He
Helen

Почему-"Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет" и что из этого следует?

–1
Ответы

Ни чего население не растёт , это китайцы и индусы занимаются супер приписками , !! Ещё Остап Бендер говорил, вот в Китае найти человека трудно, их там 400 миллионов)) и это во времена нашего НЕПа 20-30 года ! Во время войны их японцы убивали, по официальным японским данным 18 миллионов , по факту гораздо больше ! потом у них культурная революция случилась , они сами своих интеллигентов убивать начали , то же ни кто не считал , это уже 50-60 годы вопрос. от куда вдруг появился прям миллиард ??

He
Helen

Вы на калькуляторе считали?))

на пальцах, умнейшая из мудрейших))

He
Helen

Я так и подумала 🤣🤣

🤝🌷 всего вам самого наилучшего))

He
Helen

И вам вмех благ)) 🍀

Алик

Исчезают животные, птицы, некоторых считанные еденицы, невосполняются морские ресурсы, вырубается леса.... Природа это возмещает, не уменьшая биомассы веса....
.

(если дубов меньше в природе, они проявляются в народе, и что тут удивляться, что разуму не удаётся в сумме подняться....)

He
Helen

Дубы лесной природы, намного умнее, чем дубы среди людского леса

Алик

Это мало что меняет - "плесень" людская её поглощает...

He
Helen

Плесень и в природе поглощает сырые и тёмные места

Алик

У природы хватает работы, она заполняет пустоты, и выбора когда для этого мало - там появляется всё что попало...

He
Helen

Пустоты нет, даже в вакууме

Алик

Я что обратное утверждаю, а про планету рассуждаю...

He
Helen

А всё вокруг планета

Игорь Бухтияров

Вот смотри, пример для тебя. Жизненный. Старая жена с возрастом не умнеет, наоборот, разумность уменьшается. Соответственно, человеку приходиться брать себе молодую, более разумную. Так и на планете, старые жители в маразм впадают, а молодёжь подписывает общий разум населения!

Анатолий

Стало быть, либо на всех авторучек с тетрадями не хватает (чтобы умножить сумму разума), либо народонаселение поняло, что сумма разума не должна превысить некий критический уровень, который сожрёт всё человечество.

He
Helen

И жрёт человечество дифференциальной глупостью..

Анатолий

Дебилов-то по странам и континентам начеканено немало - Ваша правда. И там, где они козырно у руля - беда соотечественникам.

Просто А...

Ну... общая сумма разума на планете величина - переменная, а вот почему быстрее растёт био-масса, а не повышается коэффициент разумности, это важный вопрос.

Belich Roman

Здесь Вы совершенно не правы... Величина долбоебизма растет в геметрической прогрессии.... А вот разума остается ровно столько, сколько оставили... ;-))

He
Helen

Я вижу

Belich Roman

Не обижайтесь... Даже если иногда я говорю жестко... Моя жесткость не направлена на Вас... ;-))

Сергей Пастухов

Здравствуйте Леночка.
Не сумел я жене пропавшие файлы из телефона достать. Разума не хватило. Его ( как и пряников) всегда не хватает на всех

He
Helen

Здравствуйте, Серёжа.Жалко, что не получилось. Но впредь и мне наука будет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ох боюсь что это вовсе не постояннаявелечина! Хотя мож и постоянная но люди отдали часть своего разума смартфонам

He
Helen

Вот! Убывает он и уже на минусе!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так устроена природа все что не работает отмерает!

He
Helen

Эх! (((

Дмитрий Некрасов

Следует, что число рожденных не всегда получает образование, тогда как другие повышают уровень своих знаний

He
Helen

Хм. И это всё?))

Дмитрий Некрасов

ну так мыслей как и вопросов ноля)))

He
Helen

Так я и вижу, зацепился за одну букву)))

He
Helen

Пусто в голове?))

He
Helen

Эх ты, а-ещё Некрасов.))

Дмитрий Кушнарев

А вдруг "оср" растет? А вдруг не за горами критическая масса? Да и геноцид не из-за конечных ресурсов шарика?

Александр Макаров

Да потому что население ещё только растёт, вот когда вырастет, тогда и посмотрим на сумму разума.

He
Helen

Слово, не воробей, уважать надо собеседника, а не помелом нести чушь. Это шутки низкого пошиба. Какие ещё отношения...

Александр Макаров

Можете высказать всё что у вас накопилось, вам сразу легче станет. Проверенный способ. Не стесняйтесь в выражениях.

He
Helen

Даже желания нет.. Человек даже не слышит собеседника.. Всего хорошего

Александр Макаров

Зря вы так реагируете на слова собеседника. Каждый человек имеет право на своё видение обсуждаемой темы. Проявляйте терпимость, или не в ступайте в палемику, просто не отвечайте и вас поймут. Спасибо.И извините за доставленное неудобство.

He
Helen

Учитывайте замечания по поводу уважения, если ещё совесть разбудите,здесь и замужние женщины общаются, и не давайте советы, которые не просят.. Попрощалась уже..

Сам Самыч

Интересно, как эту сумму посчитали? Не иначе - утка?! Хотя вывод - верный... И катастрофический!

He
Helen

Увы

Сам Самыч

Таковы все системы. Есть рост, и неизбежные падения...

He
Helen

И даже всемирные катастрофы и потопы

Сам Самыч

К этому и идем...

He
Helen

Увы

Сам Самыч

Зато весело будет.

He
Helen

Чумачечно!

Старый Волчара

да да, еще одно математическое подтверждение моей теории всеобщей дебилизации населения))))

He
Helen

Жить стало веселее?)))

Анна

А кто сказал что общая сумма разума одинакова? И где был этот разум в первобытные времена?

He
Helen

Всего хорошо))

Анна

А зачем поднимать тему,в которой вам нечего сказать?

He
Helen

Глухая, видимо, бывает))) 🤣

Анна

У вас проблемы со слухом? Не только с пониманием прочитанного? Сочувствую

He
Helen

Себе сочувствуйте. Вроде годков уже немало, а глупости не убавилось.))

Денис Шаповалов

Выводы очевидны)пазве не заметно?)должен остаться кто то один.ну или дункан маклауд)

He
Helen

Верно)

Денис Шаповалов

С другой то тороны разум он то множится!

He
Helen

Поживём, увидим

Александр

Так мозг современного человека на грамм триста меньше, чем у предков. Научный факт.

He
Helen

Значит будет взрыв

Александр

Обязательно будет.

He
Helen

Спасибо, отец родной, успокоил..

He
Helen

😜

Сергей

"Общая сумма разума на планете - величина постоянная..." - это какой-то дебил сказал...

He
Helen

Опять отразились.. Развивайтесь в познании..

He
Helen

https://users.livejournal.com/-dmitrii/220967.html

Сергей

То есть, Вы лишь пересказываете ЧУЖИЕ мысли?...

He
Helen

А ковычки поставила для слепых

Сергей

Ни о чём... В некие "кавычки" обычно берут ЧУЖИЕ цитаты...

He
Helen

Изучайте ,хоть чужие мысли.. Удачи в познаниях

Владимир Ефимов

Из неправильного предположения следует всегда неправильный вывод - закон логики.

He
Helen

Предположение даже очень правильное, когда всё шиворот навыворот.

Константин

Нечего не следует, природа свое возьмёт... И поменяет плюс на минус или наоборот.

Степаныч

Откуда такое знание и к4ак оценивается разум количественно? Чушь городите

He
Helen

Ковычки не видите? Это не я говорю

Степаныч

И пусть Чушь

He
Helen

Один Вы умник,который везде видит одну чушь 🤣

Степаныч

Нет Я не один такаой. И потом, слово "умник" ведь не оскорбление, а похвала. Спасибо

He
Helen

Пожалуйста

Степаныч

🥃🥃🥃🥃🥃