Это Я-Рыжая

Учительница детям: "Кричите в небо - бога нет!" Мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?" Мудрость дается человеку с детства!!!..

Ответы
Анастасия Lml

Хорошая притча) Но все-таки считается, что мудрость приходит с возрастом и пережитыми обстоятельствами жизни, а мальчик в данном случае просто обладает хорошей сообразительностью и чутким умом.

Василий Комышний

вообщето это анекдот из СССР и он про Вовочку.. У евреев раввин выше Бога по статусу, так что кричать - Бога нет это они легко. А вот раввина нет - я думаю такого никто не слышал))

Василий Комышний

ну... не знаю... понимаешь.. если ты станешь евреем то и фиг с ним. Евреи нормальные люди. Я не люблю иудеев за их человеконенавистническую религию, и не люблю жидов. Ну, жидом может быть кто угодно не только еврей, если человек сволочь то это уже не от нации зависит..

Гр
Григорович

Да-ааааааа, истину ты глаголишь! Ладно напрягу свои извилины. Было приятно с умным человеком пообщаться. Пока. Будь здоров.

Василий Комышний

Будь здоров! Шаб бехейр (это по персидски - доброй ночи).

Гр
Григорович

Шаб бехейр.

Гр
Григорович

Нет, мудрость не дается, она приобретается, причем самостоятельно. А тот, кто понял анекдот этот, тот умный, но поступит ли он также мудро, как Абрам в образе этого мальчика.

Это Я-Рыжая

Вот!Спасибо "тот.кто понял анекдот,тот умный", а то некоторые в такие дебри в ответе влезают....

Гр
Григорович

Кстати, у меня тоже такой же анекдот в вопросах. Это у нас совпадение вкусов?

Елена Косарихина

ребенка хорошо мыслит логично. мудрость появляется в более зрелые года, когда за плечами имеется жизненный опыт.. Юленька без обид ладно, это мое мнение...

Елена Косарихина

спасибо юля !

Галина Столпникова

Несомненно, но и " Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся вам" Иакова 1:5

Книга Творения

Учительница сказала детям - Бога нет т.к. его никто не видел. Ученик возразил - ваши мозги тоже не видны но это не значит, что их нет! )))

Сергей Апполонов

Это вряд ли - мудрость такая штука , которая приходит с годами , да и то далеко не ко всем , а это элементарная расчетливость

Александр Коробченко

У-у! У нас вон фракция ЕР - процентов на 80 таких же умных...Да что-то жизнь в России не улучшается.......

Это Я-Рыжая

Согласна.Жаль.Очень жаль....

Александр Коробченко

Нужно ждать новых выборов. И .. не повторять старых ошибок!

Карина Саяхутдинова

Неважно сколько человек прожил. И 5ти летний может научить мудростям уже куда пожилого человека.

Андрей Науменко

Если там кто-то есть, зачем кричать, что он есть? Ведь если не покричать, он же не пропадет...

Андрей Науменко

Тогда никто не имеет права утверждать, что бог есть. Доказанное реально. Недоказанное реальным не считается. Проверяется, пока не станет реальным.

Это Я-Рыжая

Ну,ладно,давайте не будем уж так глубоко в дебри залезать, высказывание ведь,в общем,о мудрости,а не о Боге (здесь каждый имеет право на свое мнение).

Андрей Науменко

Просто бог и мудрость не сочетаются. Мудрость видеть естественное в событиях и искусственное в действиях других.

Это Я-Рыжая

Все ясно и доходчиво.Спасибо за пояснение

Андрей Науменко

И Вам добра.

Владимир Борозенцев

Запись в дневнике: только ваш сын додумался взять в поход водку,спасибо вам за сына!

Елена Че

))))

Сергей Кожин

Класс, ответ классический, возьмем на вооружение. А некоторые до старости орут

Татьяна Балашова

евреи умные с рождения.Я не видела ни одного еврея,который бы плохо учился

Ирина Коновалова

это хорошо,когда с детства,а то сколько шишек набъеш пока помудреешь :?

Михаил Капрак

К сожалению у нас слишком много таких "учительниц". Но Бог всё видит... 😄

Время Пошло

а у евреев всегда есть ответ)))Я думаю это была еврейская школа)))))))))))

Юлия Климкина

вот так ломаются детские судьбы когда они попадают к таким училкам

Ученик Вечности

Правду говорят- что мамы еврейских мальчиков, только во сне хвалят.

Татьяна Ивченкова

Концовочку переписала бы так: мудрость дается евреям с детства!!!

Арзу Багирова

У евреев не было своего государства,много-много лет,они жили по с