Marina

Почему в наше время все больше стало наглых хамов?

Ответы
Юрий Иляхин

Я ,милейшая Марина ( Вы позволите так к Вам обращаться ?)думаю так -ценности "духовные" в нашем обществе ,с приходом этого ,так сказать капитализма изменились. Я думаю ,моё мнение,одним словом -не повезло нам (людям живущим сейчас) жить во времена революций ,перемен!А виноваты - мы. И что нашим детям останется - вопрос .

Алексей Казнов

Просто видимо некому воспитывать. Мне кажется вы заблуждаетесь. В 90 е годы было больше и еще все со стволами были и злые потому что бедные. Так что щас еще побожески. Уровень культуры отмечает уровень развития общества и цивилизации

Сергей Богатов

Потому что в нынешнее время это стало негласно считаться добродетелью.Среда для всего этого благоприятная.А раньше добродетелью считалась скромность,хамство и наглость осуждались.Сбились нынче нравственные координаты.

Сергей Богатов

Конечно печально.Люди стали лишаться сострадания в угоду своих эгоистических потребностей.Неудачник,которому всегда протягивали руку стал чем-то презренным,презрительная погремуха "лузер" как ярлык приклеивается.А ведь те,кто над неудачниками смеется и издевается забывает,что их успех временный и что никто от падений не застрахован,особенно эти высокомерные самовлюбленные нарциссы.

Павел Малиновский

устали, видимо, лицемерить и писать "ай, как ты хорошаааа" и "ай, какая красавица, дай полизать" и получать на это посылы. Озлобились че-т. )

Marina

я не про интернет, про реал

Павел Малиновский

не заметил, что их стало больше.

Павел Малиновский

вы не в пенсионном фонде работаете, случаем? ) Или в паспортном столе? Или в РОНО? )

Павел Малиновский

блин, как я мог поликлинику-то забыть! ЧОрт...

Павел Малиновский

а вообще, если стараться людям помогать, то сначала все будет, как обычно, потом будет шок и недоверие, "с чего бы это он? Чего-то нужно от меня?", а потом, когда человек поймет, что взять-то с него нечего и помогают ему просто так, будет бллагодарен. А еще лучше, если сам после этого кому-то так же бескорыстно поможет.

Игорь Лазаревич

Это слабости)). Люди устали держать себя в рамках, напрягаться))). Да ещё злые стали)). А что бы злость обуздать необходимо напрягаться))))

Товарищ Товарищасухова

Их не стало больше, просто они стали более заметными и свободными ( под примеров безнаказанности власть имущих) 🙂 👌

Юрий Корнев

Время такое, наступило. В армии они не служили. забыли все что забывать нельзя и деньги их разложили и испортили.....

Arman Turguziev

Не времена виноваты,воспитали так,ценности изменились,ща на первом месте деньги, раньше была дружба)

Бандитка .

мне, вот, тоже интересно.. откуда, их столько взялось.. Неужели жизнь, заставляет быть, таким?

Дмитрий Неделькин

потому что девушки многие закрывают на это глаза не присикая это моментально

Marina

вопрос подразумевал всех хамов, включая детей и стариков

Max Bondarenko

Потому что вы стали больше обращать на них внимание. А это уже вопрос к вам

Анжела Никулина

Их больше не стало. Просто появилась возможность безнаказанно хамить.

Aleksey Solomatov

Сегодняшняя система вещей взращивает, как в инкубаторе, таких особей.

Светлана

они были всегда, здесь просто проще спрятаться за автаркой и ником

Marina

я не про интернет, в реале

Светлана

мне не хамят, умею поставить на место

Светлана

🌹учитесь не давать себя в обиду

Павел Соколовский

ни чего не больше. мир бы рухнул. а те кто есть они просто заметнее.

Александр Проценко

Они были всегда. Только раньше их наказывали. А сейчас поощряют.

Андрей Спирин

Время такое в эпоху перемен всегда быдло много присутствовало

Андрей Кимлюк

Потому, что это стало поощряться и называться успешностью...

Дзен Буддист Федор

Нет,не больше. Количество хамов примерно одинаково всегда.

Виталий Алтай

потому что женский пол,всё чаще стал это приветствовать.

Виталий Алтай

Судя по твоему ответу,уже не причём.