Марго Винтер

Почему знак @ называется "собачка"?..))

Ответы · страница 2
Дождавшаяся Любви

Не знаю. В начале его пути помню мне дали адрес электронной почты, где вместо него была нарисована собачка

Виктор

Птмч. знак подобия назвали знаком подобия,,знак диаметра диаметром,десятку в сотой степени гуголом и т.д.

Юрий Тимофеев

Какому то придурку показалось,что это похоже на спящую собаку,а остальные придурки это приняли🤣

Марго Винтер

А еще называют улитка, бублик, уточка,... Даже обезьянкой)

Светлана Малышева

"собачка"-это в СССРе! А в других странах этот знак называется по -другому! Это не мировой стандарт!

Татьяна Казакова

В разных странах он носит разное название. Что-то слышала, но не считала это важным и не помню.

Павел Грипичев

а вот знаешь наверное они так стебуца прикинь пишеш имя и сам же под сабаку подписаваешься

Константин Бунаков

Искомое сложившейся название в разных странах и уголках мира он называется по разному

Андрей

Похож на собачку, которая свернула свой хвостик, чтобы укрыться от зимней стужи.....🙂

Андрей

Почему уж сразу бедная, она не бедная, она очень даже ухоженная и сексуальная, обрати внимание на её красивый хвостик....

Марго Винтер

Головастик это, а не собачка))

Андрей

Какая связь, я про хвостик, а она про голову, женская логика не поддается здравому пониманию..., увы.....

Raynor

Фиг его знает. Кому-то из программистов этак в 80-х года взбрело в голову так назвать.

Victor Vokiradus

Он калачиком свернулся на снегу экрана. Пот и песик получился. Включи воотражение!

Марго Винтер

Мне ее стало так жалко!!.. Бедная собачка..))))

(((Сергей))) *

Все из ранней информатики ... игры и от нуля и еденицы... Точно врядли кто-то скажет...

Ольга

есть версия, что название этому символу at, и это якобы похоже на собачий лай

Марго Винтер

Ах, Ольга!.. Столько интересных версий я узнала!!

Ро
Ростислав

На разных языках и по разному называется: собачка, улитка, обезьяна, уточка.

Марго Винтер

Да..))) но почему у нас- собачка??

Николаус

Потому видимо,что здесь надо сменить гнев на милость! Никейм на мессенджер!

Викентий Ви

У нас он называется ЭТ, а собачка наверное потому,что у него хвостик есть😊

Марго Винтер

В англоязвчнвх странах, да, мне са

Викентий Ви

А какой правильный ответ?

Марго Винтер

По поводу собачки- разные ответы, не известно, какой правильный..)))) а еще называют уточкой, оказывается, обезьянкой, улиткоц..)))

Викентий Ви

Спасибо за ответ🍒

Матвей Юдин

а почему буква "А" - это буква А, а не " ЁПСТВ" или еще какое-нибудь название?

Владимир Кириллов

Потому что похоже сразу на три английские буквы. Для нас это не очевидно.

Александр Колосов

"собака", а не "собачка". Вообще-то, буква "А". Возможно, что хвост завёрнут.

Марго Винтер

А кто то говорит- ошейник и поводок)))

Александр Колосов

Возможно, мне без разницы.

Ольга Андреева

Существует гипотеза - символ связан со старой компьютерной игрой Adventure

Ольга Андреева

Еще говорят что это связано с собачьим лаем

A.l.i.c.e.

А это & вообще - амперсанд. А по мне так человечек, катающийся на попе)))