Ki
Kiss

Выходя замуж обязательно ли брать фамилию мужа?

Ответы · страница 2
Мария Луговая

Ну это кому как! Мне например никак нельзя менять фамилию! Популярность обязывает к определённым жертвам!

Жагуда Жумагалеев

Желательно. Потом будут лишние хлопоты с доказательствами, что Вы мать своих детей, имеющих фамилию мужа.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Никаких проблем!!!Печать в паспорте о браке и ест доказательства родства детей и матери!

Жагуда Жумагалеев

Не печать в паспорте, а свидетельство о браке.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Какая разница???

Жагуда Жумагалеев

В паспорте штамп, а штамп не имеет юридическую силу.

артем рубин

Нет. Но в дальнейшем одна фамилия избавит Вас от многих проблем.Вы и Ваш муж можете взят любую фамилию.

Вова Маркелов

Нет.это твое желание.т.е.должно быть обоюдное согласие.но с другой стороны это не уважение к его роду.

Ar
Armourer

нет. мои родители прожили всю жизнь с разными фамилиями, и я живу с супругой каждый на своей фамилии.

Алексей Иванов

необязательно, в крайнем случае можешь двойную, себя и его, не будет через чёрточку двойная фамилия

Леонид Музафаров

Не обязательно, супруги родственниками не являются. Тем более придется менять столько документов.

Евгений Яценко

нет,но если человек хочет что бы его жена носила его фамилию,то это по обоюдному согласию только

Евгения

Нет, но муж может это не оценить и обидется, огорчится, в общем заденете его мужское достоинство

Vi
Vika

если ваш мужчина будет не против) ну и если вы хотите, чтобы у вас и детей были разные фамилии_)

Майя Петрова

Нет. Кто-то свою оставляет, кто-то двойную берет: своя- мужа, а кто-то и мужу свою фамилию даёт

Улита Микитюк-Келиман

Никогда не мечтала о том, что когда буду выходить замуж – буду обязана брать фамилию мужа.

Влад Паладин

Не всегда... Но лучше взять потому что как показывает практика это делает пару одним целым

Cahe Black

смотря по ситуации!!!!!!!!!! если абрамович то лучше не брать не поймут идостануть кредиторы!

Платон Безруков

Моё мнение что надо брать фамилию мужа. Хотя не всегда возможности совпадают с желанием.

Екатерина Петрова

коль выходишь на века, то фамилья дорога.
коли так для обозренья, то фамилья как рога

Alexander Kusmizkij

Не, если муж не поставит перед выбором, или возьмешь мою фамилию или мы не поженимся.

Павел Гришин

В принципе так заведено...Лично я бы тогда и не женился, а только сожительствовал...

Павел Гришин

Ну понятно что не стороннюю возьмешь... Почему мужнину то не хочешь? А детишки пойдут? Они и муж под одной фамилией а ты под другой.

Ki
Kiss

Я хочу быть с сыном на одной фамилии

Павел Гришин

У тебя сын от первого брака?

Балабек Османский

Не обязательно. 🌹. Но соединяются сердца❤️ . Это не должно быть проблемой. 🌷

Чудочудное Диводивное)))

Не обязательно) Тем более, если у мужа более "некрасивая" фамилия, чем у невесты)