Марлен Масимжанов

Для какой цели человеку дан Идеал?

Ответы
Людмила Гладкова

да для того же,что и столяру шаблоны,пусть делается не точно,но стремление должно быть)

Марлен Масимжанов

Правильный ход мыслей! Все стремится к познанию Абсолютной Истины, Идеалу!

для совершенствования...и достигнув его поймешь-это не делает тебя счастливее)))))

Марлен Масимжанов

Принимается,с поправкой! Идеал-это те высшие качества,которые обязан в себе выработать человек в результате жёсткого оттаивания личных черт характера. Без Идеала человек развивался бы хаотически,и в итоге к цели пришли бы только единицы. Идеал включает в себя самые светлые и самые высокочастотные энергии,присущие каждому конкретному миру и служит последней ступенью к переходу в другой мир,более высокий,где он явится начальной ступенью для наращивания новых свойств и качеств этого мира. Так что,счастливее,человек становится, достигнув перехода,во время самого перехода...

а мне показалось...что совершенствовать себя можно до бесконечности...и в основном этот процесс проистекал более осмысленно и активно в процессе воспитания детей)))))) и потом плюнула на все..или идеал стал размыт...или вообще и не идеал вовсе..))))

Марлен Масимжанов

Человек стоит на начальной ступени развития,поэтому не способен управлять сам своим совершенствованием и программировать его на будущее. Человек в космическом развитии стоит перед дверями первого класса. И чтобы он не заблудился среди мрака и соблазнов жизни,ему,как путеводная звезда,дан Идеал,к которому он должен стремиться. Без идеала человеческое совершенствование шло бы крайне медленно происходило более болезненно,чем сейчас.

Раиса Кривошеева

Кто дал, с того и спросите!!! Это у него цели, люди часто вообще не видят идеалов!

Борис Артемович

Но идеал связать не мог в археологии двух строк... И Федя его снова закопал.

Любовь Соловей-Грищенко

Человек сам для себя выбирает идеал. Он ему не дается в готовом виде.

Марлен Масимжанов

Идеал всегда даётся Свыше!

Любовь Соловей-Грищенко

А! Простите, не поняла...Вы про религию?!

Марлен Масимжанов

Нет,о Законах развития Миров в Мироздании!

Любовь Соловей-Грищенко

А кто-то уже написал эти законы? Несколько лет тому назад коллега-психиатр знакомил меня с проектом развития Миров, которые предложил ему почитать его пациент. Так же приходилось изучать и формулы гарантированного счастья, справедливости и любви! Интересно, но очень страшно.

Фаина Крохмаль

Не надо походить на кого-то,надо быть самим собой,самодостаточным.

Люба Пристанова

Мне, например, никто никакого идеала не давал.И он мне не нужен

Марлен Масимжанов

С чем вас и поздравляю! У вас просто дар Небесный... Обзавидоваться можно...

Светлана Вдовиченко

А кто его дал? Сами придумываем, потом разочаровываемся...

Надежда Григорьева

Чтобы стремиться к нему. Есть цель - есть действия!

Марлен Масимжанов

Да;оттачивая личные черты характера...

Ле
Лета

что бы удостовериться в -не сотвори себе кумира.

Марлен Масимжанов

И совершенствоваться в оттачивании личных черт характера...

Ле
Лета

идеалы у всех разные,как и цели, ему следовать

Alina Nn

идеал не даётся, человек его сам себе выбирает

Марлен Масимжанов

Идеал всегда даётся Свыше! Идеал-это тн высшие качества,которые обязан в себе выработать человек в результате жёсткого оттачивания личных чёрт характера.

Alina Nn

не обязательно. Если человек устраивает сам себя, то зачем ему идеал?

Марлен Масимжанов

Без Идеала человек развивался бы хаотически,т.к. человек стоит на начальной ступени развития,поэтому не способен управлять своим совершенствованием и программировать его на будущее.

Alina Nn

планирование будущего очень глупое и неблагодарное занятие...как сказал классик - человек иногда внезапно смертен. Тогда какой смысл в планах на будущее? если даже сегодняшний вечер доподлинно неизвестен.

Alina Nn

Это сказал Булгаков. Есть хорошая пословица "Хочешь насмешить Творца? Расскажи Ему о своих планах"

Марлен Масимжанов

Поэтому Он и планирует все и за нас!

Alina Nn

👍 верно

Лидия Герасимова

А он разве есть , у всех о нем понятие разное

Ирина

Лчно для меня, идеалов не существует))))

Ирина

Даа, "хорошую" девочку мама с папой воспитали.))) Ты там дальше не читал, что она мне выдала))))) Естественно,Олег, они же живые люди и их цитаты и высказывания-это конкретно их взгляд на мир, а согласиться с ними или нет каждый человек решает сам для себя. Если нам это близко, то мы соглашаемся.

Lego

Не сотвори себе кумира, а если уж творишь - 7 раз подумай прежде и ..... не утверждай что это истина обьективна....

Ирина

Прежде всего, человек сам для себя должен решить каким он хочет быть, чтобы быть в гармонии с самим собой и с окружающими и в каком направлении двигаться, а не создавать себе какие-то придуманные идеалы.

Lego

Ну это да, но и не стоит многих считать идеалами и сверхлюдьми, они просто люди, просто что-то у них получалось лучше других, только то, а их в пророки записали... По Булгакову Библию изучают! В Цое ищут идеал молодежи.... Гребенщиков - философ.... я так не считаю ....

Ирина

Конечно, если они преуспели в одной области, то это еще не значит, что они правы везде и во всем.

Ольга Проценко

КТО ЕГО ДАЛ ТО ?? САМИ СЕБЕ ВЫБИРАЕМ,

Марлен Масимжанов

Это низкие идеалы и то их назначают Сверху( рок- кумиры, Спорт-кумиры).

Майя Петрова

Чтоб улучшал себя и мир вокруг себя

Рая Люба

чтоб было о чём мечтать и говорить

Марлен Масимжанов

И к чему надо стремиться в совершенствовании...

Тамара Борисова

Чтобы внедрить в Жизнь женщину)

Тамара Борисова

Я вот в этом воплощении - через водолея все принимаю)))

Марлен Масимжанов

Эра Рыб,недаром сменилась на эру Водолея...

Тамара Борисова

Да, чувствую ответственность) Без ложной скромности)

Марлен Масимжанов

Это не может не радовать! Удачи!)))

Тамара Борисова

приятного вам общения)

Марина Морская

Кому то нужен а кому то нет!!!!!!!!!

Rima Kravcenko

а есть ли он и кто им является?

Марлен Масимжанов

Идеал для каждого уровня развития даётся свой,и для каждой сферы познания и деятельности человека разные. Наивысшей ,считается и оно так и есть,духовное направление,и у разных конфессий свои идеалы. Самые низкие идеалы это в рок музыке,в низких видах спорта и т.д.

Rima Kravcenko

спасибо.видимо вы.один из них

Ирина Отставнова Кочнева

Мне почему то его никто не дал