Александра Савина

Вижу что оптимизм стал редким явлением... ОПТИМИСТЫ!!! А слабо заразить мир радостью и добрыми надеждами???

Ответы · страница 3
*****

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.

Оксана Банькова

Оптимизм присутствует, как же без него-то? Но его не столько, чтобы "заразить" им весь мир... Я о себе и угрозе нашему мирному небу над головой...

Александра Савина

Сегодня многим не то что заражать - просто жить оптимизма нужно черпать горстями... И есть особая необходимость в том, чтобы имеющие покой в своем доме и свободное небо над головой щедро делились с теми, кого обожгла волна агрессивного "пессимизма"... А я сама делаю все, что могу в этом смысле, и здесь, в общении с людьми "имеющими уши" хочу всем пожелать главного: Быть Людьми! А еще - всем Мира и Здоровья!

Оксана Банькова

Подписываюсь под каждым Вашим словом! Спасибо!

Тт

Моя хорошая знакомая, по этому поводу,выложила в Инете,-"Заболела хорошим настроением...,больничный брать не буду! Пускай люди заражаются...".

Виолетта Родина

от одного оптимизма мир не измениться. нужна сила Того, Кто вправе, может и желает восстановить счастливую жизнь. А разве человек способен?

Александра Савина

Да. И способен, и обязан. Но часто ему просто лень

Виолетта Родина

не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.

Умная Глупая Кошка

у пессимистов "зараза" хроническая... и иммунитет на "бактерии оптимизма"... они считают себя здоровыми... поэтому лечению поддаются тяжело...

Владимир Лифанов

В травматологию приходит проктолог, у которого рука застряла в пациенте.
Врач, глядя на все это:
- Так вам не ко мне, вам в кукольный театр...

Саша Балыкин

нет не слабо, но мне и песимист скорее всего это чорний юмор который зародился пару лет назад и это может быть не понятно людям постраше

Галя

а вот встречный вопрос: оптимист-оптимистка, пессимист-пессимистка...романтик-....??? и почему? ведь женщины более романтичные существа...

Александра Савина

Ну тут не в романтичности проблем. Стоит грешить лишь на великий русский язык, который в очередной раз удивляет: вот назойливая МУХА.... Но если мужик не менее назойлив - он же все равно мужик, вроде как... А как назвать, не обидев ни его, ни муху женского рода? И много еще разностей...

Галина Иванова

Спасибо за то, что утром мы открыли глаза и увидели солнышко... Мы живы, здоровы и наши дети и родные тоже - и поэтому счастливы!!!!! 🙂 🌹

Галина Иванова

Оптимист не будет ждать , когда же Вы будете гото вы - он не допустит этого... сидеть и ждать... когда же вы будете готовы к встряске.... эТ уже не оптимист.... и все о чем Вы писали... - это просто ДРУГ... да и то настоящий друг не будет сидеть рядом и ждать, когда же Вы соизволите быть готовы к встряске... он все сделает для того, чтобы Вы не погружались дальше в глубь своих страданий... он будет стараться вывести из этого состояния...и побыстрее...И Вы тогда говорите не об оптимистах - о друзьях!!))

Александра Савина

Так - если вы оптимист - у вас и друзья должны быть такими же! Ну не уживаются в одной банке разные сущности - только единые!

Галина Иванова

если Вы оптимист - и друзья Ваши такие, то что за странные речи ????))))))

Александра Савина

что странного вы нашли в том, что друзья должны поддержать, если вам плохо?

Галина Иванова

Вы все перевернули с ног на голову... простите...

Сергей Лютиков

Пессемисты говорят -раньше лучше было. Оптимисты-хуже не будет. Неисправимые оптимисты-все равно нас похоронят в братской могиле.

Александра Савина

Это просто утро сегодня такое тяжелое? Что то "упадников" стало на порядок больше...

Сергей Лютиков

Какой же это упадок. Не исправимый.

Ва
Валерия

Я дарю всем частичку своего оптимизма!!!! Не смотрите,что частичка,она разрастается до невероятных размеров!!!!!:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Александра Савина

++++++++++++++ Так и продолжаем!!!!!!!!!!!!!!!

Евлампия Рикошеткина

если вам нужна лицензия на программное обеспечения антивируса касперского любой версии https://vk.com/club72675729 вступайте в группу нашу

Ны
Ныряльщик

а если после ряда неудач в этом деле ослабевшие оптимисты станут превращаться в пессимистов? ведь у каждой медали две стороны...

Александра Савина

Не без того. Это не вековая гора - которая стояла и будет стоять

Вадик Вадик

оптимиз как вирус и против него давно есть лекарство так что не распостраняеться оно как ни надрывайся хотя стоит попробывать)

Валерий Зорин

Самые добрые и веселые люди это дебилы. "Посмотри, как легко и весело дебилам? СТАНОВИСЬ дебилом и тебе будет легко и весело! "(с)

Александра Савина

Всегда говорю одно: не надо путать идиотизм и оптимизм! Ну, впрочем, кому что ближе....

Валерий Зорин

Вы вначале обоснуйте свое предполагаемое утверждение о том, что это НЕ синонимы. Тогда я вам обосную свое утверждение.

Александра Савина

Если для вас эти понятие - одно и тоже - то вам к доктору, а не ко мне.

Валерий Зорин

Фуу, беретесь диагностировать и советовать к кому - а не доктор.... 😞 Ну таких как вы я в игнор. 🙂

Dima Albert

с точки зрения банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций...

Александра Савина

А их игнорировать не нужно. Каждый имеет право на свой кусочек солнца, и на свое ведерко "дерьма"... Но поднять упавшего, удержать покачнувшегося, врачевать раненого - это закон Человечности. И я призываю к нему.

Лариса Куренко-Муравьёва

В Библии есть радостная и добрая надежда от Бога.....и БОГ xочет что б люди все её услышали.....и называется эта весть Благая Весть!

Владимир Галанин

Пока мир не готов к восприятию позиции оптимистов - войны, болезни, катаклизмы природы - не лучшая почва для семян оптимизма...

Александра Савина

Но ведь если не верить в лучшее и не стремиться к нему - то и жить то не стоит - разве не так?

Владимир Галанин

Не так! Надо не только верить в лучшее, надо делать жизнь и мир лучше, а не просто ждать. Начните со своего окружения... с себя...

Александра Савина

Мне не нужно начинать: я этим живу.

Владимир Галанин

Вопрос не о Вас, Вы же не себя спросили, а ОПТИМИСТОВ.Иначе - это самореклама!

Александра Савина

Вы не первый требуете в ответ на эти слова начать с себя... Но первый в ответ на это объявили, что я саморекламой занялась... Неожиданно.

Святослав Зонтов

Легко ,,,,,,, только в последнее время антидотов и тролей очень много . Но мы не сдаёмся и всех заразим рано или поздно !!!!!!!!!!!!!

Кеша Макаров

да легко)))) улыбайтесь)) ведь проблема в том что писимисты не хотят заражаться)) всякие антибиотики пьют) прививки делают))