Александра

Плохое зрение развивает фантазию??

Ответы
Marina Bucalova

Ну да, чего не смог расмотреть, то придумал Действует по принципу: что не увижу то додумаю. и пробуждает дар художника...набросок еле уловимый рождает образ столь неповторимый... ) Плохое зрение очень развивает слух, интуицию и фантазию

Жемис Лебаева

Так поделился один человек: Например у слепых людей гораздо сильней развито так называемое внутреннее зрение. То есть у них в большей степени развито осязание, слух, обоняние. Следовательно у этих людей очень богатая фантазия.

Виктория Кобина

у кого плохое зрение,что-то другое хорошее...слух или смекалка...и т.д...покупайте Чернику Фортэ в аптеках...пластинка 75 р. стоит...улучшает...

Оля Коновалова

Александр ! У тебя -что плохое зрение !! А человеки с пелёнок начинаю фантазировать _и вдобавок врать ! Без фантазии человек -ноль !

Оля Коновалова

Раз не плохое -значит жить можно ! А фантазировать тем более

Нина Колтовская

Плохое зрение развивает хороший слух, обоняние и осязание и логику мыслей или просто тормозит полностью всю жизнь

Светлана Савинова

С пятого класса в очках, правда не постоянно. Без очков все люди такие красивые! Все, что не вижу, "дорисую")))

Своенравная Панночка

и пробуждает дар художника...набросок еле уловимый рождает образ столь неповторимый... )

Нина Катаева

наверное, плохое зрение пытается восполнить пробелы, додумывая увиденное.

Елена Данилова

Слух, тактилность, тепловиденье, и энергетические волны, их чувствование

Митяй

любой пробел информации заменяется фантазией, у зрячих в том числе

Elena Elena

Плохое зрение это плохо. Наверное мешает воспринимать реальность

Лия Алия

Еще как развивает.Действует по принципу:что не увижу то додумаю.

Ольга Просто ******

Нет ...моем возрасте зрение уже подводит ...щупать все надо ....

Катюшка Карбышева

нет, но зато способствует преображению человека в панду)

Любовь Кухарова

Не знаю...много фантазёров и при хорошем зрении...🙂

Рарити

Конечно. Мне черный пакет собакой кажется или котом.

Наталия Тушкова

Скорее мешает правильному восприятию реальности...

Ольга Никитина

Хорошую фантазию развивает хорошее настроение

Игорь

Плохое зрение увеличивает случаи травматизма.

Татьяна Г.

Ну да,чего не смог рассмотреть,то придумал.😁