Go
Goosha

В Европе проживает 750,5 млн. жителей. Зачем Европа закупила 5 млрд. доз вакцины от коронавируса?

Ответы
Ти
Тина

Так одна мадам гинеколог сколько в карман себе положила миллионов.И Фармкомпании хорошо заработали.

Это Я

5 миллиардов - это столько будет по контракту закуплено до 2027 года, а не к настоящему моменту.

Go
Goosha

У меня нет больше аргументов. Видимо мы по разному понимаем слова ,, разумность и коррупция "

Это Я

Судя по всему да. Не считаю коррупцией публичный долгосрочный контракт, связанный со здоровьем. Возможно, он не идеален, но - это лучше, чем отсутствие вакцин. Но это не значит, что вы неправы. Скорее всего истина где-то между.

Go
Goosha

Он не публичный. И какие издержки ждут при одностороннем разрыве никто не знает.

Это Я

Если бы он был не публичный, то даже его подробности не были бы известны. А разрыв - не будет никаких разрывов, конечно же. Количество доз совершенно разумно для пяти лет. Ладно, давайте закончим на этом.

Go
Goosha

Контракт обычно состоит из нескольких частей, открытой части и закрытой там где финансы обычно закрытый. И о н именно такой. То, что сообщают о уничтожении-жто деньги уже сворованы и поделены. Дальше идут закупки-тайна.

Su
Sula

Возможно , чтоб через ревакцинацию добить выживших после прививки

Ма
Майк

Кто-то их спросил... Сказали в обкоме берите, взяли.

Иван Егоров

Шесть сеансов на человека. Курс лечения такой

Василий Про

Америка сказала Надо, Европа ответила - Есть.)

Елена Корсикова

Может они на нее уже подсели и жить не могут?

Майя Петрова

Для многократных прививок (плюс мигранты)

Go
Goosha

У них есть срок годности, который закончился.

Василий Стеклов

Может для того, чтобы другим не досталось?

Котик - Наркотик )))

Когда будет очередной пик — распродадут

Go
Goosha

Закончился срок годности, уничтожили уже.

Андрей Григорьев

Коловращение бабла, чё тут непонятного?

Сергей Яворов

Перепутала их с таблетками от жадности

Go
Goosha

Или кто то сделал немножко себе денег на карман на закупках.

Сергей Яворов

Это потому, что таблетки от жадности вовремя не принял

Александр

Интересно где она их закупила?

Go
Goosha

В сша и своих производителей всего 6 компаний.

Александр

Ясно.

Александр

Перепродаст. Перепродастам.

Go
Goosha

Испортились уже. Надо новые закупать.

Lliry Hess.

А почему нет? Кто запретил?

Go
Goosha

Да, кто им может запретить в Европе воровать из бюджета и якобы уничтожать испорченную вакцину.

Lliry Hess.

Тебе то что?

Go
Goosha

А тебе что, приползай червяк.

Lliry Hess.

Что же вы кацапы хреновы, рыла свои грязные суёте в чужие избы? В свинарнике порядок наведите.

Go
Goosha

А мы и наводим порядок в свинарнике который когда то назывался Украиной.

Lliry Hess.

Не хрюкай.

Go
Goosha

Я понимаю, что ты не знаешь, что люди разговаривают. Наверно думаешь, что все как вы хрюкают возле корыта и повизгивают когда вас гладят европейцы между ушей. Вас убьют идиот. Всех.

Alex Dark 🇷🇺

от кинжала нет вакцины

Табуретыч

чтобы потом продавать

Ал
Алекс

Будет продавать всем

Go
Goosha

Нет у ней срок годности есть. Уже закончился. Да и кому всем, если они у США купили.

Юлия Пак

Откуда такая инфа?

Юлия Пак

Зачем? От короны уже не умирают. От ваших прививок болеют...они какие-то паршивые.

Go
Goosha

Дело не в прививках, а в согласованном вранье и в воровстве.

Юлия Пак

Ну вам там видней.

Go
Goosha

А вам не видно, почему муж фондерляйн и она ,очень заинтересованы в закупках новых партий вакцин.

Юлия Пак

Нет. Почему мне это должно быть видно?

Сергей Л-Ов!

Доза тройная!

Go
Goosha

Так то 6 раз можно было вколоть! Но половина испортилось, вышел срок годности. А может и не закупали столько, может деньги по карманам рассовали . Как вариант.

Сергей Л-Ов!

Все возможно, у них кризис!