Александр Априщенко

Различно местопребывание души,
Оно не связано, похоже, с человеком,
Последний в этот миг, не думает, молчит,
Душа ж гуляет, безгрешная по свету.............?)))

Ответы
Яду Хари

Душа обуславливается телом и покидает тело когда оно приходит в негодность.Постоянно меняющее материальное тело,состоит из 7 тел(эфирное,астральное, ментальное,ложного эго...). Есть 5 уровней сознания...- если интересно изучайте "Бхагавад гиту как она есть"

Яду Хари

Это не вариант и не убеждение,тем более не вера или теория...-это духовная практика проверенная святыми.Вы можите иметь убеждение или не иметь,но когда вы видите и ощущаете вещь...-хотя, если нет разума,то можно убедить,что это вам кажется

Александр Априщенко

Разум он не убеждает, его задача осознавать то что с ним происходит или вокруг него! Всё! На этом миссия его оканчивается, а дальше идёт только чувствование, а оно индивидуально, и говорить о том кто правильно чувствует, а кто нет бессмысленно....)))

Яду Хари

"Органы чувств выше неодушевлённой материи,ум выше чувств,пазум выше ума,а над разумом стоит она [душа]."Бхагавад гита" 3.42.

Александр Априщенко

Я согласен с мнением "Бхагавад гиты! Только хочу сразу предупредить, что это всего лишь один из множества вариантов, который может свободно выбрать для себя человек, при условии что этот вариант его устраивает.......))))

Яду Хари

Это не мнение,а закон Истины. В материальном мире свободы нет. Есть только два варианта правил - материальные и духовные

Раиса Рындина

Душе необходим покой.
Душа покоем вызревает.
Кто не общался с тишиной –
Тот о душе своей не знает.

Не знает ничего о ней:
Не слышал слов её, ни пений,
Ни чаяний, ни сожалений;
Ни ладан дивный, ни елей

Александр Априщенко

Всю жизнь только этим и занимаюсь.....))))

Раиса Рындина

Много лет размышлял я над жизнью земной.Непонятного нет для меня под луной.Мне известно, что мне ничего не известно, -Вот последний секрет из постигнутых мной. (Омар Хайям)

Александр Априщенко

У каждого из нас, свои секреты постижения,Хотя секретов нет под солнцем и луной,Мы по ошибке думаем, что наконец нашли заветное,А на поверку оказалось очередною ерундой...)))

Раиса Рындина

Те, что веруют слепо, - пути не найдут,Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.Опасаюсь, что голос раздастся однажды:"О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)

Александр Априщенко

Это он верно заметил, что дорога не там и не тут......к этому добавить нечего.....))))(

Татьяна Рогачёва

Душа гуляет в мире снов и сновидений... Ей нет покоя в мире грёз! В реальности живёт лишь тело, осознавая, что вся жизнь всерьёз.....

Александр Априщенко

И такое случается.....))))

Татьяна Рогачёва

:)Случается.....

Ульяна Бастан

Считаю,что человек - это и есть душа. Где человек-там и она. Он умирает - и душа с человеком умирает

Александр Априщенко

Сначала надо бы узнать, что такое есть человек, а уж потом глядишь и раз виднеется......))))))

Ульяна Бастан

именно про это я и говорю,про человека

Александр Априщенко

Не каждый человек душу имеет, ей ещё надо вырастить и воспитать......))))

Нина Городничева

Красиво написано! Но жизнь в теле - земная жизнь - скоротечна! Душа знает об этом!

Александр Априщенко

Знать мало, надо ещё уметь жить в тебе.....а это уже будет посложнее.....))))

Нина Городничева

Есть Инструкция и Инструктор! Главное - быть любознательным, как дети и спрашивать... у Инструктора!

Александр Априщенко

А кто инструктор, как не взрослый ребёнок......))))

Наталья Новикова

Хорошо сказано, но душу всё ж таки верни себе, хватит ей безхозною скитаться

Александр Априщенко

Нашего в этом мире ничего нет, мы все здесь гости.......))))

Наталья Новикова

Может быть, но я все ж дома!

Александр Априщенко

поздравляю.....крупно повезло....)))

Наталья Новикова

Спасибо, приходите в гости

Александр Априщенко

Жизни не хватит по гостям ходить......)))))

Наталья Новикова

Может стоит попробовать?

Александр Априщенко

Нет пробовать не буду......это не для меня.....))))

Евгений Добрый

Когда уходишь ты,
Дыханьем ветер ноздри
Колышет как у диких
Лошадей...

Волчица

Где вы такие вопросы берете?! Даже не сразу находишся что ответить.

Александр Априщенко

В эфире, так много чего интересного бывает.....)))))

Волчица

Ага, гугл в помощь называется, как говорит моя дочь.

Александр Априщенко

Гугл у каждого в его голове, только слушать надо внимательно.......))))

Волчица

Да, согласна.

Ирина Сахаровская

Думаю связано. Для многих. Но рАзвитая Душа может больше...

Александр Априщенко

Нам бы в этой разобраться..........))))

Ирина Сахаровская

Вопрос вопросов!

Александр Априщенко

Когда вопросы улетучатся, тогда и жизнь начнётся настоящая! Слова исчезнут, везучая и не везучая,а в жизни этой, и любой другой, всегда ты будешь счастлива......)))

Ирина Сахаровская

Сама с собой? ведь всё во мне - и дождь и град, и грусти неизбежной взгляд, восторг любви, томленье душ, Вселенная которой нет конца, мой друг и враг, размолвки холод...Всё лишь во мне! И всё так просто! Да будет так. Спасибо Вам, Александр!

Александр Априщенко

Конечно всё в нас есть, Не забывай,что есть мир и снаружи, и уверяю он совсем не хуже......))))

Ирина Сахаровская

Я создаю его в мечтах и в яви,...Да будет так! Я - есть художник.?...А может мастер?, мне всё подвластно.... Одно лишь надо разгадать-понять. Зачем и для чего я здесь...А у Вас не так?

Елена Крупка

лучше когда душа и тело вместе..тогда это и есть человек

Александр Априщенко

Вполне разумное решение........я с этим полностью согласен.....))))

Елена Крупка

Благодарю..а то человек без души..это уже не человек..

Александр Априщенко

Это уж точно, оно какое то получается.....)))))

Елена Крупка

Да счастья Вам и удачи во всём!

Александр Априщенко

Спасибо и Вам того же.....)))

Нина

Именно так и происходит во сне ....

Александр Априщенко

И на Яву тоже, при определённом навыке......)))

Нина

Так это уже ..... диагноз будет .

Александр Априщенко

Главное кто его ставить будет....))))) тот сам в диагнозе нуждается.....)))))

Нина

Я не врач..

Александр Априщенко

Я тоже.....))))

Нина

Ну , тогда пусть она .... душа ... гуляет себе.....

Александр Априщенко

За ней присмотр нужен, а то нагуляет чего не надо.....))))))

Настёна Обухова

Да может быть, все возможно

Александр Априщенко

Да пожалуй так оно и есть, и в этом наше счастье.......))))

Настёна Обухова

Ну да

Рушана Шагиева

ИНТЕРЕСНО...ХОРОШАЯ ТЕМА

Александр Априщенко

Ещё какая.......)))))

зюзя зюзя

а дальше,не а полностью?

Александр Априщенко

Полностью на моей странице в стихах точка ру..........))))

Алла Иванык

ну так флаг ей в руки

Александр Априщенко

Можно и флаг.....если удержит......))))

Алла Иванык

одна фраза о безгрешности уже вызывает сомнения в адекватности сказанного

Александр Априщенко

Ну это откуда посмотреть.........))))) Порок и святость они неотделимы друг от друга......)))))

Галина Кухтина

Здорово это откуда

Александр Априщенко

Всё оттуда же, откуда и всё остальное.....из Ниоткуда..........)))))

Галина Кухтина

Возможно все же из души, кричащай и блуждающей по свет.........

Александр Априщенко

Сколько их там блуждающих, всех не сосчитать,Но есть прозревшие, что всё ж домой вернулись,Им некогда блуждать, у них иная стать,Они в любви живут, с которой однажды )))

Галина Кухтина

Коль встретил ты родную душу, хронящую любовь твоей души, не стоит выходить наружу, погубят душу не нашедшие любви

Александр Априщенко

Любовь ничто не в силах полюбить, лишь стоит научиться нам любить.......)))

Олена Радюк

В чем суть вопроса?

Александр Априщенко

Когда мы ищем суть, ответа не получим, поскольку вопрос с ответом есть мираж............)))

Олена Радюк

Эээммм.... всё ясно.

Олена Радюк

Вы по-моему ресурсом ошиблись...

Александр Априщенко

В интернете ресурсом ошибиться не возможно.......))))

Татьяна Сергаева

всему свету

Александр Априщенко

Кто как умеет, тот так и гуляет.....))))

Елена Минина

???.....

Александр Априщенко

какие то есть сомнения.....)))))

Елена Минина

Никаких, точно так сказано, просто, все это немножко не понятно-так ли это?, никто не возвращался с того света.

Александр Априщенко

Это великая тайна, об этом никто точно сказать не может........)))) и что значит с того, мир един нет ни того ни этого......)))))