Am
Amon

Вопрос медицине. Чем отличается забор крови с пальца от забора крови из вены?

−1
Ответы · страница 2
Ирина

процесс сложнее.да сейчас всё из вены берут.

Владимир Ананичев

Капиллярная кровь и венозная. Есть разница.

Am
Amon

В чем

Владимир Ананичев

Основные преимущества анализа венозной крови:венозная кровь медленно сворачивается, так как не вступает в реакцию с воздухом;проба не загрязняется от контакта с кожей, перчатками лабораторного сотрудника и поверхностью лабораторных стёкол;процедура сбора венозной крови менее болезненна и занимает меньше времени, чем выдавливание капиллярной крови из пальца;из одного прокола можно собрать несколько пробирок с биоматериалом, что позволит провести комплекс исследований и при необходимости уточнить их результат.

Am
Amon

Хм

Владимир Ананичев

Основные преимущества анализа капиллярной крови:биоматериал можно брать у людей со сложными венами, которые с трудом просматриваются или прощупываются — у младенцев, детей до 7 лет, пожилых, у пациентов с ожирением;капиллярную кровь рекомендуется брать при обширных ожогах, ранениях или при анемиях — чтобы пациент не терял много крови;подходит для экспресс-тестов — например, для определения группы крови и резус-фактора в экстренной ситуации;лёгкая процедура сбора — позволяет использовать капиллярную кровь для домашних тестов, например для определения уровня глюкозы с помощью глюкометра.

Am
Amon

Ок

Пе
Пертурабо.

венозная кровь и из пальца, немножка разный

Am
Amon

В чем

Пе
Пертурабо.

ближе к мотору, и там всякого разного найти можно. Пальцы, жи лишь окончание

Am
Amon

Хм

ОК
Ольга Колесниченко

Место забора крови и метод забора крови

Am
Amon

Прям пик остроумия

ОК
Ольга Колесниченко

Тут ничего умного

Am
Amon

Я вижу

Шурави

Из пальца берут на общий анализ крови...

Am
Amon

Хм

Валерий Герасимов

Количеством информации....Я не медик!!!

Am
Amon

Хм

Валерий Герасимов

Из пальца - капиллярная кровь....Можно определить содержание сахара ,ну,и ещё чего-нибудь общего.....Из вены - более обширная информация о состоянии организма

Am
Amon

Ок

Ил
Иллюзия

Процессом и болевыми ощущениями.....))

Am
Amon

Не, не медицина

Niemand Против Войны

А ишо есть забор, за которым дрова.

Am
Amon

УмнЯк

Владимир С

Первое анализ, второе донорство.

Сергей Горбачев

Забор из вены проще произвести.

Am
Amon

Не медицина

Леди Кена

Данные анализов будут разные

Am
Amon

В чем

Леди Кена

Ну одни и те же показатели будут различны..более достоверные результаты даёт кровь из вены

Am
Amon

Ок

Am
Amon

Так че тогда не брать все время из вены?

Леди Кена

Так уже переходят все ..берут из вены

Am
Amon

Т.е. столько столетий не могли дать дупля?

Am
Amon

Ок

Юлия Пак

Неправельным предлогом С...

Am
Amon

Мы не на уроке русского

Юлия Пак

Верно, поэтому не будет и урока медицины.

Am
Amon

Хм

Т_Ке

С пальца много не заберешь

Am
Amon

А зачем мног

Т_Ке

для реактивов

Am
Amon

Хм

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Точностью результатов.

Am
Amon

А че не брать сразу где точнее🙄

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

И берут сразу с вены сейчас. Не везде возможно.

Am
Amon

Хм

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вена это город.Столица

Ирина Красноярск До Востребования

Кровь из вены намного «качественнее», чем из пальца, богаче по химическому составу, значит, и результаты анализов получаются более точными.

Am
Amon

Так че сразу не брать из вены

Евгений Лурье

из пальца уже не берут

Am
Amon

Не знаю не знаю

Евгений Лурье

теперь знаете

Am
Amon

Узнаю как буду в поликлинике

Евгений Лурье

значит мне не верите

Am
Amon

Мож у вас так, у нас так

Александр Грызлов

Количеством аналмзла

Am
Amon

???

Александр Козлов

количеством крови

Am
Amon

Не медицина

Am
Amon

Вижу

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Количеством крови

Am
Amon

Дык при желании отовсюду можно отлить сколько надо

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Разные показатели смотрят, иногда надо кровь в определённое время

Am
Amon

Хм

Анжелика НН ***

Из пальца больнее

Am
Amon

Ну не знаю не знаю