Aeouyi

кто знает рецепт советских пельменей. Не домашних, а которые продавались в магазине в 80-х годах?

Ответы
Марина Тихомирова

фарш,если вы не мусульманин---свиной и столько же говяжий....плюс много мелко порезанного лука..посолить и поперчить...в русские пельмени при варке добавляют в бульон лишь лавровый листик для аромата и--всё...тесто резиновое как и для вареников---мука яйцо комнатной температуры а не из холодилььника соль чуть-чуть и вода из тёплого а не горячего чайника---для быстрой и хорошей клейкости...замешиваем,делаем тесто крутое...раскатываем круг,рюмашкой вырезаем кругляшки кладём фарш лепим и выкладываем на посыпаную мукой чуть доску готовые пельмешки...вода закипает--бросаем поочерёдно и не спеша и---осторожно помешивая,доводим до кипения.затем махохонький огонь и 15 минут....выниаем шумовкой,кладём в чашку,кусочек масла и побольше сметанки себе в тарелку...ешьте на здоровье...так же можно и рыбий фарш..

Людмила Сотникова

Треть свинины, треть говядины, треть баранины. посолить ,поперчить , луковица и обязательно сливочного масла кусочек хороший, но варить ровно столько как всплывут.На здоровье

Борис Грабовский

это кто в болших городах жил... те могли себе позволить пелеменный полуфабрикат - замороженные пелемени! НО мяса в них было настоящее хоть и дерьмовое.

Ксения Лепанова

Кто может это знать кроме технологов советских пищевых предприятий? Но всё равно ТАКИХ исходных продуктов просто уже нет:(((

Ssvs2121

сейчас в супермаркетах появились белорусские пельмени со вкусом тех самых советстких.там и состав прописан.

Сергей Грибов

мука мясо вода соль приправа, а не сейчас -крахмал хлеб с соей е-330 ингридиенты идентичные натуральному

Любовь К. Пивкина

...О!!1Это удивительный состав!!! Непонятно, тоже из чего это производилось... Может из суб.продуктов!1??)))

Волга

там какая-то колбасная масса была вместо начинки...помню, как-же...дикие очереди за ними были...

Александр Мещеряков

Я вообще не помню, что бы они продавались, там колбаса то в дефиците была, но что бы пельмени...

Вера Швецова

Что то не припомню,чтобы в 80-х годах готовые пельмени продавались в магазине!

Валентина Петрова

в современных пельменях просто ничего нет натурального...вот вам рецепт...)))

Ольга Шыхалыева

свинина,говядина,немного сало+хлеб. вроде как-то так на сколько я помню. 🙂

Салтанат Ауелбаева

думаю ингредиентов тех уже нет, например промокательной бумаги

Отдел Тн Дирекция Инфр.

В нашей семье пельмени готовили сами и мясо в них ложили!!!

Динара Гусейнова

я ТОЧНО не знаю, мне 12,5. Я готовлю пельмешки из магазина...

Марина

эээх.... *давлюсь слюной - знала б, так лепила б каждый день

Дмитрий *******

Берете обычные пельмени и советский дух, смешиваете и ...

Наталья

Блин.. Найдете - пришлите, а??? Тоже хочу))) Ностальгия)))

Галина Дубровская

мясо, лук, чеснок, капельку молока, и хорошее тесто....

Юрий Картавенко

Я не знаю. Я знаю их вкус. А лучше готовить их самому !