Фрекен Снорк

Прошел мимо человек в "лесной" одежде, с пакетом грибов, рюкзаком за плечами и ... пластиковой метелкой! Вот нафига она ему???

Ответы
Владимир Титов

Вообще-то грибники ходят с палочкой, чтобы лишний раз не нагибаться, если хотят увидеть, есть ли гриб под листом. Просто палкой убирают лист. Думаю метелка - это и есть та волшебная палочка.

Фрекен Снорк

Что по одному листику не убирать, а сразу всю полянку очистить? )))

Neo Gint

убирать листья с грибочков,много раз сожалел об отсутстствии швабры в лесу,когда домой принесёшь "волосатые" грибы,пройдёт несколько часов,пока почистишь,присыхают надолго

Виталий Иванович Вербицкий

Neo прав! В детстве мы ходили сперьями куринными или гусинными...

Neo Gint

u mnu estj nozhik,s kistochkoj

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вот и подтверждение сей истины!

Neo Gint

🖼

Фрекен Снорк

Кисточка, это ж не веник )))

Neo Gint

иногда нужно сметать листья,под ними грибы,грузди и волнушки иногда скрываются под толстым слоем листьев

Иван Васильев

под еловой хвоей растут рыжики и белые грузди. крупные шляпки вылезли. а мелких под хвоей не видно. пластиковая метелка помогает искать эти грибы

Сергей Иванов

https://yandex.ru/collections/card/57e22dfb48af7d12e7eb8d07/ для очищения шляпки гриба от мусора. Поэтому некоторые грибные ножи выпускают с небольшой щеткой на рукояти

На
Наталья

Человек - дама???? Тогда с метлой все проще.... А если нет.... Ну завалил "тихий охотник" свою ... Ненаглядную.... Не бросать же транспорт.... 😂 😂 😂

Фрекен Снорк

))) и то верно )) чего добру пропадать? ))

Константин

В ельнике порой чернушки удобно собирать) Или в сосновом лесу, разгребаешь хвою) мы обычно правда ножами)

Фрекен Снорк

Значит, судьба ))

Константин

Ну да спит у дочки в комнате охраняет, за женой хвостиком ходит) Меня без слов понимает)

Фрекен Снорк

Собака чувствует, когда ее любят ))

Константин

Да они более человечны чем люди.)

Фрекен Снорк

Это точно ))

World See

Вот сразу видно что вы грибы ни разу не собирали! А как он грибы должен искать по вашему?

Фрекен Снорк

Ну, наверное, как всё-таки глазами посмотрел, если надо поближе подошёл, можно палкой или ножиком листик отодвинуть, если есть подозрения на гриб )) и грибы собирать я очень люблю ) и из моих знакомых и родственников никто с вениками в лес не ходит )

World See

потому что они не знают что так можно😀

Ряяр

Идёшь такой по лесу,метешь веничком,шуршишь листиками и тут такое - бац!...и грибочки!))

Ряяр

Я это то ли прочел между строк,то ли почувствовал

Фрекен Снорк

Говорят, у определенной категории людей мысли часто схожи )))))

Ряяр

Да,у моряков)) они на одной волне))

Ряяр

😉

O X A N A

Это радиопередатчик замаскированный. Сама станция - в рюкзаке. Грибы - для прикрытия.

Фрекен Снорк

Вот и я подумала, что что-то тут не чисто )) а мне все "грибы он ищет..." Наивные! )))

O X A N A

Спалился наш человек.. Придется перевести его в другой регион. Жаль, раньше таких проколов он не допускал.

Фрекен Снорк

стареет, наверное )) или просто устал, какой-то он уж очень печальный брел ))

O X A N A

Да...Печаль...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может нашел в лесу просто.. решил домой взять.... или кусты раздвигать искать грибы..

Фрекен Снорк

А ветка

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну значит на даче был своей ..взял метлу домой. мало ли причин.. не парьтесь из за пустяков.

Фрекен Снорк

Да я как-то и не парюсь )) просто забавно

Сергей Григорьев

Почему то мне кажется иногда люди не задумываются. Нужно или нет, просто берут.

Фрекен Снорк

Чтобы было? )))

Сергей Григорьев

Наверное. На всякий случай. Вдруг грибы заметёт чем то

Чеширский Кот

угнал у бабыяги !летательный аппарат сделаный из композитных матерьялов !

Clan

Опад разгребать, вместо случайно найденной палки. Продуманный тоуарисч!)))

As
Asen

отбивался от клещей)..или просто нашел и как хозяйственный мэн прихватил)))

Андрей Андрушевский

.. следы будет заметать, чтоб не знали - Хде Он взял грыбов КОНКРЕТНО =)))

Фрекен Снорк

Коварный тип! Нет бы всем рассказать грибные места ) а ещё лучше флажками пометить ))

Андрей Андрушевский

Коварный - это когда человек остальным людям гадость задумал
А в этом конкретном случае коварства мною не увидено. Просто.. Человек с метёлкой... так.. ну с метёлкой, потому что без флажков

Εγγίση Το Αιώνιο

следы за собой заметать чтобы супруга идя следом не вычислила его

Фрекен Снорк

Жесть )

Εγγίση Το Αιώνιο

вот такая игра в казаки разбойнички

Три3Ло Zloe

Главно у НЕГО постеснялась такая спросить - теперь нас донимает.

Фрекен Снорк

Его не постеснялась, а не успела )) да и неудобно как-то из автобуса орать незнакомому человеку идущему по улице ))

Три3Ло Zloe

Вооот. Постеснялась. А мы выходит такие знакомые😀

Фрекен Снорк

Не "стесняюсь" а "неудобно" )) чисто физически ))

Три3Ло Zloe

Здорово что улыбаетесь, если улыбаетесь.

Ya
Yadu459

да шоб ты замучалась в догадка (а ему по приколу типа) 😆

Вл
Владимир

лес подметал.. заодно и грибов насобирал))) лесной дворник))

Скромница

Листья разметать в поисках грибов...чего непонятного то?)))

Фрекен Снорк

Или паутину убирать )))

Скромница

Ну...это уж как хотите..)))