Андрей

Может ли председатель моего сельсовета запретить мне выходить из дома??? А почему мэр может своим жителям запрещать??? Или всё таки не может??? ( В магазин и с собакой несчитово)...

Ответы
Виктор Шаламов

Запрещают не мэр и не председатель сельсовета. Иногда во время чрезвычайных обстоятельств - стихийные бедствия, эпидемии, военные действия и т.д. вводятся режимы - чрезвычайное положение, военное время, карантин, комендантский час. С целью спасения большого количества людей. И уже в рамках этих режимов граждане обязаны мириться с нарушением их прав и выполнять указания начальства.

Александр

Официально не может. И штраф может быть наложен только в случае, если Вы находитесь в списках лиц, потенциально опасных в плане заражения. Приехали из-за рубежа, или контактировали с заражёнными, есть такие списки. Остальные свободны, как птицы в полёте, просто они этого не знают, и никто им это не озвучит.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это всего лишь рекомендация, чтобы вы не подверглись заражению коронавирусом. А так гуляйте, кто вам не дает. У нас в городе в понедельник было 21 зараженных, а в воскресение уже 50 с лишним человек и это всего за неделю. Так, что гуляйте сколько вам влезет.

Андрей

Сколько человек умерло ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пока один, пожилой мужчина за 73 лет, занявшийся самолечением, потом еще и инсульт у него случился.

Андрей

Согласитесь,пример не убедительный...)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если, не дай бог, конечно, вы вдруг подхватите сей вирус, от убедительности вам не станет легче. И возраст ваш близок к группе риска. Легче поберечься, чем вылечиться.

Андрей

Это бы Вы пенсионному фонду рассказали... А то они говорят ,что молод ... ещё 8 лет до пенсии)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну гуляйте, кто вам не дает😁

Людмила Канивец

Плевать на их запреты! У каждого из нас должно быть свое понимание происходящего и ответственность за свое поведение.Это не детский сад, когда тебе говорят низзя и грозят пальчиком. Это касается жизни твоей и твоих близких тебе людей! Это надо знать!

Гражданин Мира

Не могут. Трлько если режим ЧП и комендантский час, и по указу Президента или правительства. И штрафы не имеют право выписывать. Нет такой статьи в адм кодексе.

Андрей

Однако выписывают протоколы,а суд выносит постановление взыскать...

Гражданин Мира

Да, и это нарушение со стороны полиции. Но кто пойдет судиться? Шанс выиграть суд велик

Галина

У нас же все-таки какая то ,так называемая демократия,которая губернаторам дала власть и решать кое какие вопросы самим .

Nataly

А почему запретили обувь продавать? В чём мне теперь за хлебом выйти? Свободу гражданам!!!!

Галина Смирнова

Соблюдайте меры защиты,предписанные медиками и можно идти в магазин и гулять с собакой.

Мила

Не может, но очень хочется властвовать над людьми, представляя их своими рабами.

Андрей

Смешной вы ... Из дома не выходить теперь ???)))

Сергей Дж.

в чем смешнота?

Андрей

Представьте жизнь в деревне не выходя из дома... Сможете ?

Сергей Дж.

нелегко

Андрей

Я знал ,что у вас не получится...))

Ирина Карташова

Вопрос вероятно не в председателе... Вам охота заболеть? Есть куда обратиться ?

Андрей

Интересно вы спросили??? А у вас веревка имеется ???)))

Ирина Карташова

Я попросила Вас подумать самому о себе. Кто вылечит, если заболеете?

Андрей

Вы полагаете без ваших просьб я о себе не беспокоюсь ???)))

Ирина Карташова

Надеюсь, что это Вас волнует...

Crazy Snowman

Никто из них и никому в этой стране не вправе запрещать свободу предвижения

Th
Theodore

У вас много ли контактов в сельсовете? Много ли туристов вас посещают?

Татьяна Стручкова

Мы бы может и не слушали никаких запретов, но они же штрафуют сволочи.

Андрей

Вы ,Танюша из Москвы... Вам надо придерживаться.. а у нас один на весь городок... )

Андрей

Вы художник??

Татьяна Стручкова

Нет. Я просто работаю в академии живописи.

Андрей

Очень интересно... Успехов Вам ..)))

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Слуга Государев

нас предупредили что емли вам на себя наплевать то и врачам тоже

Андрей

Спасибо ,доктор)))

Слуга Государев

Пожалуйста берегите себя)

Шепот

а уже в магазин и с собакой пускают???🙄🤷‍♀️🧐

Андрей

Посмотрите на мою собаку... Разве можно его куда то не пустить???)))

Наталья

Это тот случай, когда у собаки прав больше, чем у детей....

Александр Жук Эстония Таллин

хуевочто меру не дано право отстреливать таких баранов

Ив
Иван

Спроси это у главы администрации своего поселения..

Епифания

Не может, может только президент, но он ушёл в кусты

Любовь Арутюнян

Это же не карантин, значит можно. Но лучше не нужно.