Александр, Н.новгород

Что такое старость? За что всем нам такие муки?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр 🙂 прошу прощения за длинный ответ ибо тема ёмкая.
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Александр, Н.новгород

Вы как маленький верите в прогнозы погоды)))

Максим Jw

Это не прогноз тем более погоды 🙂 это обещание Бога, а он - не человек, чтобы лгать 🙂

Александр, Н.новгород

Он Вам лично обещал на Вас жениться?

Максим Jw

Некорректный вопрос.

Михаил Цветаев

Hа свете братцы все говно,
Все мы порою что оно,
Пока бокал пенистый пьем,
Пока красавиц мы ебем,
Ебут самих нас в жопу годы -
Таков увы закон природы.
Рабы страстей, рабы порока,
Стремимся мы по воле рока,
Туда, где выпить иль ебнуть,
И по возможности все даром,
Стремимся сделать это с жаром,
И поскорее улизнуть.
Hо время между тем летит,
И ни хуя нам не простит,
То боль в спине, в груди отдышка,
То геморрой, то где-то шишка,
Hачнем мы кашлять и дристать,
И пальцем в жопе ковырять,
И вспоминать былые годы,
Таков, увы, закон природы.
Потом свернется лыком хуй,
И, как над ним ты ни колдуй,
Он никогда уже не встанет,
Кивнет на миг и вновь завянет,
Как вянут первые цветы,
Морозом тронутой листвы,
Так всех, друзья, нас косят годы,
Таков, увы, закон природы.🤷‍♂️😥

Александр, Н.новгород

Таков, увы, закон природы.
И хоть работай хоть сочкуй...
Ты не поймёшь её законов!

Михаил Цветаев

Увы..🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Ну, перестаньте, это я пошутил...
Понять всё возможно, но другое дело соблюдать эти Законы.

Михаил Цветаев

То есть-мыть руки перед едой.))..много всяких законов,но жизнь вносит свои коррективы в них..🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

А что для Вас Законы Вселенной?

Михаил Цветаев

Это к астрологами прочим колдунам и ясновидящим..

Нина

Ха, муки? Вам предпочтительнее умереть бы было молодым, в расцвете лет? Или интерес пропал к женскому полу, как и их к вам? Но неужели только в этом радость бытия? Всё сделали, успели, так поживите для себя, если есть чем себя занять, что скопили за жизнь, какой багаж увлечений и всего, что радовало когда то! Не всегда ведь яблони цвести, быть красивой, душистой

Александр, Н.новгород

Почему, а как долго намерены оживать?

Нина

По сезонной погоде, как и положено... 😁

Александр, Н.новгород

Как бабочка?)

Нина

Как яблонька... ☺️

Александр, Н.новгород

Тогда подождём... тоже люблю весенний цвет!

Нина

Ха, муки? Вам предпочтительнее умереть бы было молодым, в расцвете лет? Или интерес пропал к женскому полу, как и их к вам? Но неужели только в этом радость бытия? Всё сделали, успели, так поживите для себя, если есть чем себя занять, что скопили за жизнь, какой багаж увлечений и всего, что радовало когда то! Не всегда ведь яблони цвести, быть красивой, душистой

Александр, Н.новгород

Вы очень правы! Старость это время подведения итогов и мудрости.

Нина

И целый набор болячек, увы.

Александр, Н.новгород

Естественно 🤷‍♂️🙂

Хелька .

Мы , конечно , не помним , как растем , что мы испытываем , ибо не способны в малом возрасте рассказать и описать . Зато мы хорошо можем описать , как становимся меньше , тоньше , суше и т д . Вот это и есть старость , когда все , что выросло, испытывает противоположную динамику )

Александр, Н.новгород

В чём суть старости?

Хелька .

В постепенном отмирании молодости , что я написала выше

Александр, Н.новгород

Очень глупый ответ))) 🤷‍♂️

Хелька .

постарею и отвечу правильно

Ви
Виктор

Старость в голове .при правильном образе жизни.до смерти и любишь и активный образ жизни..Это проще в деревне в своем доме.))))

Ви
Виктор

В этой жизни не дотяну..выйти на ноль это когда даже в мыслях не будет негатива..после этого только начнется вхождение в гармонию..

Александр, Н.новгород

Вот, такая же фигня... Понимать это одно, а осуществить на практике, это совсем другое...

Ви
Виктор

Поэтому и сказал Учение..оно не от теоретиков..человек за тысячи лет все делал в угоду своего эгоизма ..и поклонился мамоне

Александр, Н.новгород

Да, и очень медленно понимает суть процесса...

Ви
Виктор

Да энерция очень большая..поэтому давалась заранее учитывая проволочки .

Наталья

Кто-то сказал, что старость это привилегия, которая не всем дана. Ещё один плюс, пофиг на будущее. Вообще переживать не о чем.

Александр, Н.новгород

Тоже верно... 🙂🍓

Ка
Камола

Если этот вопрос встретиться бы 3 дня назад то я не знала бы как ответить. Теперь знаю старости нет есть болезни

Ка
Камола

Ух ты какая она молодец

Ка
Камола

Дай Бог ей здоровья

Александр, Н.новгород

Спасибо Вам большое за понимание!

Ка
Камола

Вам спасибки

Ни
Николай

Старость – это период жизни человека после утраты способности организма к продолжению рода.

Александр, Н.новгород

Это всё?

Ни
Николай

Да, конечно.

Ни
Николай

Нет.

Катерина Д

Ну так муки и молодые родители испытывают когда младенца взраживают , ночами не спят

Парцифаль Из Монтсальвата

Беда меня вот кошка меня не подпустила пока тренируюсь на плюшевом медведе

Уральская Рябинушка

Скажите спасибо всевышнему, что дожили до старости. Некоторым это не дано

Уральская Рябинушка

а при чём тут это?

Александр, Н.новгород

а пробовала?

Уральская Рябинушка

тьфу,тьфу, тьфу, необходимости нет

Уральская Рябинушка

И вам не хворать

Светлана Филюкова (Мериясова)

Саша,мы же ровесники, я думаю о хорошем..... переболела и радуюсь... жива...

Александр, Н.новгород

И чему радуешься?))) Хочешь помучится?

Светлана Филюкова (Мериясова)

КАК БОГ ДАСТ......СТИХ БУДЕШЬ ЧИТАТЬ...??

Татьяна С.

Многие, Александр, не доживают до нее, так, что радуйтесь!

Татьяна С.

Нет, конечно. Платный.500р за сеанс

Александр, Н.новгород

Это мелочи для богатеньких дурочек)))

Татьяна С.

Ну, спасибо....почему дурочек то?

Александр, Н.новгород

Ленивые потому что)

Татьяна С.

Это есть...зарядка длится 5 минут всего...

Натали Я

Но, есть же и счастливая старость. А дается она единицам.

Александр, Н.новгород

А Вы видели старость без болезней?

Натали Я

А Вы видели вообще людей, которые не болели? Болезнь надо воспринимать как время для отдыха или переосмысления жизни, так лично у меня. Я болея обдумываю жизнь, строю планы, потом выздоравливаю даже молодею...

Александр, Н.новгород

Так Вы ещё очень молоды...

Натали Я

Моложе Вас. А что у Вас болит?

Александр, Н.новгород

Легче сказать что не болит))

Натали Я

Неужели так плохо, а причины болезней Вы знаете?

Вячеслав Серкин

Следить надо за состоянием организма. Обследоваться.

Александр, Н.новгород

И жить вечно?!

Вячеслав Серкин

Почему нет?

Екатерина Емелина

Старость - ухудшение здоровья, угасание желаний...

Екатерина Емелина

🖼 Стихи Алевтины Монастырской.

..
.....Яна

А разве старость муки..время заняться собой..

Александр, Н.новгород

Да, но от старости люди умирают... Вы это не знали?

..
.....Яна

Люди,Александр,и в молодости умирают,вы не знали?..Все мы смертны.У вас танатофобия?

Александр, Н.новгород

А у вас спазмы мозга? Или вы уже начали собой заниматься?!

..
.....Яна

Саша,вы не спите,если не нагрубите..

Александр, Н.новгород

Яна, я с вас беру пример! Вы же начинаете хамить даже не прочитав вопроса...

..
.....Яна

Я где нахамила?

Лю
Людмила

А к кому то старость не приходит совсем...🤔

Александр, Н.новгород

Это в каком смысле?)

Лю
Людмила

Их просто уже нет с нами...🥀

Александр, Н.новгород

Это да...

Лю
Людмила

Хорошего дня, Александр!

Александр, Н.новгород

🙏 Вам тоже!

Светлана Савельева

Это нюанс.. Очень по-разному её встречают)

Александр, Н.новгород

Это как?