Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы знаете слово "Айналайн"? Пусть будет это вашим кодовым словом! В казахском языке есть слово, что нет аналогов ни в одном языке мира. Идет оно из глубин предков. Могу предположить что из тенгри и умай. Несущие свет и добро в мир. И я говорю: "Түрінен айналайын". Это слова восхищения. Их дословно невозможно перевести потому что меняется смысл. Его переводят по разному. Дословно перевести, то не поймёте. Түрі (вид) Айналау( кружит вокруг) Кружить, обходитьвокруг кого то.

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

А у нас тут рядом в соседнем доме есть ресторан, называется "Папуляста дзюня". Я подозреваю что владельцы его из Львова. Во Львове свои приколы)) Что оно значит эта "Папуляста дзюня" -- знают только львовяне.🤷☝️😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Догадаться невозможно. Это что-то очень древнее!☝️

Алекс Венцель

В русском языке тоже есть такая фраза восхищения которая не поддаётся переводу ни на один язык, но все её понимают и звучит она примерно так:-Ни х.. себе!

Юрий Буторин

А что же отличит мудрейшего из мудрых?
Тут на мозги я не «насыплю пудры»,
Напрасно не столку и воду в ступке:
ОТКАЗ от тех или иных поступков.

Геннадий Попов

Айналайын – чудесное слово
Но не всякий его поймет.
В словарях не найдете такого
Надо в сердце искать перевод

Просто Зайка))

Не можете найти ко мне подход? Обходите!))))как то так....🌬️❄️☃️🎄🎊🥂

Евгений Волков

Это то же что и в французском -ой ля ля. А вообще это один праязык и нам он тоже понятен.

Евгений Волков

Я ничего не получил. Мне совершенно все равно что вы там ляпнули на меня. Если ума нет меня понять то это ваши проблемы.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Аааа. У меня нет ума по вашему. Хм. Идите тогда в жопу

Евгений Волков

хорошо пойду) всего хорошего)

Евгений Волков

вредина😋

Серж)))

Ну почему же не поймём!!! Ходить вокруг с восторгом произносить Красота!)))

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо за добрые... Нет не слова а чувства которые понятны на любом языке

Денис Шаповалов

Ага ,молоко такое)кто то кружит нас)а ещё так бабушка говорит внуку)

Кот. Просто Кот.

Айналайн - от немецкого Айн Лайн. Предшественник БиЛайна

Aleksandr Pushkin

а кто -то говорил айна у вас типа зеркала или стекла, окна

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Айна это айна. Айналайын другое. Что ж вы так. Теперь знаете.

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Stellar Steelar

Почему это нет аналог? Юзингдан ургилойин! 👆 есть!

Lady Winter 🇷🇺

Красиво.. кажется я поняла что означает это слово)

Игорь

скорее всего, это образ. Потому и не переводится.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это действие. Которое имеет определенный смысл. Но это действие обозначающее словами. Раньше это было действием.

Тигр Очень Ласковый.

речь идет о квадрокоптарах....с видеокамерой....

Бахром_С

И у нас есть это слово -Айланай, Лейлахан))))

Бахром_С

Добрый день))

!!! Жанна !!!

Супер слова !!! 👍🤗🤝🌹🌹🌹

Евгений Конищев

В туркменские языке это слово тоже есть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это слово уникально. И оно только в казахском. Историю возникновения можете узнать. Слушайте и смотрите. Иди уже.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Для вас всё одно. Это как для европейца что монголы, что тюрки. Юрта и все. Ты болванку, придурок. Тебе надо в морду дать

Евгений Конищев

За что? Я чем тебя обидел?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Таких учит только кулак. Поумнеешь враз, вмиг. 👊🏻👊👊🏼👊🏽👊🏾👊🏿

Евгений Конищев

🌹🌹🌹Это тебе! За храбрость

Tr
Traveler

Почему? Всё понятно..попал в притяжение.

Людмила Малина Пономарицына

По русски говоря Ты порхаешь мотыльком