Парцифаль Из Монтсальвата

В запаянной реторте кота я грею . Отчего кота позелененье?

Ответы
Пе
Пертурабо.

хлорофилл выходит

Парцифаль Из Монтсальвата

Забрался Шива вдруг в него!

Неголубой Огонёк

от перегрева

Неголубой Огонёк

опять хорошо

Парцифаль Из Монтсальвата

Кота назначили тюнагоном надели на него шапку чиновника и потащили в дайдзёкан

Неголубой Огонёк

зачем

Парцифаль Из Монтсальвата

Госпожа кошка, служившая при дворе, была удостоена шапки чиновников пятого ранга, и ее почтительно титуловали госпожой мёбу. Она была прелестна, и государыня велела особенно ее беречь.
Однажды, когда госпожа мёбу разлеглась на веранде, приставленная к ней мамка по имени Ума-но мёбу, прикрикнула на нее:
– Ах ты негодница! Сейчас же домой!
Но кошка продолжала дремать на солнышке. Мамка решила ее припугнуть:
– Окинамаро, где ты? Укуси мёбу-но омото!
Глупый пес набросился на кошку, а она в смертельном страхе кинулась в покои императора. Государь в это время находился в зале утренней трапезы. Он был немало удивлен и спрятал кошку у себя за пазухой.
На зов государя явились куродо – Тадатака и Наринака.
– Побить Окинамаро! Сослать его на Собачий остров сей же час! – повелел император.
Собрались слуги и с шумом погнались за собакой. Не избежала кары и Ума-но мёбу.
– Отставить мамку от должности, она нерадива, – приказал император.
Ума-но мёбу больше не смела появляться перед высочайшими очами.

Неголубой Огонёк

😲наверна интересно