Здравствуй, Это Я!

Директор Лимнологического института РАН Михаил Грачёв заявил, что если «всех людей на Земле утопить в Байкале, его уровень повысится всего на три сантиметра». 😱 😜 😂
Народ Спрашки, а вам Байкал не жалко? Ведь если утопить в нем все человечество, он перестанет быть самым чистым озером планеты.

Ответы · страница 2
Юрий Кривич

Если утопить в нем все человечество, то он и нахрен никому не будет нужен, как самое чистое озеро планеты.

Здравствуй, Это Я!

Возрождение жизни возможно и после нас, пока звезда по имени Солнце не погаснет... А Байкал существует 25-35 миллионов лет, и еще столько же просуществует...

Юрий Кривич

Пожалуй, вы правы, но лично для меня на данный момент человечество - гораздо большая потеря, чем Байкал.

Здравствуй, Это Я!

Спасибо за мнение, господин филантроп

Юрий Кривич

Сами вы... филателистка...

Юрий Кривич

К поддержанию "диалога"...

Здравствуй, Это Я!

Спасибо, не трудитесь) Всего доброго)😜 🖐️

Юрий Кривич

Не перетрудился, чего и вам желаю.

Тигр Очень Ласковый.

Если все человечество собрать в одном месте, оно поместится внутри МКАДа, на одного человека 0,7 кв метра.

Тигр Очень Ласковый.

0, 7 - это достаточно, что бы не прижиматься друг к другу.

Владимир Тунгусов

На берегу которого построили целлюлозно-бумажный комбинат? А потом превратили его в мебельную фабрику?

Андрей Хрисанфов

Директор Лимнологического института РАН Михаил Грачёв уже под статьёй за такое высказывание.

Здравствуй, Это Я!

Мать честнАя, неужто с вещами и сухарями на выход попросили?)😯

Андрей Хрисанфов

Вообще-то, то что он написал разжигание розни.

Здравствуй, Это Я!

Да Бог с ним, с Грачёвым. Вам священное море не жалко?

Андрей Хрисанфов

После того, как там был "цилюлёзный кАмбинат? Сложный вопрос.

Александр Ипатов

Да, какие-то у директора сравнения странные, маниакально-душегубские, часом не психобольной?

Здравствуй, Это Я!

Такими сведениями не располагаю...)

Александр Ипатов

да, я понимаю, но все же дикие сравнения))

Николай Палыч

Какой ХЕРНЁЙ занимаются всякие директора всяких там институтов !!!! Прозреешь без науки !!

Здравствуй, Это Я!

Есть институт, стало быть, должен быть у него и директор) А лимнологический институт нужен, он Байкал изучает...

Николай Палыч

С Байкалом понятно.. Спору нет!! Но допустить мысль об убийстве всего человечества и поместить все трупы в Байкале... что б узнать насколько изменится уровень воды.... воооо... бл...ь глубочайшая и нужнейшая научная мысль!!! Сразу разрешаются все проблемы человечества

Здравствуй, Это Я!

Николай Палыч, что ж Вы так буквально-то?...) Это метафора, а может просто чёрный юмор...

Николай Палыч

... фуфлыжные и как ЮМОР... и как МЕТАФОРА ....

Λακσμι

👍

Николай Палыч

.. Значит и Вы согласны со мной??

Λακσμι

Да!

Po
Polina

Ну, он уже и так далеко не самое чистое озеро. Зато живность всякая наестся, вот это точно

Александр Изотов

что такое три сантиметра трупов на дне для Бойкала? сверху он останется таким же чистым!

Елена

Там и так уже сине-зеленые водоросли заполонили,ещё массовых утопленников не хватало.

Здравствуй, Это Я!

Понимаю Вашу озабоченность

Елена

Монголы ещё на Селенге,хотят гидроэлектростанции построить,обезводить Байкал.

Здравствуй, Это Я!

А китайцы хотят качать воду Байкала для своих целей

Здравствуй, Это Я!

Ему не дают, это точно...(

Сергей Никонов

Правильно, топить только англо-саксов, предварительно помыв в бане😜

Авдей Мотоциклетов

зато земля -после ядерной катастрофы-лет так через тысячу станет благоухающим раем

Badim Pohb

Да ерунда переработает, и очистится, благо после этого загрязнять уже некому будет.

А если его одного мокать в Байкал ..... Волну создаст или нет ? Ну и ДЕБИЛ этот МИХА ....

Здравствуй, Это Я!

Миха)))😆 😆 😆

А иначе не могу ... МАТ получится ......

Павел

Ой, Байкал жалкаааа... Хм, интересные мысли у таварисча Грачева, очень интересные...

Здравствуй, Это Я!

А Вы с юмором, товарисч) А тот тут народ, в ответ на черный юмор академика, лютует: мол, утопить его, ирода, аки щенка, извести, дабы не желал зла человечеству...

Павел

Экие недалекие. Шо его топить-то, уровень ведь Байкала и на миллиметр не повысится от одного академика)

Здравствуй, Это Я!

Предлагаете утопить всю РАМН?😆 Сдается мне, и в этом случае, упрвень

Павел

Топить однозначно. Нет, чтобы землю пахать или асфальт укладывать - они, вишь ты, думают, дармоеды!

Здравствуй, Это Я!

А я-то думаю, че у нас в Расее-матушке, еще со времен Карамзина, дороги плохие) Это все потому, что ироды-академики думают, а не асфальт укладывают)))

Олег Улько

А если директора РАН Михаила Грачева утопить в Байкале, то ничего не изменится.

Здравствуй, Это Я!

Да уж, Байкал-то глубокий...😜

Зона_Іn_Тересу

Надо сжечь перед тем как топить, но тогда результат будет неутешительный ваще

Дв
Дванов

просто надо правильно объяснять...коту)

Здравствуй, Это Я!

Так объясняйте...коту!) Я Вас давно поняла)

Дв
Дванов

коту гораздо легче объяснять)

Здравствуй, Это Я!

Вам видней) Может, и моему Ваське что-нибудь объясните?) Ну, например, почему меня подолгу дома не бывает...)

Дв
Дванов

а больше это никому объяснять не надо?))

Vladimir Neizvestnii

Байкал жалко. и все туда не вместятся. так что , лучше не эксперементировать.

Елена Чернова

Пенсионный возраст некому будет повышать и пенсии платить вот заживут ...

Mihail Den

Мысли какие то странные и утопические. Лучше о сексе думай,и то полезнее.

Михаил Киранов

Он просто привёл пример того, что такое человек в сравнении с Природой