Елена

Я на работе разбила, свою последнею чашку. А вы часто бьёте посуду??

Ответы
Li Si Cin

Дзинь! Это вдруг сегодня невзначай,
На кухне тишину нарушив звонко,
Та чашка, из которой пили чай,
Разбилась на одиннадцать осколков.

Пунцовая клубничка на боку
Утратила изящество и цельность…
Фрагментами застыла на полу
Трагедия с названьем «Повседневность».

Не склеить воедино, не вернуть
Сметенное в безрадостную кучку.
И напоследок странно щемит грудь
Ненужное колечко бывшей ручки.

Та чашка, украшающая стол,
Согретая за завтраком ладошкой,
Отныне покидает этот дом
И блюдце, и серебряную ложку.

И к ужину ее не принесут,
И чай нальют в другую, прочей масти.
Как краток век фарфоровых посуд,
А, впрочем, говорят, что это «к счастью».

Владимир Пупин

мне на работе, после того как я 3 раза чашку разбил за неделю, четвертую мне шеф подарил, и приказал приклеить ее на клей к столу, и подальше от моего кресла... хорошо приклеили - ее 2 раза уже цепляли, вместе со столом сдвигали. удобно кстати...

Владимир Пупин

у меня там леденцы-сосульки лежат.

@ Олюсик @

У меня на работе была кружка, подаренная мне папой, которого уже нет, оттого очень мне дорога была, она была в форме сердца с буквой О. И как то я её мыла и сама не поняла как она разбилась прямо у меня в руке... До сих пор жалею о ней

Елена

рассыпалась от времени, у меня тоже так одна кружка в руках на мелкие осколки разлетелась, Соболезную по поводу папы.

Александр Щеголев

Яблочный Спас! 19 августа - Яблочный Спас! Поздравляю Всех с Яблочным Спасом! Преображение Господне, В народе Спасом яблочным зовут. И праздник этот прославляя, Плоды, созревшие, все в храм несут.

Елена

спасибо, и вас с праздником

Сибирский Инквизитор

Да бывает. Особенно приятно запастись парочкой сервизов, забраться на крушу и методично разбивать чашки, тарелки и прочую утварь методом гравитационного разрушения.

Павел Гребнев

Даже не могу вспомнить, когда в последний раз, что либо бил из посуды... Думаю один элемент сервиза в пятилетку, примерно так, не более того.

Геннадий Митрофанов

Жаль,что Вы от меня далеко.Я бы Вам ее подарил. В этом плане я-осторожный. Не помню,когда разбивал посуду в последний раз.

Очень редко . Иногда даже хочется поменять посуду , а старую девать некуда . Периодически отдаю дачникам ))).

Анна Рогачева

Ну разбитая чашка к счастью. Я уже половину посуды перебила, зато есть повод купить более красивую.

Анна Рогачева

Вперед за новой красивой чашкой.

ОК
Оксана Корнейчук

мне на работе уже столько чашек разбили! счастливые наверное уже))) может и мне посуды наколотить?)))

Светлана Танина

а может это и к лучшему - купите другую, красивее. посуду надо периодически менять, она надоедает.

Лариса Марышева

Если верить поговорке, огорчаться не следует, так как каждая разбитая чашка приносит удачу.

Ольга Исаченко

Случается.... И как всегда- самую вкусную разбиваешь... Из которой пить всего вкуснее было

Vl
Vladimir

бывает, временам бьется сама как-то))) так-то жаба давит просто так, посуду любимую бить...

Стася Цветкова

Ну.счастье ваше на подходе похоже... а у меня редко бьется..заблудило счастье мое где-то

Reatachi Kun

Если мама разбила кружку, то это к счастью, а если ты, то у тебя руки из жопы порасли :DDD

Елена Дробчак

весной разбила свою любимую чашечку,,с подсолнышками,,дулевского фарфора,,красивую,,

Елена

я так нож потеряла так и не нашла.

Елена Дробчак

говорят можно помириться ,,поставить в красивой посудке вкусненькое и сказать: поиграй,,поиграй,,и отдай

Елена Дробчак

потом как бы невзначай находишь

Елена Дробчак

удачи)))

Лидия Никишина

нет но вы наверно разбили на счастье любви вам здоровья удачи и новой красивой чашки

Иван Рублёв

последняя , не парная - не имеет права на существование, надо разбить непременно

Влад Ермоленко

Я всегда в таком случае вспоминаю вслух такую фразу-ПОСУДА БЬЕТСЯ НА СЧАСТЬЕ.

Елена

😜

Влад Ермоленко

И на этой дружеской ноте наш диалог окончен.

Елена

нет у меня ужин ,надо идти

Влад Ермоленко

Приятного аппетита.Удачи и успехов.