Эл
Элис

🖼Людииииии😁, а вы как относитесь к не прошеным советам?🤔 Или любите давать советы?

Ответы
Шурави

Давать советы — бесполезный труд.
Чужих ошибок горестная повесть.
Но тайно ото всех в душе живут
Советчик — сердце и советчик — совесть.
И я их голоса в своей крови
Несу, храню и заглушить не смею.
И знаю: лишь перед лицом любви
Становимся мы чище и щедрее.
И понимаю: в будущем и днесь —
Вот человек, в нём всё смешалось чудно.
Люблю его таким, каков он есть,
Не жалуясь, что это слишком трудно.
Отмерена любовь на небесах.
Но даже здесь, где надо жить отважно
И где гуляют гирьки на весах,
Нам воздаётся за любовь однажды.
© Татьяна Кузовлева 17

Николай Дубинин

...непрошенных советов в принципе нет. Есть совет, который не укладывается в замыслы и помыслы. Каждый возопивший ожидал или ожидает совета, который подтверждает правильность совета, но такого не случилось. И принимает совет, если совет соответствовал или соответствует замыслу.
Не нужно лукавить.

Александр

Да ни как! Почему бы человеку не сделать приятно послушав его аргументы? Или ошарашить его своими предположениями? Свои грабли никто не отменял, просто потом можно похвалить себя "вообще-то я так и думал", или перевести стрелки - "вот козел, насоветовал", а я белый и пушистый....

Гутен Морген

Терпеть не могу советов. Все равно я делаю по-своему. Советы давать - это моя работа. Не знаю, как сказать...Люблю ли я их давать. Я люблю свою работу, положительный результат...Значит, мне минимум нравится давать советы.

Наталья Демешина

В этом случае нужно поблагодарить этих людей, а использовать этот совет ваше и только ваше дело! Конфликтов и так в мире много, хоть раз нужно быть не только умным. но и ещё и мудрым!

Эл
Элис

Не прошенный совет, а нужно мнение.

Наталья Демешина

Мнение...нужно благодарить этих людей...и успокоиться!

Наталья Демешина

Благодарю!

Ко
Коко

Человеку нельзя запретить дать совет. Вот хочется ему так. Пусть. За тем, кто слушает, есть право: следовать или нет. Даже более того: слушать или нет.

Василий Комышний

О, я обожаю давать безплатные советы. Учитывая что их выполнять никто не стремится, все довольны. Я сказал что хотел. Они сделали что хотели))

Ва
Варвара

Спокойно. Если не просила- пропускаю мимо ушей.
Если человек настаивает, чтобы его услышали- могу ответить, а как отвечу.... не обессудьте.

Омут

Очень спокойно и улыбаясь... ) Если я увижу зерно истины в словах говорящего-я его подберу, если не услышу-буду дальше слушать улыбаясь... )

Александр Шульга

Совет следует выслушать, но у тебя остается право, что с этим советом делать. Это было записано еще в уставе русского офицера - 18.. года.

Ни
Николай

Приветик Элис! Все у елочки сидишь, Меня выписали,спасибо тебе за заботу,з гостинцы,ты столько всего навозила,оставил всем знакомым

Лена Петрова

сам себе на уме

Александр К.

Не даю советов, если не просят.. И сам фильтрую на полезные и бесполезные. Если вижу, что человек олух, то и слушать его не стоит))

Влади Мир

Совет включает в себя ответы на вопросы КАК СДЕЛАТЬ? С пошаговой инструкцией и сценарием. По этому бесплатных советов я не даю.

Сергей Павлов

От обстоятельств всё зависит. Бывает, человек даёт советы просто потому, что хочет помочь. А разве само это желание плохое?

Константин Купчин

не говорите, что мне делать...и я не скажу, куда вам идти - рабочий вариант))) Даю...кто спрашивает и ))) способен ))слушать..

Константин Купчин

О!)))...землячка почти...а чего не спиться то🧐?

Константин Купчин

не хватат только знака - ! -))) секрет прям))

Константин Купчин

так скажите))))...может и я ...для себя самого ...отмажусь...утром)))

М@
М@Линк@

Я прислушиваюсь , спросят меня совет дам , а так как по мне лучше не лезть лишний раз , а то вечно крайней окажешься

❤️Мышка С Марса❤️

такие непрошенные советы идут в жопу... один пищал в инете. чтобы я одна для себя родила ребенка)))😂 послан в жопу

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

Belich Roman

- Даю советы, как стать миллионером!
- и что-же ты сам до сих пор не миллионер?
- так мне же никто советов не дает! ;-))

Роман Горбунов

Стараюсь держатся от таких людей подальше потому что ничего кроме советов от таких не дождешься..

Lo
Lora

Очень отрицательно! Терпеть не могу непрошенных советов, но почему -то люди "от души" их раздают!