Сергей Ларионов

иза чего бывает икота?

Ответы
Andrey36Rus

Это сокращение диафрагмы, от того что, человек не вдохнул, а проглотил воздух.

Надежда Куликова

В случае,когда сердцу не хватает кислорода!!!!!!!!!Будьте здоровы!!!!!!!

Галина Леготина

Разве в жизни нет то чтобы было бы обсуждать с интересом???

Lady Winter 🇷🇺

Икота это раздражение диафрагмального нерва.

Инесса Л

прочитайте в инете на медицинском форуие

Юлия Кунаева

Еда в сухомятку, от испуга или холода.

Наталька Акентьева

воздуха нахватался , замерз, напугали

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Переедание, недоедание, нервозность

Olja

Для того стобы вспомнитьть Федота)))

Михаил Камхадзе

Икота возникает из-за раздражения диафрагмы. Большую часть времени наша диафрагма спокойно работает, при вдохе опускаясь вниз, чтобы впустить воздух в легкие, и поднимаясь снова, чтобы воздух из легких вытолкнуть, когда человек выдыхает. Если диафрагма раздражена, она начинает двигаться рывками, в результате чего в горло поступает резкий поток воздуха. Когда это происходит, воздух попадает на голосовые связки, что и вызывает характерный звук.Распространенными причинами икоты является употребление газированных напитков, слишком плотный обед или ужин.неумеренное потребление алкоголя, эмоциональный стресс, волнение, а также резкие перепады температуры.🍻

Qwodgy Q.

Что-то в горле застряло, например

Таяна

Незнаю... только что тепла...

Таяна

Икала...

Наталья Карпина

В желудок воздух поподает

Сергей Ларионов

тогда будет отрыжка )

Марина Власова

Если кушаешь всухомятку

Инга Найт

кто-то вас вспоминает

Зелимхан Сардаров

А у Вас происходит ИНГА

Инга Найт

канена))

Зелимхан Сардаров

Тоже вспоминайте о чем то\

Инга Найт

Трагичного нет))