Нураддин Шавруги

Вас сильно беспокоит национальность и вероисповедение автора вопроса или ответа?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Михаил Румянцев

Нисколько. Может быть по тому, что я родился и вырос в Казани. На нашей площадке жило 4 семьи. Две татарские, одна чувашская и мы русские. В детстве мы не то что не подрались ни разу, мы даже и не ругались. А вообще в нашем небольшом доме были ещё две еврейские семьи. Почти все родители работали на одном заводе. Мы, дети, росли, играли все вместе. Учились в одной школе. Старшие опекали младших и отвечали за них. У нас было счастливое детство!

Нураддин Шавруги

👍да, все мы жили как в одной большой семье!

Мила Стриж

Меня вообще не беспокоят эти вопросы. Человек остается человеком независимо от национальности и вероисповедания! Если человек дрянь, то будь он православный мусульманин, католик и др. , он так и останется тем же. А если человек отличный, ни национальность, ни вероисповедание значения вообще не имеет! У меня много друзей в разных местах России и в странах СНГ. Но это такте люди - ЛЮДИ!

Нураддин Шавруги

👍 Согласен на 100 %!

Илья Бушуев

Раньше не обращал внимания… Но с некоторых пор замечаю, что от этого иногда сильно зависят и сами вопросы и то, как будет развиваться диалог… И в некоторых вариантах развития действительно национальное и вероисповеданьческое начинает приносить беспокойство неприятного свойства… Так что да: начал обращать на это больше внимания…

Нураддин Шавруги

А если он не трогает вас в этом отношении и ничего не навязывает?

Илья Бушуев

Тогда – нет, не беспокоит вовсе…

Татьяна Синичкина

Совершенно не беспокоит, поскольку все мы потомки Адама и Евы и кто я такая, чтобы одну нацию возвышать над другой, Создатель смотрит на сердце и дела, а не на цвет кожи: "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."(Деяния 10:34). "...один Господь, одна вера, одно крещение,"(Эфесянам4:5).

Нураддин Шавруги

Но Коран подтвержает обратное.

Татьяна Синичкина

Нураддин, а вы не могли бы поделиться такой информацией, мне хотелось бы прочитать.

Нураддин Шавруги

Я бы вам советовал читать Коран целиком. На русском языке более понятный первод старый, кажется Крачковского(если не ошибаюсь). Но есть и приложении, можно скачать и читать или послушать. Я не хочу, чтобы вы подумали, что я хочу навязывать вам свою веру.

Татьяна Синичкина

Нураддин, я тоже не хотела бы вам навязывать свою веру, хотя сказано: " Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми....."(Ефесянам 4:5)

Нураддин Шавруги

Согласен во всем кроме слова "Отец". Религия подобен науке, которую преподоет в первом классе один учитель (пророк), в старших классах другие, а высшем учебном заведении другие, то есть учитывая тот факт, что усваиваемость зависит от возраста

Николай

Абсолютно нет.... я воспитывался в СССРе.... И для меня и М. Магомаев, и М. Эсамбаев ( даже учитывая ,что у него мама была еврейка), и ... да не буду многих перечислять... огромное количество людей замечательных, не зависимо от национальности. И как говориться - "В семье не без урода" в любой национальности найдется "паршивая овца"

Нураддин Шавруги

👍 Вы правы, я согласен с вами

Wolf Werwolf

Если человек адекватный и может выслушать мнение другого человека, готов на компромисс, то независимо от его вероисповедания с ним общаться приятно.... однако темы религии не поднимаю потому что сам не принадлежу ни к какой религии и считаю себя ПРАВОСЛАВНЫМ СЛАВЯНИНОМ... если конечно кому то это что то скажет....

Wolf Werwolf

Так и есть!!! в любой религии есть много адекватных людей кто реально могут договариваться!!! вот тогда и возникает РЕАЛЬНАЯ ДРУЖБА НАРОДОВ когда каждый учитывает интересы не только свои но и другого народа и не наглеет...

Нураддин Шавруги

БРАВО 💖 Полностью согласен с вами 👍

Wolf Werwolf

Вот и отлично!!! Удачи вам, Счастья и Здоровья!!!

Нураддин Шавруги

Спасибо! И ВАМ того же желаю!

Wolf Werwolf

Благодарю!

Н.
Надежда ...

Если человек не ущемляем моего духовного состояния своим некорректным поведением в отношении к моему вероисповеданию , то нет. Я уважаю право других на выбор веры, нетерпимость в этом вопроселля меня делает невозможным общение с человеком по данному вопросу.

Галина Шварина

.хорошие и плохие плохие люди есть в любой национальности,жили и еврей и украинцы и белорусы и татары и башкиры .никто никогда никого не обзывал если у кого несчастье помогали все кто чем мог это моя юность,так я росла .а сейчас что творится,до чего мы дожили

Нураддин Шавруги

Да и мы так жили, в одной дружной семье.

Галина Шварина

куда все делось ,очень жалко терять связи с друзьями ,.хочу вернуться в те времена

Нураддин Шавруги

Уже трудно вернуть те времена. Увы

Светлана Бульская

Нет ...Не люблю вопросов о религии.У каждого своё мнение на этот счёт.Веру каждый носит в сердце и не выставляет напоказ.Для меня без разницы какой национальности собеседник.Существует два типа :люди и нелюди.Говорю совершенно откровенно...

Виктор Емелин

Абсолютно не беспокоит,не важно какой ты национальности,важно какой ты человек.Даже если кто то допускает орфографические ошибки и я вижу,что человек другой национальности,я понимаю,что русский язык очень сложный,даже для русских.

Нураддин Шавруги

👍РЕСПЕКТ и Уважение ВАМ!

Светлана Волкова

Если мне интересен вопрос и его побуждающий фактор, все перечисленные аспекты для меня лично не значимы... Нельзя конечно это вовсе сбрасывать со счетов, ведь необходимо, чтобы общение проходило корректно и уважительно...

Светлана Волкова

Смайлик прелесть!.. Спасибо!.. Но Вы сами гораздо красивее!.. 🙂

Нураддин Шавруги

Спасибо! Да ладно, красивее обезьяны😂

Светлана Волкова

Ну что поделать с фактом, что все мы по случаю оказались приматами... Гораздо печальнее участь тех, кто и до этих критериев не дотягивает... 😉

Нураддин Шавруги

Вы правы 💖🌷💖

Нина Константиновна

нет, я сама на половину не русская, мать была казанская татарка, но в нашей семье никогда не поднимался такой вопрос, родители любили друг друга и нас, мы жили дружно и нас научили относиться к людям не по национальности

Зинаида

Меня нет! Я рождена в многонациональной стране с невероятным уважением к любому и каждому человеку независимо от национальности. И на хлопок ездили все вместе ,и из одной миски кушали, и одним одеялом укрывались.

Нураддин Шавруги

Где это страна? Нынче та же страна со многими националистами, увы

Зинаида

О! да,только мы остались те же! Старики правда уже.

Нураддин Шавруги

Дай Бог Вам здоровья! А чот будет дальше, тоже наша вина

Зинаида

А какая ваша вина!? Браки заключались и дети рождались интернациональные. Так было и дай Бог,что б так и было дальше! Любовь,дружба,не знает и не ведает таких запретов

Нураддин Шавруги

Правильно но эти националисты, фашисты или как их там ещё называют, они откуда, не наши дети?

Нураддин Шавруги

Но после второй мировой больше детей остались без отца и вообще родителей.

Зинаида

Не все! А только некоторые!

Людмила

...если диалог не на религиозные темы, то совсем не беспокоит. А если люди желают спорить на тему, чья вера правильная.., я в таких спорах не участвую, ибо любой порядочный человек ОБЯЗАН уважать веру других людей...

Нураддин Шавруги

Согласен! 💖

Людмила

👋

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.
Сообщите свою эл почту или логин скайпа.
Подробности письмом.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time (см. Яндекс)
Без продаж.

Борис Сабуров

Возраст, национальность и вероисповедание учитывается, поскольку по некоторым вопросам может быть невозможно общение или же общение не может быть более лёгким. свободным, не будет найдено взаимопонимание.

Татьяна Ушакова

Нет.В школе,нам по 16 тогда было и мы влюблены,но нам тогда не разрешили,а годы то все шли .он овдовел и я вдова,а тут еще судьба и через 44 года нам встречу то назначила она.Дружим,любим, и просто живем.

Нураддин Шавруги

Да, я тоже думаю, что вам уже пора жить вместе!

Татьяна Ушакова

Есть одна проблемка и я после комы,так вот нас судьба соеденила и мой дар раскрыла,я не знала тогда,что именно он поможет мне понять его.За три года до меня у него женщина была и обо мне ему сказала,и когда у меня странности пошли,картинки пришли,он понял,но еще не верил,свободу любил и женщин.Поэтому два года с ним мне как буд то урок преподносили и я его женщин разоблачала и его прогоняла,все сложно.Но ко мне любовь та вернулась,которая в 16 у нас была и то из далека.Так вот это любовь к нему и помогла мне тогда.Магия к нему применена была и каждая женщина что то от него хотела,одна квартиру,другая переспать и любовником его сделать.Заблудился он немножко,но от привычек не мог отказаться и вот тут я стала его выручать и спасать.То сны придут,то видения и моя любовь к нему была ,он меня потихоньку возвращал к жизни после того,что со мной случилось и он поверил в мои способности и странности.Но женщины эти к бабкам побежали и меня в ведьмы записали,а я тогда еще не могла понять и стала его лечить,а оказывается всю грязь на себя взяла и чуть не умерла,кот у меня сдох.Только потом я поняла,что мертвые меня оберегают и ему помогают.У него тоже сны ,но у меня еще ведения.еСли смотрите Битву Экстрасенсов,то поверти,эта передача мне помогла понять себя.

Ирина Карпаева

да ..все сложно. через тернии у вас..значит, так нужно было. ваша любовь спасет .

Татьяна Ушакова

Именно любовь меня и спасла,его не бросила тогда я,хотя характер у меня сложноват и мне было его немножко не понять.Зато я узнала о даре своем и ему помогла и себя спасла.

Ирина Карпаева

удивительный мир..вам всех благ!

Тамара Гончарова

НИКАКОГО беспокойства. Я родилась, выросла и живу срели муксульман - в Башкирии, Казахстане, Туркменистане, Карачаево-Черкессии, сейчас вблизи Дагестана -никогда не делили мы людей по нации.

Нураддин Шавруги

Низкий вам поклон💖💖💖

Нураддин Шавруги

Кто уважает других тот заслуживает уважения! 💖

Зоя Овсиенко

У Бориса Неменского есть программа по ИЗО с переходом в МХК, где особо подчёркивается только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ аспект разнообразия культуры наций! Но по этой программе мало кто преподаёт , к сожалению...

Тамара Гончарова

Как жаль... А ведь прекрасная основа для дружбы культур и понимания их представителями других культур! Зоя, подобные программы педагог волен сам выбирать?

Зоя Овсиенко

Конечно. Я преподавала по его и своим, похожим. Но для многих она кажется сложной, не хотят вдумываться и разрабатывать эвристические беседы для развития кругозора на уроках. Проще - поставил бидон и срисовывайте, дети...(по Кузину, например...)

Нураддин Шавруги

Миром правит зло, поэтому такие программы пересекаются любым путем

Зоя Овсиенко

Да... Сам Неменский говаривал, что если через 70 лет наши примут эту программу на вооружение, то хорошо...
А японцы, между прочим, СРАЗУ за неё ухватились, как и за всё прогрессивное, что они пособрали со ВСЕГО МИРА...Обидно..
Я потом эти программы как методист преподавала в педколледже и пединституте, но не могу ручаться за 100% применение их на практике в дальнейшем, ПОСЛЕ учёбы.... Большинство выбирают более ЛЁГКИЕ пути, увы...

Alina Nn

ни внешность, ни гендерная принадлежность, ни вероисповедания, ни размер обуви, ни группа крови - вообще не волнует😁 😁 😁 я иногда даже незнаю кому отвечаю М или Ж😁без разницы!