Пр
Пррпрполролпрорп

Поехать на отдых, куда захочешь, обладать красивым домом, дачей, авто и в том же роде, должно быть нормой для человека, живущего в демократическом обществе. Если же все перечисленное становится МЕЧТОЙ, значит, жизнь в этом обществе, где о таких вещах мечтают - говно?

Ответы
Ум
Умка

Я бы не была так категорична. Многим этого не надо, они довольствуются тем, что есть и палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить к лучшему

Пр
Пррпрполролпрорп

В вопросах демократии надо быть и категоричным, что равно принципиальности. Я понимаю, вы человек беспринципный.

Ум
Умка

А вот в оценке человека как раз и не надо быть таким категоричным. Вы же меня не знаете. Помню по нашей прошлой переписке, что вы по натуре категоричны, что присуще сильным мужчинам. Я же женщина до мозга костей и отношусь ко всему более лояльно, это в самой природе женщины заложено

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не можете относится верноподанически, то есть, лояльно, как вы изволили выразиться, в отношении своего правительства, которое вас надувает, разумеется, если вы не имеете при этой власти своей кормушки.

Ум
Умка

К счастью я не у кормушки, иначе все мои жизненные принципы полетели бы в бездну. А кто нам выбрал и навязал это правительство и этот уровень жизни? Мы, своей покорностью и ленью.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, русские доверчивы как дети, но упаси бог, если они разозлятся.

Ум
Умка

Да, это верно и с этим не поспоришь

В Лад

Согласен,вожделенные радости тепла комфорта и уюта, кампостной ямы разрушали и цивилизации и культуры и идеи

Людмила Гладкова

ну да,золотая рыбка сдохла,работать не судьба,а государство,говно,так рассуждают вырожденцы,и бездельники.

Лека Лютер

sprashivalka.com/a/317574048 хорошо, перенесём обсуждение сюда.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - очень злободневная тема для тех, кого тридцать лет обкрадывали.

Rima Kravcenko

мечтать не вредно.важно-осуществить,если есть желания

Bony Brain

Резковато, но по сути да, должно быть именно так.

Пр
Пррпрполролпрорп

Так должно быть по конституции в демократических режимах.

Bony Brain

Так я и не спорю))

Пр
Пррпрполролпрорп

Что касается сути, то суть в том, что все делается во имя человека, и не человек работает на систему, а система - на человека.

Bony Brain

И с этим я тоже согласен))

Рая Хатуева

Мечты сбиваются если превратишь в цели.

Пр
Пррпрполролпрорп

Что вы знаете о цели?

Рая Хатуева

Вам конкретность

Пр
Пррпрполролпрорп

Все имеют слабое представления об этом понятии.

Рая Хатуева

Почему, цели это когда ты знаешь чего ты хочешь ,кого, когда и зачем.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот видите, и у вас слабое представление о цели на уровне "если хочешь", тогда как цель - это необходимость, а не само желание.

Рая Хатуева

Цель это : твое желания к чему стремился и твоё видение

Пани Малгожата

Согласна, это должно быть обыденностью

Пр
Пррпрполролпрорп

Этим как раз и должно заниматься избираемое народом правительство.

Света ⚖️

Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.

Лиз

Хорошего мало...

Пр
Пррпрполролпрорп

именно!

Инна

Да👍

Галина Дубровник

🤝👍

Ек
Екатерина

100%