Viktor Piskov

Вы знаете, что если разбить русское слово ЯРМОРКА на два, ЯР и МАРКТ то получается слова немецкие.ЯР это год, а МАРКТ это рынок.Правда интересно?

Ответы
Оксана 🐉

Я это еще в садике знала

Viktor Piskov

Это хорошо!

M.
Mihail .

ЯР . это коньен .

Viktor Piskov

На каком языке?

M.
Mihail .

на украинском яр это балка ,..туман яром . песня ..Но ни как не год ..

Viktor Piskov

Вы знаете немецкий язык?

M.
Mihail .

нет

Viktor Piskov

Тогда почему утверждаете , что ЯР это не год на немецком языке?!

M.
Mihail .

Я не утверждаю. не доглядел . виноват. !

Вера Гудкова

Интересно.

Татьяна *

ЯрмАрка

Viktor Piskov

Вероятно раньше это было существительное мужского рода, ЯРМАРКТ.Но потом букву Т заменили на букву А, так легче говорить на русском.И слово поменяло пол...

Татьяна *

Слишком сложно для образования слова

Viktor Piskov

Ничуть!

Суфия Каримова

Очень

Марго Беккер

😊✌️