В В

Почему у Венеры Милосской нету рук?

Ответы
Диана Угляр

Венера несколько раз переходила от французов к туркам и обратно, во время той схватки и пострадали мраморные руки богини. Корабль со статуей вынужден был срочно отплыть, а руки Венеры были оставлены в порту. Они не найдены и до сих пор.

Вика Бурякова

Французский офицер выкупил статую Венеры у турка. Но когда сатую загружали на борт, чтобы отвести во Францию, завязалась потасовка между французами и турками. И именно во время этой потасовки были потеряны руки Венеры.

Валентинка Олейник

По одной из версий у Венеры Милосской нет рук потому что уже древние мужчины поняли, что нежные женские руки - это величайшая разрушительная сила на Земле. 😄

Катюха Черноножкина

истинна не установлена, одна из версий, что их уничтожили во время переправки из Турции во Францию, когда между турками и французами завязалась потасовка

Шеф Татарин (Самара)

скорее всего при раскопках не смогли обнаружить (если память мне не изменяет эту статую обнаружил крестьянин на своем поле)

Алевтина

молодильным яблоком хвасталась... так и экспроприировали... с руками)))))))))0

Ирина Ромашкина

Руки Венеры Милосской были потеряны во время переправки ее во Францию.

Юлианка Ростовцева

руки Венеры Милосской были потеряны во время переправки ее во Францию.

Лайла Жильцова

Об истинной причине этой странной пропажи до сих пор не известно.

Алёна Селезнёва

Наверное была плохой женой плохо готовила вот и руки оторвали

Mira Mira

отрубили, хотели попробовать-но несьедобно-сделали варвары

Пух

может показывала факью, раньше строже наказывали.

Наталья Ломако

А если -бы были.Ах,как-бы она сама за себя постояла!

Владимир Сивцов

К сожалению. Хорошо, что потеряла только руки...

Снежана Мальцева

Испортили бы весь вид, за спиной скрестили бы

Iren*****

Видимо,очень.любила.сладкое...Товарищ.Путин!

Тимофей Марков

уронили наверно а назад приляпать не судьба

Валерия Семенькова

должен же у неё быть хоть один недостаток!

Валерия Семенькова

отсутствие двух рук!!!!!!!!!!!!

Карина Куликова

я не знаю.. а ты знаешь? может поделишься ?

Ольга Харитонова

Чтобы ни кто не ждал, что она его обнимет.