Dasha Nov

Как-то лягушата решили устроить соревнование: кто первый влезет на вершину башни.

Собралось много зрителей. Всем хотелось посмотреть, как лягушата будут прыгать, и посмеяться над участниками. Разумеется, никто из зрителей не верил, что хоть один лягушонок сможет залезть наверх. Соревнования начались, и со всех сторон послышались крики:

У них ничего не получится! Это слишком сложно.

- Нет шансов! Башня слишком высокая!

Лягушата один за другом падали вниз, но некоторые все же еще карабкались. Толпа кричала громче:

- Слишком трудно!!! Ни один не сможет это сделать!

Вскоре все лягушата устали и упали. Кроме одного, который поднимался все выше и выше... Он единственный сумел подняться на вершину башни.

Все стали расспрашивать победителя, как ему удалось найти в себе столько сил. Оказалось, победитель был глухим.

***

Может, иногда и нам лучше оставаться глухими к чужим сомнениям и даже похвалам?

Ответы
Bu
Butch

ЭТО ПОПАХИВАЕТ ЗАЗНАЙСТВОМ . ЕСТЬ ИСТОРИЯ ТОЖЕ ПРО ЛЯГУШЕК, КОТОРЫЕ ЗАЛЕЗЛИ В БАНКУ ИЛИ КРИНКУ С МОЛОКОМ, А ВЫБРАТЬСЯ НЕ СМОГЛИ ... ПОБЕДИЛ ТОТ, КТО ВЕРИЛ В ЖИЗНЬ.

Лариса Харитонова

К одним советам нужно прислушиваться, к другим-нет. Всегда необходимо правильно выбирать советчика, а выбор должен зависеть от доверия или недоверия

Игорь Антоненко

НЕ ИНОГДА А ВСЕГДА,ЛУЧЩЕ ИМЕТЬ ЭТА ВСЁ ПРИ СЕБЕ,А ОСТАЛЬНЫМ ВСЕГДА СО СТОРОНЫ ЛУЧЩЕ ВИДНО.

Галина

Слышать других не мешает достигать своей цели, если она конкретная и желанная.

Алексей Важенин

не иногда, а всегда - нужно оставаться при своем мнении...

Татьяна Потусторонняя

подобных историй много, все они о ВЕРЕ в себя.

Великий Инквизитор

Чтоб не сбивали с толку возможно и стоит.

Menahem Berman

и все равно на каком то этапе - сорвешся

Букентавр Логический

Мне приз за то, что я дочитал.

Букентавр Логический

я твой Бог!

Dasha Nov

с этим не шутят !

Букентавр Логический

во сне поговорим...

Dasha Nov

не смешно

Светлана Минина

лучше равнодушным..

Роман Феденко

нет лучше не надо!!чревато!!!!

Nikolai Logounov

возможно в этом есть смысл.

Яс
Ясон

слушайся сердца своего ))

Алексей Булатов

советчики часто мешают

Леонид Нестеров

это точно

Борис

Даже и не знаю

Амина

наверное да

دلیر

иногда да

Реализация Продажи

верь всебя и свои силы! все получится!

Лёлик Хацапетов

THE BEST!!!

Георгий Танасиенко

наверное