Мария Давыдова

Какой у Винни-Пуха был самый любимый день?

Ответы
Крысанов Андрей

откуда вы это берете?? у меня книга в переводе заходера и вроде без купюр. ну нет там ни "сегодня.." и "Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя" что постоянно приписывают пуху

Мария Давыдова

«Мой самый любимый день, это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день».

Крысанов Андрей

глава какая?

Мария Давыдова

А книга о Пухе не единственная...

Крысанов Андрей

я знаю. есть дао винни пуха и дэ пятачка Хоффа. есть переводы Руднева Вебера Михайловой. поэтому и спрашиваю откуда взяты цитаты? кто автор перевода?

Мария Давыдова

https://antojiure.livejournal.com/206429.html

Крысанов Андрей

но это же не книга!! девочка просто перепечатывает байки которые сплошняком ходят по инету. например приписываемой пуху фразы "Если ты проживешь сто лет, я бы хотел прожить сто лет минус один день, чтобы мне не пришлось ни дня прожить без тебя». нет даже у Милна!!! там как ни изгаляйся над английским иначе чем "Пух, обещай, что ты меня никогда-никогда не забудешь. Никогда-никогда! Даже когда мне будет сто лет.Пух немного подумал. А сколько тогда мне будет? Девяносто девять. Винни-Пух кивнул.
Обещаю, сказал он" ну никак не перевести.

Мария Давыдова

Андрей, очень уважаю Ваше отношение к творчеству Милна. Видимо, и английский Вам хорошо знаком. Это просто похвально! Но людям иногда так не хватает сказки и чистоты. Потому я не против и надуманных цитат из Раневской, Хайяма, Милна. Простите, если задела Ваши чувства. Мне было полезно с Вами пообщаться) Свой урок я получила)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Какой сегодня день? — спросил Пух. — Сегодня, — ответил Пятачок. — Мой любимый день, — сказал Пух. Те вещи, которые отличают меня от других, и есть те вещи, которые делают меня таким, какой я есть.)))))

Игорь

Какой сегодня день? — спросил Пух. — Сегодня, — ответил Пятачок. — Мой любимый день, — сказал Пух. Те вещи, которые отличают меня от других, и есть те вещи, которые делают меня таким, какой я есть.

Мария Давыдова

Браво, Игорь) А я еще нашла, что «Мой самый любимый день, это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день».

Игорь

🙂

Саша Иванов

Пятница. Хотя надо отметить что семантика этюдности в прозе Аллана Милана не однозначна.

Мария Давыдова

«Мой самый любимый день, это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день». Так говорил Пух)) А с ним не поспоришь... Даже Милн согласен)

Ринад

День варенья!

Мария Давыдова

Привет, Ринад) Вот все думают, что он только гурман) А у него душа...

Ринад

Привет! Согласен с тобой !

Мария Давыдова

Ну и.....

Ринад

Значит, что то приятное...!

Мария Давыдова

Да) Он умел любить...

Ринад

И это, хорошо)))

Алемжан

Сегодня?

Мария Давыдова

Привет, Алемжан) А почему?

Алемжан

Здрасьте. Не знаю. Прост подумал так

Мария Давыдова

А ты про характер его вспомни)

Алемжан

Потомучто он еще не прошёл

Мария Давыдова

Ты философ, Алемжан!) «Мой самый любимый день, это день, проведенный с тобой; поэтому сегодня еще один мой любимый день».

Алемжан

Хорошо это он сказал))