Кэйлаш

"Шура, мы чужие на этом празднике жизни"- Остап Бендер. А для вас жизнь праздник?

Ответы
Виктор Бочарников

ПИРАМИДА И ХРАМ

Когда я строил пирамиду
И груз плечами подпирал,
Я это делал не для вида
Любил и верил и искал.

Я думал так - ну пусть измажусь,
Мой смокинг - подтвержденье в том
За то для лучшей в мире дамы
Построю лучший в мире дом.

Решенье правильное выбрав,
Продумав правильность ходов
Я так увлёкся, не заметив
Всей бесполезности трудов.

Мужчина думает - в рассрочку
Свой Храм таская на плечах
Не скоро ещё ставить точку,
Не каждый куст любви зачах.

Я тоже думал - важен случай.
Счастливых дней невпроворот
Для пирамиды сей могучей,
Но вышло всё наоборот.

Когда ложил последний камень,
А он ложиться не хотел,
Упрёком лучшей в мире дамы
В меня тот камень полетел...

Вперёд упрёк, за ним придирка
Мой грязный вид всему виной.
Для окончания мучений
Довольно капли лишь одной.

Я пирамиду не достроил.
Пришла тоска, а с нею лень
Висят обломки перекрытий,
Плохую сохраняя тень.

Её построить - мало знаний
При всём желании моём,
Когда ложить последний камень,
Разумнее решать вдвоём.

Я может в чём не разбираюсь
И критики не признаю,
Но бросил строить пирамиду,
Про храмы в книжках узнаю.

В тех книжках мудрые пророки
Нам запрещают грубость, ложь
И всевозможные пороки
Одну лишь "истину " не трожь!

Но истина тогда дороже,
Когда свой храм несёшь с собой.
Неодинаково, но всё же
Довольна женщина тобой.

Войдя в свой храм, я сразу понял -
Мне пирамиды не поднять.
Чтоб оконательно не рушить
Решил, что в храме ей стоять.

Переживал и переделать
Я всё пытался горячо
Мне тихо, ласково и нежно
Спустился ангел на плечо...

Забудь упрёки и обиды -
Мне ангел мысленно внушал
Пусть не построил пирамиды,
Но Храма ты не разрушал!!!

А. П.

Всегда, когда есть деньги и ничего не болит...
Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашёл в мусорном баке, абсолютно не жали. Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты… Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине. «Спасибо тебе, Господи, — подумал он, — жизнь просто восхитительна!»

Кэйлаш

ваш?

А. П.

Нет, жанр такой. Это рассказ Эндрю Е. Ханта

Кэйлаш

класс

А. П.

Да, и актуально.

Кэйлаш

да

Mister Farid

конечно праздник, тем более, что повторного приглашения на этот праздник, ещё не факт, что допросишься )))) кроме того, вообще не заявлено время завершения.. уж лучше провести это "краткое мгновение" в радости, чем в последние дни жалеть о несбывшемся

Кэйлаш

🙂

Юра Масликов

СТРАННО ЧИТАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ОТ "ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ"! КОНЕЧНО ПРАЗДНИК! НО И ТРУДНИК!, НО И ГРУСТНИК, НО И СЛАВНИК!! ОТ ОЩУЩЕНИЯ КОТОРОЕ МЫ СОЗДАЕМ СЕБЕ САМИ! С ЖИЗНЬЮ ВАС ГОСПОДА И ДАМЫ!!!

Кэйлаш

спасибо!

Сергей Маркарянц

Остап был большой оптимист.... для нас, жизнь - работа (разновидности работы: учёба, быт, непосредственно работа, дача...) с элементами праздника (выходные, дни рождения. отпуск...).

Кэйлаш

хорошо

Андрей Беляев

Для меня, это река! Ктото пытается просто её переплыть, ктото плывёт против течения и некоторым это удаётся, а некоторые просто, плывут по течению, растирая лапатки порогами!!!

Кэйлаш

👍

Ол
Олег

..если только ты советы вот такие меньше будешь слушать ..-- Пилите гири Шура они золотые ..пилите гири Шура , пилите ..-это совет от бывалового гусекрада Самуила Паниковского

Кэйлаш

😄

Владимир Ожогов

да я каждый день просыпаюсь и благодарю бога что я жив и здоров стараюсь радоваться жизни и за все благодарить бога ведь уныние это грех а в грехе счастье не познаешь

Кэйлаш

)

Александр Колосов

Просто, живу. Где-то труд, работа, где-то праздник. Балаганов ведь спёр бумажник в трамвае, хоть и 10000 лежало в кошельке. И Осю этот миллион не порадовал. Оно внутри нас.

Кэйлаш

ну да

Olga

Иногда чувствую себя радостно.И это только в окружении самых близких людей.А в остальном конкуренция недоброжелательность постоянно надо быть на чеку.

Кэйлаш

радость это как кокон- она обволакивает вас от всякого негатива, поэтому улыбайтесь чаще!

Olga

Да я заметила что окружающая среда меняется в зависимости от настроения.

Кэйлаш

Ну вот). Когда человек радостен- вокруг него тоже радость. Не смотря на недоброжелательность людей и озлобленность, дарить радость это важно

Борис

Не забывайте, что эти слова были сказаны в советское время о советских людях. Сейчас не праздник, а полная неразбериха и неуверенность в завтрашнем дне.

Кэйлаш

🙂

Иг
Игорь

Скорее -- она для меня:полна сюрпризов,необычных ситуаций,очень интересных людей и событий. Праздник ради праздника меня не впечатляет давно.

Кэйлаш

🙂

Иг
Игорь

Спасибо Вам за вопрос!

Кэйлаш

а вам за ответ

Иг
Игорь

Спасибо!

Кэйлаш

😘

Иг
Игорь

🌞👍😘

Владимир Павлов

Вот для меня праздник<iframe width="911" height="512" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Кэйлаш

😊

Владимир Павлов

Моя первая жена ьыла преподавательница по фортепьно.....мечттал о очке.....нуу....13 лет а так и не случилось....вот теперь этой умиляюсь.......

Кэйлаш

Здорово!

Владимир Павлов

девоке всего 8 лет......

Кэйлаш

Да

Алекс Венцель

Скорее борьба. Борьба за место под солнцем, за тёплый угол, выгодную работу и кусок хлеба...Мы все теперь конкуренты друг для друга...

Кэйлаш

🙂

Людмила Преснецова

О каких праздниках вы говорите ??? " Не путайте реальную жизнь с тем , что показывают по телевизору ! "🌺🌺🌺👍

Кэйлаш

только спокойно, праздник не по календарю

Людмила Преснецова

А Остап Бендер у вас тоже , как святой и даже его изречение написали ?

Кэйлаш

нет, для меня есть только Бог

Людмила Преснецова

УДИВИТЕЛЬНО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,🌹

Кэйлаш

да

Людмила Преснецова

УДАЧИ ВАМ !!!!

Кэйлаш

спасибо

Ринат Юсупов

не только праздник, это испытания, искушения, человек всегда стоит перед выбором, и после несет ответственность за него.

Кэйлаш

🙂

Мария

Для меня праздник жизни -это когда я пописяю - без котетора!!! Не дай вам такое узнать!! Праздник жизни- это здоровье!!

Кэйлаш

Будьте здоровы!

Николай Хмыров

Как говориться, жить хорошо...! Это мы сами решаем праздник себе устроить или проблемы создать. В основном оно так.

Кэйлаш

😀

Земная жизнь похожа на ухоженную могилу ,внешне она красива, но внутри та же самая могила с её ужасами!

Кэйлаш

даа, чёт вы совсем

Это истина!

Кэйлаш

вам плохо живётся?

Земная жизнь обманчива и тленна.

Кэйлаш

вам сколько лет?

Замуж хочется?

Кэйлаш

я замужем

Зинъ Черн

Жизнь у меня одна-единственная, и только мне делать и решать, изо всех, что есть, она лучшая или худшая

Кэйлаш

Молодец

Зинъ Черн

Делюсь щедро настроением

Кэйлаш

Спасибо

Зинъ Черн

Да уж сильвамплизбитте

Кэйлаш

))