Со
Солнце.

Как правильно обращаться с деньгами?

Ответы
Епифания

Хармс:

Все люди любят деньги: и гладят их, и целуют, и к сердцу прижимают, и заворачивают их в красивые тряпочки, и нянчат их как куклу. А некоторые заключают дензнак в рамку, вешают его на стену и поклоняются ему как иконе.
Некоторые кормят свои деньги: открывают им рты и суют туда жирные куски своей пищи.
В жару несут деньги в холодный погреб, а зимой, в лютые морозы, бросают деньги в печку, в огонь.
Некоторые просто разговаривают со своими деньгами, или читают им вслух интересные книги, или поют им приятные песни.
Я же не отдаю деньгам особого внимания и просто ношу их в кошельке или в бумажнике, и по мере надобности трачу их.

Валерия Курт

Важно иметь уравновешенный взгляд на деньги. Сказано, что деньги дают защиту. Однако, чтобы они стали защитой для семьи, необходимо обсуждать семейные расходы. Следует планировать семейный бюджет. Можно распределять деньги по разным конвертам. Например: питание, квартплата, развлечения и др. Наличными средствами расплачиваться проще, так как когда деньги на карте, мы не всегда контролируем расходы. Можно в течение месяца записывать на что мы тратим деньги и если потребуется быть готовым что либо изменить. Стараться избегать долгов. ☺️

Сергей Маркарянц

Деньгами распоряжаются... изначально необходимо расставить приоритеты, на что нужно отложить в первую очередь (коммунальные услуги, кредиты, ипотека), затем продукты питания... и дальше всё по необходимости (хотелки - в последнюю очередь)... P.S. Необходимо иметь ясную голову и хорошие "тормоза".... иначе не каких денег не хватит...

Бактыбек Эркинбаев

....,с деньгами на "Ты"..., деньги должны служить человеку ..,а не человек должен стать рабом деньги..,!!...надо знать Эволюцию сознания денег...,- деньги -как мера обмена, деньги -это энергия , деньги -количество энергии , которую ты пропускаешь через себя , и наконец деньги - энергия , которой ты делишься с другими..,!!

Олег

Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе. Известно, что без денег сегодня прожить невозможно. Если их мало, то во многом приходится себя ограничивать, а если много...? Скажите, какая сумма денег (к примеру в месяц) для вас является минимальной, для того чтобы чувствовать себя уверенно?

Со
Солнце.

Препод что ли, Олег? С тобой общение будто на лекции сидишь))

Олег

Нет Солнце моё, я не препод. Я скорее ученик и тоже хотел бы знать, мнение людей, как правильно обращаться с деньгами, особенно когда их не хватает на самое необходимое. Ну и мог бы поделиться своими знаниями на сей счет.

Захар Исаев

Относиться к ним как к средству, но не допускать любви к ним, так, чтобы ставить их выше отношений с другими. Также есть ценности важнее денег, например, мудрость, знание, дружба, любовь... Деньги нужны сейчас, поэтому нужно хорошее планирование, чтобы не тратить их зря.

Захар Исаев

"Мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь" (Экклезиаст 7:12). Хотя деньги и предоставляют некоторую защиту тому, кто ими владеет, позволяя приобретать то, что необходимо для жизни, всё же их можно потерять. В отличие от денег мудрость, то есть способность использовать знания при решении трудностей или достижении определённых целей, уберегает человека от неразумных поступков.

Со
Солнце.

Мудро🤝

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Со
Солнце.

Пыталась. Не готова я к ней

Захар Исаев

Хотели бы вы, чтобы вам помогли в этом?

Со
Солнце.

Не надо. У меня всё в порядке.

Solomon Gruzmarg

Деньги как женщины.Всегда должны быть рядом. Деньги любят счет,пересчитывали.Нужно за ними следить что б были в норме,т .е в не малых количествах.Стеречь что б не кончались,хранить как зеницу ока,в Банке,тратить с умом,не транжирить,довать в долг.Ну примерно так.

Th
Theodore

Существует одна очень любопытная мысль. Прежде чем заплатить за коммунальные услуги и совершить все необходимые траты, отложите 10% для себя. Это в конечном итоге приведет к созданию первоначального капитала для инвестирования.

Alexandr S.....e

Вопрос так вопрос...До последнего времени-работал(пенсионером-2года), сейчас-просто тяну время-3 месяца, чтобы откорректировать пенсию-9400,(+45-47тысяч зарабатываемых-было), сложновато жить, и устраиваться придётся вновь, не выжить...

Со
Солнце.

Да уж...

Pf
Pfvbhf

Вот вам 5 правил: 1- правило - деньги любят счет, 2-правило - деньги нужно уважать, 3 - правило - не выбрасывайте деньги на ветер, 4- правило - правильно принимайте и отдавайте деньги, 5-правило - вселенский налог и инвестиции в будущее.

Pf
Pfvbhf

С наступающим праздником 8 Марта

Со
Солнце.

Мерси😊

Татьяна Черненкова

Раскладывайте деньги в кошельке правильно. Одно из самых главных правил, касающихся сохранения денежных средств, гласит: относитесь к деньгам бережно. Не мните купюры, не сворачивайте их, не бросайте по карманам. 💵💴💶💷

Яду Хари

распределять на 5 частей: 1) отдать на религию,2) часть отдать на свой дом, 3)часть на свою репутацию,4) на удовольствия, 5) на воспроизводство денег. Если человек на что-то не тратит, умиротворение не приходит

Яду Хари

🙏

Антон Буряк

Вести учет доходов и расходов. Не брать в долг (берешь чужое на время, отдаешь свое и навсегда). Составлять список покупок перед походом в магазин. Да блин, советов море, тут уже каждый решает, как быть

Андрей Акбаров

Когда я был женат денег никогда не хватало, решил пожить один и о чудо! через два года купил джип, через пять построил большой дом, причем только на свою зарплату, значит умею обращаться с деньгами...

Со
Солнце.

Очевидно))

Ва
Вадим

Однажды мне дали почитать книгу ,,Магия черная и белая''. Там был раздел ,,Денежная магия''. Там столько на эту тему написано! Например про неразменную купюру, хотите напишу? Если интересно!

Со
Солнце.

Пиши конечно. У меня есть читатели.

Ва
Вадим

Мы все пользуемся деньгами. На купюрах есть серия и номер, буквы и цифры. Нужно найти купюру со своими инициалами, и датой рождения. Это трудно, но автор уверяет что возможно. Он нашел. Эту купюру нужно всегда хранить при себе. Она притягивает деньги. Вы будете всегда при деньгах. Всё! Желаю удачи!

Ali Agasiyev

чтобы деньги приходили в вашу жизнь, нужно развивать в себе правильное к ним отношение и придерживаться определенных правил для их привлечения, которые говорят вот о чем.

Со
Солнце.

Например?

Ali Agasiyev

🤷‍♂️💐😉

Демонолог Миднайт

Однозначно, с ними надо расставаться легко. Иначе нам грозит "парадокс бережливости" (вроде Кнйнс об этом писал - типа для экономики только хуже, когда деньги бездействуют"

Со
Солнце.

Это да 👌

Sergio

Главное - планировать. Вести бюджет, и очень строго его придерживаться. Тогда можно анализировать лишние расходы, планировать траты и быть спокойным за завтрашний день.🤓

Со
Солнце.

Прекрасно👍

Яду Хари

распределить на пять частей: религия, дом, репутация, удовольствия, воспроизводство. Когда человек на что-то не тратит, удовольствие не приходит

Со
Солнце.

Мудро👌

Яду Хари

🙏

Анатолий

Просто не стоит обращаться с ними как с мусором: ими нельзя сорить. Надо с ними обращаться как с хорошим инструментом: бережно и аккуратно.

Со
Солнце.

Например как с инструментом?

Анатолий

В смысле?

Со
Солнце.

Ты советуешь обращаться как с инструментом. Поясни

Анатолий

У каждой дамы, например, есть арсенал инструментов для маникюра и педикюра. Как Вы относитесь к ним? Аккуратно или небрежно?

Со
Солнце.

Ок. Тебя услышали.

Анатолий

Спасибо.