Е(
Евгения (Genie)

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина... что для вас это, одиночество или свобода?

Ответы
Елена

смотря где работаете. а то тишина дома-это отдых.а вообще остаться на длительный период одному или изо дня в день приходить в тишину, это явное отсутствие близких,а значит одиночество.я не представляю,как бы я пришла с работы,а меня не встретили детские ручки,поцелуи,шум и гам детский и вопли! 😉

Е(
Евгения (Genie)

в вопросе подразумевалось на не продолжительное время...)) про вопли детей еще не могу сказать. возможно это дороже всего

Елена

непродолжительно время тишина-то КЛАССС!!! 😄

Валерий Носков

Чтобы не было этой самой тишины, у меня от подъема до отбоя телевизор в фоновом режиме что-то показывает, не важно что. Даже когда за компьютером сижу. А кофе, с тех пор как остался один, пью растворимый. Для себя самого делать что-либо не хочется!

Е(
Евгения (Genie)

вы не цените свою свободу....)

Andrey I Шо Вам Ишьо?

"Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других." (С) Карл Густав Юнг

Е(
Евгения (Genie)

Да какая разница, чем обусловлено

Е(
Евгения (Genie)

Все люди одиночки по своей природе, так как все мы индивидуумы

Andrey I Шо Вам Ишьо?

еще раз повторю - дай прямой ответ на вопрос!

Ирина Тюмень

по разному бывает то одно , то другое! Побыть в одиночестве тоже необходимо порой...)) Это свобода, да! Накапливается энергия, потом хочется её поделится...и нужен станет кто то другой...

Та
Татьяна

На Бога надейся---а сам не оплошай)))он только создал--а остальное в человеке, но пути неисповедимы)))

Анатолий Катунин

Он ведёт и помогает )) проверено опытом))

Та
Татьяна

вы идёте сами...его пути неисповедимы, он только дал знания)))

Та
Татьяна

ваша жизнь---ваше личное пространство))))

Та
Татьяна

ну так ---я стараюсь всегда точно изьясняться)))

Шэф Лёлик

Убалтываю себя тем, что это НЕОБХОДИМАЯ СВОБОДА для работы над книгой... но... радио постоянно работает... и в спрашку порой лезу, чтоб не звучало в голове ЭТО слово - ОДИНОЧЕСТВО!!!))))

Шэф Лёлик

"Приготовьте Путь Господу!..." Научными методами объясняется наличие Бога вокруг и во Вселенной... объясняется ТО, что Живая Вселенная Создана для человеко-подобных друзей Бога (которые управляют планетами, галактиками и их скоплениями)... освещается История Нашей Цивилизации... даются расшифрованные пророчества, как подтверждение тому, что нашу жизнь Контролируют Свыше... даются рекомендации: КАК жить в ТАКИХ условиях...

Е(
Евгения (Genie)

в библии написано, вроде как примудрствование наказуемо... т.е. когда человек стремится стать ровней Богу.. есть утверждение наука не может прикоснуться к Богу ... и вера для верующих не требует доказательства... вы так не считаете?

Шэф Лёлик

Христос Сказал Фоме: "Подай перст (палец) твой сюда и посмотри рУки Мои... и не будь неверующим, но (будь) верующим." (Иоанн, гл.20,ст.27) "Здешние (Иудеи) были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово (проповеди) со всем усердием, ежедневно разбирая Писания: точно ли это так. И многие из них уверовали..." (Деяния, гл.17, ст.11) "Я, Экклезиаст... предал сердце моё тому, чтобы исследовать... всё, что делается под небом: ЭТО ТЯЖЁЛОЕ ЗАНЯТИЕ ДАЛ БОГ СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ..." (Екклесиаст, гл.1, ст.12) "Сокрытое принадлежит Господу..., а Открытое (читай - Открытия) нам... чтобы мы исполняли все слова Закона сего (Божьего)." (Второзаконие, гл.29, ст.29) "Исследуйте себя внимательно..." (Софония, гл.2, ст.1) "Исследуйте Писания..." (Иоанн, гл.5,ст.39) На твои вопросы хорошо отвечает ещё и библейская "Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова"...

Е(
Евгения (Genie)

я не могу ответить цитатой... но у меня хорошо отложилось в голове одно пророчество, которое гласит, что люди будут стремиться достать до Бога и исковеркают истину и вера будет единая, но не истинная... тогда и придет Бог на Землю... думаю к этому все и ведет

Шэф Лёлик

Немножко не так... БУДЕТ МОЩНО НАВЯЗЫВАТЬСЯ католичество через США!!! но не все этому влиянию поддадутся!!! (хотя вдобавок к тому ещё и сядет в иерусалимском Храме "подобный Христу"...)

Сергей Цабинов

Это свобода. Всё в этом мире относительно. Если пришёл домой с совещания где 20 человек высказывали свою точку зрения, то ....

Сергей Цабинов

А вот если это каждый день (даже без совещаний), то одиночество наверно. Надо не домой идти. В клуб, к друзьям, родственникам. Это временнно. Пройдёт...

Е(
Евгения (Genie)

очень легкая грань между одиночеством и свободой....

Сергей Цабинов

Грань то лёгкая. НО за нами свобода выбора - куда идти. Надо просто идти в правильном направлении и нам воздастся. У меня мечта - найти себе партнра на бадминтон. У меня бадминтонное одиночество... И совет соответсвенно - надо пойти на любую спортивную площадку. Друзья появятся...

Е(
Евгения (Genie)

свобода там где есть выбор, а выбор есть всегда, только люди имеют особенность загонять себя в рамки...

Елена Шкред

сережа, а жанна уже не играет???

Е(
Евгения (Genie)

а почему бы вам у Жанны и не спросить....

Елена Шкред

действительно....?так и сделаю)))

Марина Полякова

свобода))
но я когда прихожу домой, пью чай, и у меня дома постоянно кто то есть , я не подхожу под эти стереотипы)))

Е(
Евгения (Genie)

рано или поздно это настанет)

Марина Полякова

я пока об этом не задумываюсь , мне всего лишь 20 лет , у меня еще вся жизнь впереди)

Ильдар

порой в этом нуждаешься,а лучше природа ,домик в лесу,вышел возле речки погулял,подышал воздухом чистым ,супер

Е(
Евгения (Genie)

думаю это тоже желание ненадолго

Ильдар

ну да конечно,на недельку,2,а потом в шумный город

Е(
Евгения (Genie)

домик в лесу у речки мне бы сейчас не помешал... 😇

Aleksandr Pushkin

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и тишина... а вокруг мертвые с косами стоят.....скрип слышишь??????

Е(
Евгения (Genie)

А вы знаете что употребление наркотических веществ ни к чему хорошему не приводит?

Е(
Евгения (Genie)

Ну вы явно что то в него подсыпаете, если вам видится такое...)

Стас Кузьменко

Одиночество. То ли дело когда тебя встречает любимая у порога. Поцелует обнимает вот она свобода настоящая

Владимир Смирнов

Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучился страшно, сил нет!

Е(
Евгения (Genie)

вопрос был о другом... тем более я с Белгорода, это не ко мне

Талгатбек Казиев

такого не было,но иногда так хочется побыть одному.но только не надолго на 5 минут.а то сдохну от скуки

Асия Павлова

Я люблю побыть одной пока нахожусь одна, можно привести в порядок свои мысли, а кофе пью очень редко

Миха Катков

это значит что все спят, или намек на то что попив кофе можно свалить и некто против не будет)))

Марго Мицкевич

можит не надо на ночь кофе пить,как потом засыпаете 🙂

Е(
Евгения (Genie)

почему люди считают, что это про ночь написано... может человек утром пришел домой, никого нету, он пьет кофе - ляпота!)) ...

Миха Катков

видимо интуитивно, потому как приходят домой вечером))))

Ра
Райля

если время от времени свобода,если у кого то постоянно это его выбор,но только не одиночество

Margaret Gerardessky

Свобода. Одинокий человек перестанет быть одиноким только тогда, когда сам этого захочет.

Яна Машкина

порой это бывает не обходимым, но если это длится долгое время то становится одиночеством

Радмир Бондаренко

Приходишь домой, наливаешь водки, ставишь закуску и в компьютер - абсолютное одиночество

Радмир Бондаренко

Просто мне кофе нельзя - давление.

Luda Larina

У меня полное одиночество,свобода такая не нужна. В январе умер муж,прожили вместе 55лет.

Адриан Арос

И то, и другое. Одиночеством можно наслаждаться, ровно как и свобода может угнетать.