Alex Wolf

Как вы относитесь к разрешению хранения и ношения короткоствольного огнестрельного оружия?

Ответы
Ро
Роман

Негативно. Для такого нужно сделать особо разрешение, которое предусматривало бы серьёзные проверки здоровья, кучу справок и тд. Чтобы хотя ms немного отсеять толпу придурков, которые это оружие себе захотят и будут размахивать направо-налево. Вспоминается случай в Питере (культурная столица), когда предприниматель гулял со своим ребенком. Рядом на той же площадке гулял с бойцовской собакой мужик. Собака вроде броситься попыталась. Предприниматель этому "Собаководу" сделал замечание, после чего Этот самый "собаковод" выстрелил несколько раз в предпринимателя, но предприниматель был каратист и сумел увернуться и нанести несколько ударов, после которых "Стрелок" Скончался. вот ссылка http://www.rosbalt.ru/piter/2012/07/26/1015353.html

Владислав Данилович Иванцов

При нашей национальной не сдерженности - котегорически нет.Никита Хрущёв увидел на западе, как полицейские свободно распоряжаются дубинками. Он приехал в Союзх - домой и разрешил применять дубинки нашей милиции. Так все больницы были забиты избитыми дубинками. Вот наша ответственность перед законом и перед своей совестью. А что будет, если на каждой свадьбе придут с писталетами и зхаконно? Я считаю, что эксперименты рано проводить.

Дмитрий Иваныч

Оно должно быть очень дорогое. И разрешить приобретать его только тем, кто прошел спецкурсы по использованию оружия в повседневной жизни. Экзамены серьезные, удостоверения, отстрел оружия для гильзотеки... Но при этом расширить принцип необходимой обороны по максимуму. Принцип должен быть такой: если на тебя лезет гопота с ножами, а у тебя боевой пистолет, то это проблема исключительно гопоты.

Ирина Кривко

Оно ни к чему, человек не предсказуем. Мало ли бывает случаев, когда можно пожалеть о том, что оно было с вами в тот момент.Так что пусть его носят те, которым положено по статусу и то, иногда и они творят чудеса. Как один офицер в супермаркете каком то Московском сколько людей перестрелял, просто так, не то настроение у него видете ли было:(((((

Серж Новиков

Я бы добавил еще и применение для самозащиты. Тогда многие будут думать перед тем как напасть. А то с нашими дебильными законами если кто-то врывается в квартиру, начинает грабить ее и занономерно получает от хозяина табуреткой по голове - то сажают хозяина за нападение.

Anastasia Muscari

Что значит к разрешению? Человек, проходя спецподготовку может получить данное разрешение (сертификат, лицензию, как больше нравится). В данном случае положительно. А всем подряд разрешить... ну чО уж, давайте смертную казнь восстановим?..

Пашка Батков

Отрицательно...хотя получить его не так уж и сложно, нужна справка из наркологии и от психиатора,так же необходимо заплотить за разрешение и обезательное условие - наличие сейфа и хранение оружия в разобранном состоянии...

Лида Бавинова

палка в год и то стреляет--у меня дочь попала дома у мужа с охотничьем ружьём под самострел-не успели предупредить а теперь инвалид и сколько случаев уже стоит ли тогда этот вопрос вообще поднимать на "да"или "НЕТ......

Дарья Дмитриева

надо ужесточить правила хранения... и вообще завести хранилища оружия, куда человек бы сдавал своё оружие и выдавать потом под запись. И тогда легче будет выяснить многие убийства... или вообще их предотвратить...

Аделаида Аделаида

Оружие нравится только ПМ. Но этот пистолет опасен. Но с другой стороны, чтобы любимую девушку(и не только) нужно иметь холодное оружие. Если человек без замашек, то доброжелательно отношесь к этому разрешению.

Valera Valerkin

в штатах армении вот целый зал выкосил свободный носитель..да у них там каждую неделю толпу расстреливают..что будет у на с...даже представить не возможно....в городах..а в деревни уж и менты побоятся соваться ))

Надежда Гордина

считаю, что надо запретить доступ к любому травмирующему оружию лицам, с неуравновешенной психикой, склонным к агрессии, подверженным импульсивновти и не прошедшим осмотр психиатра и психолога...

Та
Татка

отрицательно!!!!!!!!!!!если у человека есть оружее, значит он его рано или поздно применит, и кто знает чем это обернется для окружающих... мало ли чего у него в голове за "такараны"...

Валерия Баранова

с одной стороны - за; людям надо иметь оружие на случай обороны и самозащиты, а с другой стороны у нас закон еще не доработан, т.е. воспользоваться могут как преступники так....

Надежда Ситнова

у нас слишком много неуровновешанных людей,в том числе и самих самоубийц.
"Бойтесь Христьянина потому как Б.. всё ему прощает"
Нам нельзя давать в руки подобные игрушки.

Василиса Ерохина

любое оружие должно быть у нормальных людей! а не у каких-нибудь психов которым просто захотелось его проверить, а потом в результате сидит за решоткой за убийство

Татьяна Сумина

отрицательно.мало какой человек.может он психически неуравновешен.и может комиссия это не выявит.а может он план мести вынашивает-убить втихаря соседа Ваську...

Елена Лукьянчук

Нормально. Если кто то решил его иметь, значит есть в нем необходимость (для самообороны например). Чтобы только применялось это оружие при необходимости.

Арман Набиев

я думаю что это хорошее разрешение особенно нужно разрешить ношение оружия чеченам, кабардинцам, аварцам, карачаевцам, черкесам и другим народам России.

Татьяна Олюнина

Плохо.Хранение и ношение огнестрельного оружия в нашей стране...Все у нас пока продается и покупается,оружием владеют у нас даже не уравновешенные люди.