Александр, Н. Новгород

Что такое старость? За что всем нам такие муки?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте, Александр 🙂 прошу прощения за длинный ответ ибо тема ёмкая.
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Александр, Н. Новгород

Вы как маленький верите в прогнозы погоды)))

Осенний Вальс

Это не прогноз тем более погоды 🙂 это обещание Бога, а он - не человек, чтобы лгать 🙂

Александр, Н. Новгород

Он Вам лично обещал на Вас жениться?

Осенний Вальс

Некорректный вопрос.

Михаил Цветаев

Hа свете братцы все говно,
Все мы порою что оно,
Пока бокал пенистый пьем,
Пока красавиц мы ебем,
Ебут самих нас в жопу годы -
Таков увы закон природы.
Рабы страстей, рабы порока,
Стремимся мы по воле рока,
Туда, где выпить иль ебнуть,
И по возможности все даром,
Стремимся сделать это с жаром,
И поскорее улизнуть.
Hо время между тем летит,
И ни хуя нам не простит,
То боль в спине, в груди отдышка,
То геморрой, то где-то шишка,
Hачнем мы кашлять и дристать,
И пальцем в жопе ковырять,
И вспоминать былые годы,
Таков, увы, закон природы.
Потом свернется лыком хуй,
И, как над ним ты ни колдуй,
Он никогда уже не встанет,
Кивнет на миг и вновь завянет,
Как вянут первые цветы,
Морозом тронутой листвы,
Так всех, друзья, нас косят годы,
Таков, увы, закон природы.🤷‍♂️😥

Александр, Н. Новгород

Таков, увы, закон природы.
И хоть работай хоть сочкуй...
Ты не поймёшь её законов!

Александр, Н. Новгород

Ну, перестаньте, это я пошутил...
Понять всё возможно, но другое дело соблюдать эти Законы.

Михаил Цветаев

То есть-мыть руки перед едой.))..много всяких законов,но жизнь вносит свои коррективы в них..🤷‍♂️

Александр, Н. Новгород

А что для Вас Законы Вселенной?

Михаил Цветаев

Это к астрологами прочим колдунам и ясновидящим..

Нина

Ха, муки? Вам предпочтительнее умереть бы было молодым, в расцвете лет? Или интерес пропал к женскому полу, как и их к вам? Но неужели только в этом радость бытия? Всё сделали, успели, так поживите для себя, если есть чем себя занять, что скопили за жизнь, какой багаж увлечений и всего, что радовало когда то! Не всегда ведь яблони цвести, быть красивой, душистой

Александр, Н. Новгород

Почему, а как долго намерены оживать?

Нина

По сезонной погоде, как и положено... 😁

Александр, Н. Новгород

Как бабочка?)

Нина

Как яблонька... ☺️

Александр, Н. Новгород

Тогда подождём... тоже люблю весенний цвет!

Нина

Александр, Н. Новгород

Вы очень правы! Старость это время подведения итогов и мудрости.

Нина

И целый набор болячек, увы.

Александр, Н. Новгород

Естественно 🤷‍♂️🙂

Зубика .

Мы , конечно , не помним , как растем , что мы испытываем , ибо не способны в малом возрасте рассказать и описать . Зато мы хорошо можем описать , как становимся меньше , тоньше , суше и т д . Вот это и есть старость , когда все , что выросло, испытывает противоположную динамику )

Александр, Н. Новгород

В чём суть старости?

Зубика .

В постепенном отмирании молодости , что я написала выше

Александр, Н. Новгород

Очень глупый ответ))) 🤷‍♂️

Зубика .

постарею и отвечу правильно

Вера Сыркашева

Старость людей идёт ещё от Адама и Евы. Они были сотворены Богом совершенными. Но преступили закон Бога , т. е. согрешили. Свои грешные ДНК передали своим детям. И со временем люди стали жить всё меньше и меньше. Стареют, болеют и умирают.

Александр, Н. Новгород

А... в этом смысле, тогда согласен!

Вера Сыркашева

Значит вы согласны, что законы Бога нужно выполнять, быть послушным Богу.

Александр, Н. Новгород

Обязательно.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Александр, Н. Новгород

Живите в гармонии со Вселенной! Всего доброго!

Светлана Петрова

Скафандр для души не может быть вечен, так как дарован человеку на определённое время от 80 до 120 лет. (за некоторым исключением), чтобы познать на ЗЕМЛЕ в полной мере горе и радости и приобрести опыт этих ощущений.

Александр, Н. Новгород

Согласен! 80 на 120 трудно удержать!))

Насима Костикова

Старость, это продолжение начатой жизни. Кому то и она недоступна🤔, живите и Радуйтесь, что ещё что то можете, видите, слышите, улыбаетесь, просыпаетесь по утрам🤗это жизнь!!! 🤝👍🤗

Та
Татьяна

Почему муки? Знаю пожилых, которые живую полной жизнью. Тут вот, на сайте, есть бабушка, ей 80 лет, а она такая активная, хоть и говорит, что тут с молодыми ей скучно, однако пиарится.

Александр, Н. Новгород

Печаль...

Та
Татьяна

Я тоже.С той лишь разницей, что у нее 2х2, а у меня огромная квартира в элитном доме, ну и плачу соответственно.

Александр, Н. Новгород

А доходы это позволяют?! Тогда и нет проблем.

Та
Татьяна

Позволяют. Проблем нет, только вот живность не разрешают держать.

Александр, Н. Новгород

Понимаю, что запрещают, то и хочется больше всего!)))

Боб Слей

- инерция развития тела( материи)...смена тела - закон природы( ребенок, взрослый, старик)...ментальное существо - не тело, состариться, из материала природы построит новое....

Александр, Н. Новгород

Согласен, Диалектический архетип работает! А душа обязательно найдёт себе новое тело. Но вопрос не об этом... Почему всегда на Земле все в муках?

Боб Слей

обособленность мешает, знания живого , наделенного разумом тела принимаем за все знание, а это иллюзия неведения называется

Светлана Петрова

Потому что человек на земле пришелец на определённый срок и с определённой задачей. Срок истёк, шкурку снял и отправился домой в духовный мир с отчётом , как прожил жизнь.

Александр, Н. Новгород

Это точно! Но не только человек так.

Галина

Не всем, многим в этом отказано, может, они б и рады пожить до старости, но нет....вон лежат на кладбище, и дети, и молодые и красивые, которым жить бы да жить....эхххх...🙈

Natali Shelkovica

старость дана для того....чтобы нам не захотелось задерживаться на этом свете....если ты молодой и здоровый....ты не захочешь умирать....и будет перенаселение земли

Natali Shelkovica

нужно включать благоразумие....но где мужик?

Александр, Н. Новгород

А кто там так олушительно сморкается в микрофон? Их там двое?

Natali Shelkovica

там три участника....когда идет очищение организма...может быть отрыжка...кашель....и даже пердешь))))

Александр, Н. Новгород

Это весело, но очень громко)))

Natali Shelkovica

прямо в микрофон...

Ви
Виктор

Старость в голове .при правильном образе жизни.до смерти и любишь и активный образ жизни..Это проще в деревне в своем доме.))))

Ви
Виктор

В этой жизни не дотяну..выйти на ноль это когда даже в мыслях не будет негатива..после этого только начнется вхождение в гармонию..

Александр, Н. Новгород

Вот, такая же фигня... Понимать это одно, а осуществить на практике, это совсем другое...

Ви
Виктор

Поэтому и сказал Учение..оно не от теоретиков..человек за тысячи лет все делал в угоду своего эгоизма ..и поклонился мамоне

Александр, Н. Новгород

Да, и очень медленно понимает суть процесса...

Ви
Виктор

Да энерция очень большая..поэтому давалась заранее учитывая проволочки .

Соня

Кто-то сказал, что старость это привилегия, которая не всем дана. Ещё один плюс, пофиг на будущее. Вообще переживать не о чем.

Александр, Н. Новгород

Тоже верно... 🙂🍓

Ка
Камола

Если этот вопрос встретиться бы 3 дня назад то я не знала бы как ответить. Теперь знаю старости нет есть болезни

Ка
Камола

Ух ты какая она молодец

Ка
Камола

Дай Бог ей здоровья

Александр, Н. Новгород

Спасибо Вам большое за понимание!

Ка
Камола

Вам спасибки

Ника Ника

Как ни печально, такова участь каждого. Что бы мы ни делали, никто из нас не может избежать старости и смерти.

Александр, Н. Новгород

Вот и я об этом! 🤷‍♂️

Виктор Соловьёв

Если правильный образ ведёшь по жизни..то в е то же самое что вы молодости.толькл меньше и медленнее ))))

Ни
Николай

Старость – это период жизни человека после утраты способности организма к продолжению рода.

Ке
Кекs

Всегда есть выход...самоубийство...если конечно сила воли сильнее животного инстинкта

Александр, Н. Новгород

И начать игру заново? С нулевого уровня?

Ке
Кекs

Кто знает...может наоборот...на уровень выше...пересилить животинку на трезвую это довольно сложно