Ира

Почему, как покупать пиво, так до 18 лет – все
дети. А как бесплатный проезд, так дети бывают только до 7 лет?

Ответы
Владимир Терентьев

Гадать не будем
Тавал
Гадать не будем, на ночь глядя…
Уже, быть может, решено.
Нельзя строфу исправить гладя,
Со стороны смотреть смешно.

Легко сказать порой, иначе,
Не доказать нам правоту.
Всё дело только лишь в удаче,
Заполним вместе «пустоту».

И мир немножко станет лучше,
И солнце заиграет вновь.
Опять друг – другу станем ближе,
А все мечты из наших снов.

Скажи однажды на ночь правду
И не уснёшь ты до утра.
Спасёт, что честь хранил ты смладу,
Так всё, что было – то вчера!
19 октября 2017 года

Галина Петровна Миколайчук

Когда мне было 16 лет, я тоже задала себе такой вопрос. Ответ пришел позднее. Для каких-то поступков, даже 7-летний ребенок, ещё маленький, а для каких-то, уже большой. Допустим, ездить одному в транспорте - ещё рано, но шнурки себе завязать - уже большой.

Aleksandr Barsukov

Страна чудес- ты что проснулся после летаргического сна ?! Я таких вопросов могу задать тысячу. Почему не разрешают рубить ёлочку на новый год, а составы леса превращают в рекламные бумажки, которые люди, не читая, бросают в урны по всей стране????

Василий Стеклов

Это еще не все. Было время, когда умирать за страну можно было с 18 лет, а водку можно было покупать только с 21 года. Сие конечно не значит, что я хочу спаивать молодежь, но хотелось бы "соответствия".

Не
Незнакомка

а еще как платить налог на имущество так льгота у пенсионеров даже у тех, кто еще молодой и на пенсии по выслуге. А ребенок несовершеннолетний должен его заплатить , если не заплатил-пеня.

Ир
Ирина

С 1 января по 31 декабря 2011, 2013 года проезд во всех видах транспорта бесплатный! Год Зайца.😁 В метро пересмотрят стоимость проезда. Давно пора... А то цена не европейская, стыдно!😁

Victor Arthur Stratfeald

бесплатный проезд детям до 7 делают , чтобы они сидели на коленях у родителей и в случае резкого торможения или аварии не летали по всему салону , а были в руках родителей .

Галина Борисова

До 7 лет-младенец,до 14 отрок,а 21 наступает совершеннолетие,а зрелость 33. В старину хмельных напитков не разрешалось до 35 лет. Считалось, что потомство будет плохое

Lyudmila Harkova

А еще забыли что паспорт получают в 14 лет и уголовная ответственность тоже с 14-ти наступает. А пиво наше, напичканное химикатами, надо не с 18 а с 21 года продавать

В Кутузов

Не мне, с 16, а за знамя я подпись дал, а это строже чем просяга,

Ирина

вот с пивом согласна,а с билетами надо бы пересмотреть законы.Дети не работают,по крайней мере,можно было бы разрешить бесплатный проезд ,как минимум,лет до 16...

К*
Катерина *******

это разные вещи. Пиво приводит к развитию пивного алкоголизма, и государство как бы заботиться о здоровом поколении. А оплата за проезд это пополнение казны

Артур Недбайло

"до 18 лет" Радуйтесь !! В США и во многих странах ЕС до 21 годы не продают спиртное ! А в Швеции в воскресенье вообще ни кому не продают !! Даже в ресторанах !!

Madino4Ka** Ухтишка=)))

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!!!!И НЕ ПЕЙТЕ!!!!!!!ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!!ПИВО,ВИНО,ВОДКА ХАРАМ!!!!!!!КТО ХОТЯ БЫ ПОПРОБУЕТ,ПОЖАЙЛУСТА У ВАС ПУТЕВКА В АД!!!!!!!

С*
Сергей *****

а потому что в 18 лет ты как человек России можешь пойти воевать,а спиртное пить когда отдашь долг родине.и в армии повзрослеешь до 21 года.

Татьяна :))

пока умещаешься на коленках- ты дети))) хотя,почему это к девушкам относится?!...мхм....мы и в пийсят на колени можем забрацца?!!!!))))))))))))))))))))))

*.
*v* .

Можете но не всех можно удержать )))))😁😁😁

Татьяна :))

а всех и не надо! ...рук не фатит😆

*.
*v* .

Да с руками проблемы могут быть, в нашем возрасте. 😁😁😁😂😂😂

Татьяна :))

вот)) ты меня понимаешь!)))))))

*.
*v* .

Канэшнааа

Анфиса.

Аналогично.Как начислить детские,то хватает или даже лишние деньги на человека в семье.Как обратились взять ипотеку-не дали.Не хватает.

Жагуда Жумагалеев

До семи лет - это настоящие дети, после семи совершенствующиеся дети. В период совершенствования пиво отрицательно влияет на потенцию.

Lego

Еще тут как-то прочитал: жениться можно, т.е. заниматься сексом, можно с 16 лет, а вот смотреть порно - только с 18! .... интересные законы! ))))

Анна

тоже такой сейчас прочитала)

Весна Красна

Дети до 7, подростки до 16, юноши до 18 .... а им нельзя пить пиво, у них психика еще не установилась и в будущем алкоголизм таким обеспечен !

Наталья Попова

М О Л О Д Ц Ы!!!! СТОКНУЛАСЬ С ЭТИМ САМА. РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ. ПРИШЛОСЬ ПОКУПАТЬ БИЛЕТ ПО ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ. А ЭТО - ОГО-ГОВСТАЛО!!!!

*.
*v* .

Зато депутаты на полном обеспичении

Наталья Попова

ПОМНИТЕ, У ВЫСОЦКОГО ЕСТЬ:"ЖИРАФ БОЛЬШОЙ!!!! ЕМУ ВИДНЕЙ!!!" ВОТ ТАК И У НИХ-ДЕПУТАТОВ...... ОНИ НЕ СТАЛКИВАЮТСЯ С ОБЫКНОВЕННЫМИ ЖИТЕЙСКИМИ СИТУАЦИЯМИ.... ХОРОШЕГО ВАМ ДНЯ!