Василиса Евгеневна

А вы верите в ту историю,что учили мы в школе?

Ответы
Niemand Против Войны

Вся история была – история борьбы классов, мадам. Это хоть и не полное вранье, и даже вовсе не вранье, но акценты были смещены так, што мама не горюй, от этого и создавалось превратное представление в неокрепших душах... и мозгах.)) А прямого вранья было не так уж и много.

Андрей Мещеряков

никогда, да и учили то нас в основном чужой никому неинтересной истории - египет какой-то, какие-то там хорезмы, а про нас только после крещения, да и то ересь какую-то несусветную, нахрен никому ненужную и неинтересную! одними только датами запытали!

Андрей Мещеряков

в башке только ленин и революция осталась!😡

Андрей Мещеряков

да, нет-нет, да и проскочет, просочится правда, что не всё там чисто и обман был массовым, но уже ничему не веришь, всё, недоверие уже на генном уровне у нас, впитали..

Валерий

Когда учился, то для меня был спорным вопрос почему пр финскую войну в учебниках ничего не было. И почему про начало войны говорили только про героическую оборону Брестской крепости и ничего, про наши колоссальные потери на других участках фронта

Валерий

Где это там?

Валерий

Ну это понятно

Товарищ Сухов

Многое из исТОРии - враньё. 1) Монгольского ига НИКОГДА не было. 2) Была НЕ Римская империя, а - Славянская. 3) Славяно-Арийская Русь появилась более 5000 лет назад .. Очень МНОГОЕ от нас утаили.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Были Римляне. Но они были не самыми сильными, как описывает история. Сильнейшими были Славяне-Викинги. То есть мы.

Товарищ Сухов

На сохранившихся древних картах, Римской империи - НЕТ. 🤷‍♂️

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Она была. Есть её следы в Египте, Германии, Франции и у нас их трупики выкапывали. Они даже до Индии дошли, правда в пути треть легиона потеряли. Голод, обморожения и травмы.

Товарищ Сухов

Может это была опять таки - СЛАВЯНСКАЯ империя?.. Почитай, если интересно - https://www.liveinternet.ru/users/4184717/post332038838/

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Вряд-ли. Но то что славяне могли там жить и быть чиновниками вероятно. Торговля всегда была.

Недобрый Самаритянин

История не религия. Верить в неё не обязательно. Подвергать сомнению, наверное, можно, но для этого нужны основания и хоть какое-то альтернативное знание.

Niemand Против Войны

Да чичас навалом таких "альтернативных". Один Фоменко чего стоит.)

Niemand Против Войны

Про Фоменко мне интересно. Вить он же академик, не кто-то там с улицы. Ну не историк, ну математик, но какая разница. Академик, и реально крутой академик в своей области. Как может академик нести откровенную фуйню?! Што его подталкивает-то?

Nikolai

Нет конечно. Канал вот смотрю на ютубе "Исторический вольнодумец", не возьмусь сказать что там правда на все 100%, но хоть какая то логика есть.

Геннадий Попов

Если смотреть с исторической точки зрения, то многие страны в мире это страны с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПРОШЛЫМ

Владислав Потанин

Я Учил разную Историю с 5 класса про древних людей с 9 класса от правителей Империи до Путина и наших дней

Любомир

не единожды переписывали историю как того требовали правители на тот момент🤗

Миша Лакомов Михаил

Она слишком неинформативна.В школе так учат что бы был чуть грамотнее червяка.

Миша Лакомов Михаил

До сих пор не знать правды про Прохоровское сражение.а этому надо было по умному в школе учить.

Миша Лакомов Михаил

Ну я по документальным фильмам изучаю это лет 20 а ведь можно в школе это правду рассказать за 10 минут.

Василиса Евгеневна

а сейчас еще меньше информации в книжках

Миша Лакомов Михаил

А читаю уже лет 40 научно популярные журналы.а если книги то только по народной медицине.

Sеrый

а что ещё остаётся делать? на кухне под водочку стенать и сопли распускать?

Vvasia Wasin

историю пишут холуи под своих правителей. Новый правитель-новая история

~•
~•~

Я верю только тому,что подтверждается фактами и тому,что вижу лично.

Котик - Наркотик )))

Да пофиг - всей правды которой больше чем лет 150 никто уже не узнает

Василиса Евгеневна

раскопки делают и находят уникальные предметы

Котик - Наркотик )))

Опять таки - малюсенькие части истории

Сергей Богатов

Ну по крайней мере она достовернее,чем фильмы,типа "Адмирал".

Алекс Венцель

Не во всю...Да и подробностей там нет, только общие фразы...

Алекс Венцель

Позднее во взрослой жизни я уже не раз убеждался в том, что учителя нам врали, но не по своему желанию... Их заставляли это делать: Такая была в СССР идеология!

Алекс Венцель

Помню как в старших классах учителя буквально меняли цвет лица от моих вроде бы простых вопросов. Не раз мою мать вызывали к директору и при ней у меня допытывались. кто подсказал мне ту или иную мысль. А я сам доходил до этого достаточно было только включить логику...

Уральская Рябинушка

50 на 50, основные события и хронологическую таблицу

Вячеслав Чистяков

В нее ни кто не верит даже те учителя что нас учили

Ва
Василий

в ту историю что при царе была тоже нужно верить?

Ва
Василий

простите а кто её знает? откуда берутся здания у которых в землю на 5 метров погружены окна..?

Ва
Василий

есть версия что Наполеон приходил к нам с войной Александру помогать бороться с недругами..На памятнике в честь Победы над Наполеоном барельеф России какой то ужатый нет многих территорий

Ва
Василий

карта Тартарии откуда то появилась

Александр Леденев

каждое поколение учит свою историю и верит в нее