Дмитрий Ляпков

Марыся-Актау(Казахстан), откуда произошло слово «куролесить»?

Ответы
Марина)Актау

не знаю

Дмитрий Ляпков

Молитва «Господи, помилуй!» на греческом языке произносится как «Кирие Элейсон». Когда на Руси из Византии появилось христианство, все богослужения проходили именно на греческом, что было непонятно простым людям. Особо часто повторяемая фраза «Кирие Элейсон» трансформировалась народом в слово «куролесить» в значении «делать что-то бессмысленное и загадочное».

Марина)Актау

спс,буду знать