За
Зас-48

А что такое тяжёлое детство, и бывает детство тяжёлым?

Ответы
Ал
Алексей

конечно у меня было . отец с фронта парализовало мать сердечница жизнь в селе надол на что тол жить.. дошкольник пас гусей потом ужк плдпаском свиней телят в колхозе так и поднялся до . уезал нечаянно в техникум попал ивсе пошло но сам понимаешь потом жена дети квартиру надо и пошло поехало

За
Зас-48

та же история, у матери двое, без профессии, дед враг народа сидит с бабушкой-3 рубля пенсии, огород кормил, не считаю что детство было тяжёлым, как у всех

Ал
Алексей

все в основном на речке играли а я по полям свиней телят коров пас потомиз под комбайна зерно возил а потом стога метал так всю жизнь

За
Зас-48

нормальное детство было

Ал
Алексей

ломался и ломался бревна таскал мужики за тонкий конец а мне толстый доставался . тогда радовался а вот ныне все выходит

За
Зас-48

да ладно ныть то, мы одногодки, у меня болячек не меряно, только вот воды в колене нет а так всё есть. трудового стажу 56 лет

За
Зас-48

да с кем делится то, молодые не знают что это такое, а стариков здесь полторы калеки, А детство оно всегда прекрасное, хотя бы потому что нет болячек и всё впереди

Ал
Алексей

нет тут ни интонации все воспринимается без смаликов сурьезно

Анна Осокина

Это такое детство, которое принесло ребенку сильнейшие травмы возможно физические, но чаще психологические, которые оставили для него след на всю жизнь. Да, детство бывает тяжелым, такое было у моих родителей, они дети войны.

Новости Дня

... мне повезло с родителями ... но я видела жызнь маих сверстникаф которым не так павизло ... я думаю чито у них оно и есть ... у них были все игружки диривяные ... и к полу прибитые🖼

A3
Alex 30

Это когда позже понимаешь ...Что родители родили ,а не знали что с ребенком делать ....потому что их родители тоже не знали что с ними делать и говоря по простому не любили ...

За
Зас-48

Вопрос не понял.

A3
Alex 30

Для вас ответ не понятен ...

За
Зас-48

Это ты не понял ерунду мелишь

Иосиф Пятунин

Ещё как бывает - тяжёлое детство - это вырасти до 5 лет в сибирской ссылке, потом, после смерти отца невинно репрессированного попасть в детдом.

За
Зас-48

А когда вырос в дурдом

Иосиф Пятунин

А когда вырос, то на завод, потом, когда государство дало пинка под зад, сторожем во вневедомственную охрану, потом - чепок боюл, потом пенс..

Илья Васильев

Детство бывает разное, временами - оно прекрасное, бывает оно ужасное, бывает совсем беспристрастное!!!... :-)))

Ирина Ирина

Значит, бывает. Когда умерли родители, и ребенок один. А, может, ещё и за младшими надо присмотреть.

Nihrenasebeblija

недостаток витаминов,деревянные игрушки и узкий подоконник!

Валентина Мезрина

Бывает, когда в семье одни ссоры и нет уважения и понимания.

Николай Дубинин

...ребенку нужна поддержка. Любое детство не легкий период.

Идём В Леса

Бил отец,и била мать,как все это называть?трудное детство

Не
Несмеяна

Деревянные игрушки , прибитые к полу!

Bo
Boris

Как у Майка Тайсона, например.

Люд- Мила

По рассказам бывает.

За
Зас-48

Не бывает детства тяжёлым, молод, здоров, познаёшь мир, заводишь друзей, худо бедно кормят и одевают, ну манка с комками, ну штаны в латках, рыбий жир прогорклый заставляют пить, фу гадость, это всё ерунда

Люд- Мила

Не всё-то Вы про разную жизнь знаете.

За
Зас-48

Да, а когда отец погиб, мать с двумя детьми без профессии, дед враг народа сидит, бабушка с пенсией в три рубля, и так многие жили после войны, и я считал что моё детство было не тяжёлое

Люд- Мила

оно было просто неосознанным тогда

За
Зас-48

Самое главное оно было, ходили на море купались, доставали мидий, гребешок. варили и ели, рыбачили

Люд- Мила

Человек так устроен, что помнится лучше самое светлое и приятное.

Надежда Горбунова

Война.Инвалидность.

A Lina W

Зависит от семьи

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Конечно бывает

Игорь

Ещё как бывает

За
Зас-48

Не бывает

Игорь

Повезло, значит.

За
Зас-48

да, отец погиб, мать без профессии с двумя детьми дед сидит враг народа бабушка с пенсией в три рубля. повезло. но детство есть детство. в десять лет первый заработок за лето

Игорь

Бывает и полегче наверное

Андрей

бывает!

Константин Карлов

Бывает

За
Зас-48

Это когда папаня ремешком по заднице

Константин Карлов

Нет,когда папани нет,а мать бухает

За
Зас-48

Самое развесёлое детство гуляй не хочу