Лера

Почему побеждённые, я о Германии, живут лучше победителей?

Ответы
Юрий Трущенков

Вопрос политического устройства у них снят ещё при динозаврах и никто не мешает работать над качеством жизни . А у нас .... То перестройки .. , то развал , то борьба за мир , то ещё хрень какая - то .... Страна , в которой горы золота , нефти и газа не может удержать рубль ... Бред . Пока не создадим культуру производства , никакими победителями мы не будем .

Лера

Про культуру производства как хорошо Вы сказали. Нл что делать, если отвлекают

Юрий Трущенков

Не отвлекаться . Для начала просто хорошо учиться в школе . Выработать в себе мировоззрение созидателя , а не потребителя с красивыми воровскими возможностями . Мало какому европейцу придёт в голову гордиться наворованным богатством . У нас это - просто духовный герб личности . С ума сойти . Поставить сознание с головы на ноги - задача будущего . Не делать из трудяг посмешище , а из жуликов - героев . Опустили порог грамотности - ниже некуда . Диктант всей страной написать не можем . Какой дурак придумал тестовые экзамены ? Планка для недоумков . Недавно был свидетелем как слово "дискриминант" погрузило десятиклассника в тихий шок ... А потом , пожиная плоды этой ползучей деградации , начинаем громко удивляться тому , что кто - то живёт лучше нас . Нули мы безответственные , а не победители .

Вячеслав Тобин

Юрий , я тебя полностью поддерживаю !! Победители мы . конечно , победители, но как живём........, на 7 месте по уровню жизни только с конца

Лера

Юра, дорогой, спасибо. Совет: "Не отвлекаться . Для начала просто хорошо учиться в школе..." про КУЛЬТУРУ ПРОИЗВОДСТВА? Извините

Юрий Трущенков

Всё нормально . Всем хорошего вечера !

Alexandr Kalikin

ДА потому-что.....у нас в поселке немцы и русские живут рядом....так вот у немца во дворе и рядом с двором цветы растут а у русского навоз от скота да хлам разный не зайти во двор...убъёшься....дело не в войне а в нас....

Alexandr Kalikin

....НЕ БУДЕТ....сейчас контролируют в России через разного рода схемы почти 2 млн га сельскохозяйственных земель, из которых, по данным самих компаний, не менее четверти находится у них в собственности (см. таблицу). И это только крупные компании, в чьем активе не менее 100 000 га. Всего под контролем «настоящих иностранцев» (без учета офшорных схем россиян), по оценке аналитического центра ИКАР, порядка 2,7 млн га без учета приграничных территорий. Управляющий директор консалтинговой компании BEFL, специализирующейся на проектах в агросекторе, Владислав Новоселов говорит о порядка 3 млн га. На крупнейшие отечественные агрохолдинги (с земельными наделами также более 100 000 га) приходится 5,5–6 млн га...

Alexandr Kalikin

....ЗА БОЛОТА БЕРЕМСЯ....НАДО БЫ....ПООСУШАТЬ УЖЕ....

Лера

быстро как согласился. пустуют земли, а вам болота понадобились

Alexandr Kalikin

....ДА не мне...вас в болота тянет или даже не вас а народ русски хотите вновь в болота загнать...да реки поворачивать...а хорошие земли...возделованные иностранцам сдать или хуже продать...вы с какой цель про это агитируете...Я вот не вижу причину....может скажете...?

Alexandr Kalikin

...ДА меня невозможно обидеть....обхамить можно обидеть нет....

Слуга Государев

так они же потом перестали воевать а Россия с 46 опять воюет и конца не видно

Лера

да уж, воюет. А залечивать раны когда

Слуга Государев

потому что русские должны исчезнуть

Лера

должны от кого исходит, душу очищаете?

Вл
Владимир

Ма победили фашизм, но ни как не можем победить свою глупость.

Лера

а кто-то написал "доброту". Кто из Вас прав, как узнать?

Николай Карасев

и главное: у них нет ни нефти,ни газа,ни алмазов...загадка!!!

Alex Y

у них кухарки не управляли государством

Лера

кухарки выбирают, хотите сказать. Нет?

Alex Y

нет. об этом заявляли большевики

Лера

Alex, большевики что-то иное имели в виду. Способность руководить-раз. Люди из народа могут быть у власти-два. Образование доступно и кухаркам-три. Женщину от плиты освободить...и др. И конкретно:кто сказал о кухарках?

Alex Y

лозунги их. что они сделали с государством. такой жестоуости в истории не было. пытками заставляли признаваться в том чего не делали. ну силнее инквизиции и многое другое

Лера

и всё это большевики. И нигде в мире никто к пыткам не прибегал, хотите сказать?

Alex Y

прибегали,но не кричали что до счастья человека

Лера

для счастья пытки, так кричали? 😁

Людмила Канивец

Слишком добрые оказались победители...

Лера

Люда, не поняла, поясните, пожалуйста

Людмила Канивец

Много думали о других "бедных странах" забывая о своем народе.

Лера

Интересный вариант. А ещё могут быть причины?

Александр Ясноокий

Маленькая собачка, до старости щенок

Лера

Саша, поясните, пожалуйста

Александр Ясноокий

Сосут щенки из якобы "матерей"

Niemand Против Войны

Работать умеют, и власть не ворует.

Niemand Против Войны

Всё лучше организовано.

Лера

почему знаете? Где живёте, если не секрет

Niemand Против Войны

Мадам, мы ж не в доисторическом мире живем... Информация как-то просачивается, будь оно неладно. Туточки живу, не там.

Лера

хаять своё почему так хочется. Но, извините

Niemand Против Войны

Мадам. откройте глаза-то.

Niemand Против Войны

На окружающую действительность, мадам.

Niemand Против Войны

Такая же, как и у вас, мадам.

Виктор Дёмин

МЫ слишком долго "встаём с колен!"

Лера

начинаю веселеть. Спасибо, Витёк

Виктор Дёмин

Наверно ЭТО КОТ!!ХА!!😸

Лера

Теперь уже совсем смешно. Спасибо, Витенька!

Лера

и я. И что с этим делать?))

Лера

большой палец о чём сообщает, скажете?))

Александра Макарова

мы на этот вопрос не ответим

Маргарита Гракович

это выбор побежденных

Маргарита Гракович

я вам ответила как умели так иустраивали свою жизнь и вот результат

Лера

Спасибо за ответ. А я возразила Вам. Но, извините.

Маргарита Гракович

НО ВЫ СОГЛАСНЫ СОМНОИ ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЭМОЖНОЕ И НЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ И НАШЕИ ВИНЫ НЕТ

Лера

а почему о нашей, якобы, вине хочется говорить? Но, опять, же, извините, пожалуйста

Маргарита Гракович

нет нашеи вины нет но мы имеем то что имеем

Лев Макаров

Не знаете историю...

Лев Макаров

Ну, хотя бы послевоенную...

Лера

а это уже серьёзнее. скрывают?

Галина Лузина

Актуальный вопрос!

Галина Лузина

Потому что правительство страны думает и всё делает на улучшение жизни своего народа, чего не отметить о нашем!

Лера

Галя,спасибо, но почему знаете? Как сравнили? Критерии?

Галина Лузина

Выражаю своё мнение: Равнодушие нашего руководства страны к качеству жизни россиян!

Лера

Мнение в таких вопросах обосновать надо. Иначе, извините, поклёп получается

Галина Лузина

Вы останьтесь с поклёпом,( очень грубое определение), а я с мнением на ситуацию!

Лера

Да, наверное, Вы правы. Право на мнение у всех есть.

Епифания

Потому что умные

Епифания

Нацизм, фашизм и коммунизм как раковая опухоль. Вылечить трудно, но можно

Епифания

Двойник нацизма, но ещё хуже

Епифания

Коммунисты истребили более 50 млн. человек, а остальных сделали рабами

Лера

а войну вторую мировую кто затеял и зачем, знаете?

Епифания

Конечно, иначе зачем ему 20 тыс. танков и 10 тыс. самолётов?

Геннадий Голубев

чем лучше?

Лера

плюс друг почему тогда. Это я систему Спрашивалки не понимаю

Геннадий Голубев

Не знаю... я первый раз добавляю. Обычно меня добавляют.

Лера

Меня-я. Как-то не по мужски. Или не к месту я

Геннадий Голубев

Я вообще не понимаю системы дружбы здесь. Для чего.

Лера

ой, и я не совсем понимаю. Наверное, чтобы не потерять человека, если понравился