунов

как оказывается - кто сказал?..

Дмитрий Елисеев

типа чё сдаю зачет в универе?

Татьяна Антипина

у нас буран в гараже стоит

Равиль Газимов

словарь Ожегова посмотри

Людмила Юргелянис

Словари и энциклопедии говорят разное

Ка
Катерина

буран бывает песчяанным

Людмила Юргелянис

метель не сопровождается снегопадом, ветром поднимает снег ранее выпавший.. метет снег..

Ка
Катерина

ясненько)