Наталья Лекомцева

Чем питаются комары там, где нет людей и животных?

Ответы
Мустафа Тулеев

Я знаю, что нас кусают самки комаров, а самцы питаются нектаром цветов, мб самки в отсутствие живности тоже питается некраром?

Надежда Панина

а комары не питаются вообще, только самкам нужна кровь для того, чтобы отложить яйца в воду.....

Антон Владеющего Миром

Во-первых, кровью питаются только комарихи))Во-вторых, все они питаются нектаром растений.

Антонина Стишенко

В принципе, кровь нужна только самкам для размножения... Так что комары тупо жрут... и все !

Сергей Швец

Особи мужского пола никогда не пьют кровь – им это не нужно для полноценного развития...

Александр Щербаков

комары питаются нектаром цветов. комарихи кровью комаров в таком случае, видимо )

Владимир Горшков

В природе всегда есть,грызуны,мелкие животные,птицы,вот комары и пьют их кровь.

Сычева Оксана

святым духом, а так везде есть животные, хоть какие-нибудь но есть!

Петр Тесля

А, может и их там нет_? Хотя эти с у к и еЗть везде мне кажется )))

Наталья Антонова (Королева)

они не питаются, питаются ими, комары безропотно погибают

Хромой Ангел

Соком растений...Ботанику надо было в школе изучать...

Гуля

Где нет людей и животных, там и комаров, видимо, нет.

Not Found

Птицы, рыбы, змеи, даже лягушки- у них тоже есть кровь.

Гуля

Но птицы, рыбы, змеи, лягушки- тоже животный мир! Как же вопрос.... вы противоречите вопросу...

Not Found

Извиняюсь! Под словом "животные" имел ввиду бытовое значение этого слова.

Гуля

Ясно.... Я же подумала обо всех.....

Not Found

При постановке вопроса приходится ориентироваться на средний уровень, увы.

Ги
Гита

Да висят наверное и засыхают )от обезвоживания))))

Юлия Толкачева

нет такого места где бы не было людей и животных

Burg2007

соком растений, но предпочитают всё-таки кровь

Татьяна Ромашкина

может тлей или растительностью, мож мошкарой

Шепот

где нет людей и животных,там и комаров нет

Not Found

есть, например остров в болотной топи, или сама топь.

Шепот

там мошки полно

Not Found

И комары у мошек кровь сосут?

Маргарита Макарова

Там,где нет людей и животных-нет и комаров

Not Found

А вот есть, на болтах, где топь непроходимая их навалом.

Маргарита Макарова

Самке комара,чтобы принести потомство,нужно напиться крови,значит на болотах все-таки кто-то есть

Not Found

Ну да - птицы, рыбы, змеи, лягушки.

Милота))

там, где нет людей и животных они не живут

Lilja Valieva

а вы думаете они там есть, где никого нет?