чем отличается глупость от ошибки?

Ответы
Андрей Урусов

Женщину создать не так-то просто,-
Ангелу сказал усталый Бог,-
Столько непредвиденных вопросов,
Я уже, признаться, изнемог.
В ней должно быть множество деталей,
Что смогли б друг друга заменять.
Чтобы ела всё, что не подали,
Чтоб могла болезни исцелять.
От простых царапин и ушибов
До разбитых вдребезги сердец.
Но для привлекательного вида
Пару рук всего одну иметь".
"Только пару? Это невозможно",-
Ангел пораженный замолчал.
Бог ответил:" Хоть и было сложно,
Но сегодня Я шедевр создал.
Если заболеет , нет проблемы-
Сразу исцеляется сама.
И работать может без подмены,
День и ночь. Как мать и как жена».
Ангел подошел и осторожно
Прикоснулся к женщине крылом.
"Как она нежна! Но разве можно
Ей давать нагрузки на излом?"
"Да, она нежна, но эта нежность
С силой сочетается большой.
Сотворю в ней верность и надежность
Дам алмаз, что назову Душой.
И она, имея это, сможет
Всё преодолеть и превозмочь.
Ко всему она и… думать может,
Убеждать и спорящим помочь".
Ангел наклонился еще ниже
И коснулся крыльями щеки.
Две росинки на лице увидел,
А от них стекали ручейки.
"Это не росинки, это слёзы,
Чтобы легче было пережить
Жизненные радости и грозы.
И чтоб душу в чистоте хранить".
"Господи, воистину, Ты гений!
Ощущаю в сердце благодать-
Самым совершенным из творений
Хочется мне Женщину назвать".
В женщине такая бездна силы,
Что мужчину может изумить.
Столько нежности и ласки милой
Помогающей любить и жить.
Чувства материнские в ней святы,
Бездна утешенья и добра.
У неё один лишь недостаток-
Неумение беречь себя..

Халида(Лида) Валеева

Ошибка - неправильный выбор между правильным и неправильным, т.е. предполагает наличие выбора ( сделал ошибку, выбрал неправильное действие). Глупость не предполагает выбора, либо ты совершаешь её , либо не совершаешь ничего, другого выбора нет. Нельзя глупости противопоставить неглупость, а ошибке можно противопоставить правильное решение.. Как -то так, пусть и мудрёно...

Сергей Черемных

глупость это особенность интеллекта человека, а ошибка это последствия человеческого поступка

Ат
Атос

Если через какое- то время смешно от того, что сотварила,- это глупость. Если не до смеха,- ошибка.

Николай Николай

Проступок совершается неосознанно,или по глупости ,а поступок-осознанно,умышленно,но неверно.

Михаил Алёшкин

Ошибка ты поначалу думаешь "О всё правильно" а глупость это когда думаешь СРАЗУ "Какой я дебил"

Владимир Сушков

Глупость в основном действие спонтанное,ну а ошибка может быть и после долгих раздумий...

Галина Свиридович

ошибки как правило единичны и их можно исправить, а глупость это раз и навсегда

Сергей Амосов

Ничем. Смотря кто оценивает. Если тот кто сделал-ошибка, а все прочие-глупость.

Мирослав Бороздин

ОШИБКА ДЕЛАЕТСЯ СЛУЧАЙНО....А ГЛУПОСТЬ---ЭТО УРОВЕНЬ УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Гагик Галстян

первое не подразумевает печальные постедствия, остаётся лишь кайф... 😄

Ольга Буйкова

Глупость это константа постоянная, а ошибка разовое помутнение рацио

Валерий С.

Глупость повторяется. А ошибка исправляется и никогда не повторится.

Валентин Красовитов

лечь под одеяло к жене начальника - глупость , а пукнуть там - ошибка..

И кому же не повезло больше?

Валентин Красовитов

подчинённому..

Зато он не рогатый:))))

Валентин Красовитов

это точно)))

Марина Щипунова

порой глупость неисправима...да в основном, а ошибку можно исправить

верно

Олег Марченко

Глупость - результат настырности, наказывается, а на ошибках учатся.

Светлана Янаева

НУ КАК ПО РАЗНОМУ .НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫТЬ ГЛУПЫМ ЧТОБЫ ОШИБИТЬСЯ.

Владимир Крутин

ошибку может сделать любой.а глупость это-тупость. мое мнение

Галина Зацепилова

ошибку можно исправить, а вот с глупостью бороться трудно ))

Юрий Беляцкий

Глупость - это многократно повторенная одна и та же ошибка.