Ирина

Сегодня, о басне. Друг, друга, на Д.Р. пригласил. Друзья, да еще и соседи, естественно не обошлось без русского гостеприимства(кто решил что оно свойственно только людям ?) В, общем, гость и окосел(хотя, возможно у него это от природы). Добрый хозяин радушно предложил остаться, но, кто из нас не знает русскую душу во хмелю? И тут, понеслись угрозы. Да не абы кому, а Хозяину местообитания соседей. И, по закону еврейского (а кто сказал что он только для людей?), счастья, пьянчужка попался в руки (может, лапы), этого самого хозяина. В, общем, для пьянчужки, если вам его уже жалко, все хорошо закончилось. А все потому, что Хозяин (король ? еще ассоциации?) был невероятно тщеславен, обожал льстецов, хоть и ненавидел аморальное поведение. Вопрос: о какой басне мой вопрос ?

−1
Ответы
Андрей Смирнов

я такую басню только матерную знаю...может она

Сам Андерс'н

Не совсем похож на "Обед у медведя"

Ирина

А это и не он))

Сам Андерс'н

Мышь и лева?)

Котик - Наркотик )))

Лев и ещё кто то там

Ирина

Кто еще ? Это, важно. Хотя, в ответе вижу луч света, в темном царстве)

Давыдов

Лев и лиса

Ирина

Нет