Га
Галина

Где находится древний город Эфес ?

−24
Ответы
Ни
Ника

Эфес находиться на зап. побережье Малой Азии, почти напротив острова Самос. Эфес был построен на склонах и у подножия нескольких гор, главные из которых — Пион и Коресс. Этот портовый город располагался у главного торгового пути, ведущего из Рима на В. Находясь у устья реки Каистр и имея доступ к бассейнам рек Гедиз (древний Герм) и Мендерес (древний Меандер), Эфес лежал на пересечении сухопутных торговых путей в Малой Азии. Сеть дорог связывала Эфес с главными городами Азии.

Константин

Эфе́с (нем. gefäss), Ефес, Рукоятка — часть клинкового холодного (белого) оружия, за которую (стебель) оружие держат рукой. А город в Турции.)

Селия Вымри

Думаю, что в Турции. Поскольку это турецкое пиво. Дрянное, конечно, но лучшее, что есть в Турции

Геннадий Попов

Основан афинянами, потом кто только им не правил и не владел, а теперь он в Турции

Дм
Дмитрий

Сегодня Эфес — одно из самых популярных мест, посещаемых туристами в Турции

Влюбленный В Жизнь)))

Просто по название догадываюь в Турции..а так не знаю)

Го
Города

Пиво есть кстати вкусное Эфес!!! А город не знаю?

Мария Радостная

Говорят , что сейчас это территория Турции.

Мария Радостная

Спасибо за вопрос. Теперь буду знать.

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😏

Сидящий На Берегу Реки.

Сейчас на эгейском побережьи Турции.

Зиннур (Октябрьский)

В Древней Греции или в Древнем Риме.

Зиннур (Октябрьский)

Возможно. Вспомнил фразу "Все течет, все изменяется. Гераклит из Эфеса".

Акрам Кучумов

где то в Турции.. прогуливались там..

Pələng

На западном побережье Малой Азии.

Ва
Василий

Где-то в Греции. В Греции всё есть

Ан
Анатолий

Там где храм Артемиды Эфесской.

Серик Рустимов

С какой целью интересуетесь!

Александр Шебалин .

Он там-же где и его пригород.

Валерий Воронов

Там где был храм Артемиды

Валерий Воронов

В Эфесе..его герострат сжег нах.

Ол
Олег

наверняка в прибалтике )))

Ол
Олег

я не историк... сыну позвонить? он наверняка знает

Liên Xô

37°56′23″ с. ш. 27°20′27″ в. д.