Наталия Занегина

Почему для людей настолько важна их национальность, язык, цвет кожи, что они готовы за это ненавидеть, воевать и даже убивать?

Ответы
Павел Шадский

А для вас есть, что то важное и, если да то почему - это для вас важно? Для людей не важен цвет кожи, не важен язык! Важны поступки тех у кого другой язык, другой цвет кожи т.д! А, как не ненавидеть, если работу перебевают к наших, что не преступление то нерусские! Даже статью придумали для наших(национальная непрязнь), после этой статьи даже самооборона не катит! То - есть вас будут бить, а вот вы им не сможете даже ответить!

Наталия Занегина

Да, для меня важна любовь и дружба, важно уважение. Но не цвет и язык, конечно. И немного однобоко Вы описываете ситуацию. Работу никто у нас не забирает. и если ни Вы ни я не хотим работать дворником или строителем, то спасибо им огромное, что делают это за нас. На руководящих постах я их не видела. И, опять же, мы с вами тоже не там по своей воле. А вспомните сколько гениальных хирургов в нашей стране работают из Грузии и Армении. Разве мы не благодарить их должны за спасенные жизни. Разве они наше с вами место заняли???? Так вперед!... А на счет бить,....то если это уголовное преступление, то и рассмотрит его суд как уголовное. А если реально на почве неприязни, то почему так его не рассматривать как оно есть?? То что суды несправедливы, так это другой вопрос и гораздо более широкий, чем в данном ракурсе..

Павел Шадский

Была даже передача о том, что наших не берут работать не уборщиками, не грузчиками(нашим платить надо), а этим платят половину и остальное себе в карман и все - это было сказано в прямом эфире! А на стройках раньше была самая престижная работа! Насчет руководящих постов - это вам обной походу повезло, их много уже у власти, а хирургов у нас и своих хватает хороших! Вы походу видите все в розовом цвете, так пусть так и остается, до последнего! Я посмотрю на вас когда война у нас начнется кто будет иницатором и куда денуться ваши розовые цвета! Походу вы вообще не ин ересуетесь тем, что творится в мире, вас походу содежит муж(респект ему), а вам повнимательнее смотреть, что происходит!

Ли
Лифтёр

Это называется национальное самосознание. Узбек называет себя узбеком. Француз-французом. Алеут-алеутом. И только быть Русским - это нацизм, экстремизм и рознь. А если еще и москвич - то преступник априори. И это в своей стране, где каждая нация "маленькая, но гордая".

Ли
Лифтёр

Страшно то, что националисты стали реально идейными.

Наталия Занегина

да, нажили на ровном месте страшную беду((( Меня только что один чел уверял, что евреи и чеченцы точно хуже русских и ругался - как я, бестолочь, этой очевидной истины не могу понять.... Я в шоке((

Ли
Лифтёр

Мой друг (тоже еврей) сказал, что о национальности человека вспоминают тогда, когда он начинает доставать

Наталия Занегина

когда начинает доставать, я даже и носок с дыркой могу ему предьявить))))))))))

Ли
Лифтёр

В любом случае- нам, Русским, нельзя разобщаться. Иначе сметут с ненавистью.

Vladimir Neizvestnii

.. не соответствует истине.. .. вы считаете что, Россия завоевала Сибирь и Д. Восток ?.. ошибаетесь... там были люди всех национальностей... и никто кроме чукчей и Марийцев не сопротивлялся.. и то , сопротивлялись из-за того ,что были на пике своего развития..

Наталия Занегина

Я несколько не об этом..... Я о том, как периодически слышу громко сказанное - это ж чурки, или пренебрежительное - это ж евреи....или снисходительное- это ж русский мир.... Или сообщение в новостях - что по городу бегала банда малолеток в масках и лупила казахов, чернокожих, китайцев.... - всех, кто не таков как они. Аж передергивает.

Vladimir Neizvestnii

.. ну... какое воспитание.. такие у детей и выражения.. вообще -то .. не ,чурка..- тюрка... чурка это полено.. просто в Русской речи ,проще сократить букву т. и заменить на ч.

Владимир Иванов

Ненавидеть воевать и убивать, это недостаток образованности или отсутствие выбора. А национальность важна, что плохого в том что я люблю свою мать а не чужую. А вообще, всё начинается с того что кто то приходит в чужой монастырь со своим уставом.

Наталия Занегина

А я чужую маму любила, а не свою. Тоже-что плохого? К национальности не имеет отношения. ..Все таки в воспитании дело, а люди на национальности переводят. так и до беды недалече. Про Устав согласна с Вами...

Владимир Иванов

Вы про мать немного не поняли, это алегория.

Наталия Занегина

Да поняла, просто и об этом тоже хотелось сказать. Да и мой случай тоже ж можно как алегорию принимать -например, я россиянка, а очень любила Украину, Беларусь, Венгрию. Все страны, где жила хоть немного. Влюбчивая)))

Владимир Иванов

Это генэтика, что вы перечислили-это славяне. Чем народ отличается от населения?

Наталия Занегина

Так я их не за то люблю, что они славяне. Мне и африканцы крайне симпатичны. Тем более, что я неверующая, а значит - и религиозное деление отпадает.)))

Владимир Иванов

Значит вы человек мира, я за вас искренне рад.

Наталия Занегина

Вот в точку попали))))) ☕

Павел

Ненавидят и убивают не за язык и цвет кожи, а за менталитет. Пример - неподалеку живет две семьи кавказцев, с одним мужиком говоришь как с мужиком, и никаких негативных мыслей. А вот другоой, типа весь абрек-казбек, ну вот врезать охота и все.

Павел

Та мне лично пофиг на нации и расы, и вообще, простым людям это не нужно. Тут по большому счету не бытовуха, а политика

Наталия Занегина

большинство так считают, что - политика.

Павел

Да так и есть. Че, при СССР кожа другая была? Власть была другая. А сейчас резня кому-то выгодна. Мне - нет, вам - нет. Значит - иимм

Наталия Занегина

угу 😢 как с этим бороться!?

Наталия Занегина

и я 😞 Будем считать, что сам факт существования таких мирнонастроенных людей как мы с вами уже маленький акт противодействия войне. А я при каждом же удобном случае об этом буду говорить в социуме. И спорить и сражаться (диванные войска, блин) 🙂

Сергей Богатов

Не сами по себе,а некоторым кругам выгодно создавать межнациональную нетерпимость.Хотя,есть и такие индивиды,которые чувствуют лишь свою исключительность,считая других в лучшем случае людьми второго сорта.

Руфина Заинуллина

не видела. соперничества. вокруг мир и покой...

Сергей Богатов

Кое-где это есть,расшевеливают застарелые распри,вот как турки с курдами.

Руфина Заинуллина

Жизнь ..охота в войну поиграть ..наверно..

Сергей Богатов

Кому-то война,кому мать родна-барыши с этого имеют.

Пу
Путешественник

Для них важно не это! Даже если бы всё население планеты было бы одной расой,эти несчастные искали бы новый стереотип среди народа! Это просто попытка выделения из толпы и желание власти! Хотя причин много!

Вячеслав К.

потому, что так воспитаны. потому - что обозлены. потому-что не умны и примитивны. потому-что это нормально. волки, могут убить шакала за покушение на свой вид, на свой ареал, на свою добычу...

Александр

Не суть важно... Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать... Сам процесс будоражит,пока не попробуют.а повод всегда найдётся,это в крови... Мы же хищники.

Наталия Занегина

раздражает, если честно и национализм, и нацизм - тем паче.....((((

Александр

Так надо такие вещи давить в зародыше,а мы со своей терпелкой допустим второго Шикльгруббера. Помню в детстве мы за одно "хайль" хайло рехтовали на раз.

Наталия Занегина

вот-вот!!!! Погубят всех, придурки, пардон. Так уже надоели.

Александр

Погубят.И без пардонно. Они же за деньги делают свою работу,и делают её хорошо.

Путь К Солнцу

Это никак к ненависти не относится. Есть люди которые не признают не рода не племени своего, а ненависть из них льётся раскалённым металлом.

Наталия Занегина

ну, это случай еще более клинический...))

Путь К Солнцу

Равнозначный )) Просто предлоги для своего гнилья у них разные. Грамотный и здравомыслящий человек не знает ненависти.

El Sk

национальность это данность и естественно в этом и различия людей... и на этом легче всего ИГРАТЬ..кто играет а кто-то этому поддается и все..

Наталия Занегина

ну да. боюсь дураков, загубят они нас..((

El Sk

чем больше будет тех кто это поймет тем труднее будем подать нам команду: фас! но...я не верю что люди прозреют...

Lаzy

Наташа, для меня это абсолютно не важно. Работаю в коллективе, где собраны более 20 национальностей. Как одна большая семья.Команда.

Наталия Занегина

так и славно. но Вы же видите, что в мире происходит? Идут войны на этой почве, гибнут люди. Как это остановить?. Кто воспитывает этих людей?. Какие матери?!!

Lаzy

войны бывают всякие...В основном-деньги, сферы влияния....... Моя главная война впереди...И я буду счастлив на ней быть. Второй раз. Впервые- это был 1982. Афганистан. Сейчас это будет моя Украина....Кольцо замкнулось.

Наталия Занегина

желаю Вам остаться в живых и не быть покалеченным. А нам - чтобы не было войны. Нигде и никогда.))

Lаzy

спасибо. И вам-удачи, счастья, понимания. Мир вашему дому

Svetlana S.l.

Национальность придуманная вещь - главное это быть человеком (Вахтанг Кикабидзе) видимо тех кто так думает не считают себя люд\ьми

Александр Луньков

Открою тайну: мы, люди, хоть и пользуемся гаджетами ловечее, чем предки палками-копалками, на самом деле остались такими же дикими.

По
Порохожий

Это, может быть, проистекает из древнейшего инстинкта стадных и родовых отношений в первобытно-общинном строе человечества.

Лариса

для меня это совсем неважно, я могла заступиться за негра призывника в военкомате. и всегда стою на стороне тех кого обижают.

Т. Сергей

давно понять нужно - чистокровной нации уже давно нет, это раз.. во вторых - среди каждой народа есть и гов-о и порядочные люди

Т. Сергей

))) круто - год 75-й или 74-й?

Т. Сергей

вау - я типа кролик, типа кот))

Наталия Занегина

славная кампашка у нас))) Кот кота видит издалека (а я ведь не люблю кошек) 😄

Т. Сергей

а почему? чудесное существо - сбежавшая из ада душа, зверь который одной лапой стоит в том мире, а другой в этом, кошка которая научила космонавтов двигаться в невесомости без каких либо приспособлений, то самое животное которое с человеком общается на одном языке, а между собой и с другими животными на другом, животное у которого словарный запас больше чем у собаки, и чуть меньше чем у кита, то самое животное которое может лечить хозяина - либо ложась на больное место, либо вылизывая его - этаким массажем - вообщем я люблю кошек)))) надеюсь это единственное различие между нами?)))

Наталия Занегина

если начнем искать различия - уйму времени убьем))))) Но зато я никого за мнения не осуждаю. Люби себе кошек - почему нет). Мне по характеру собаки ближе. Хотя с возрастом эгоизм возрастает и позволяю себе только попугая. 😄

Александр Добрый

дело не в национальности или цвете кожи, а в культуре... например чурки ибут овец - за это вполне можно убить...

Наталия Занегина

да фиг с ними с овцами. Может они и не против. Если честно, я тут не вижу повода убивать...

Ананий Фаушистов

Так работает ложное эго: моя семья, моя страна, всё моё и лучшее тоже моё - вот вам и зажравшейся шовинизм.

Алексей Левченко

Важен повод .. А не национальность и пр. Тысячи лет одно и тоже …
http://www.dailymotion.com/video/xmazhs_apocalypse-to-be-or-not-be_music