А почему колбасу нарезают под углом?
Выбирая продукты, покупатель хочет заранее убедиться в их качестве. Косой срез имеет большую площадь, чем круглый, а значит, дает возможность оценить состав палки.
Колбаса может быть неравномерно прокопчена, может содержать посторонние предметы, быть слишком жирной или наоборот – слишком постной. Все перечисленные нюансы лучше видны именно на косом срезе.
Остаток колбасной палки с косым срезом визуально кажется больше, чем такой же, но с круглым. Поэтому его легче продать.
Резать под углом проще, чем ровно. Особенно, если нож не очень острый. Нарезая колбасу «кружками» , мы прилагаем усилие в направлении качения палки, что заставляет сильнее удерживать её другой рукой. Да и скорость нарезания килограмма колбасы овальными кусочками куда больше, чем круглыми экономится количество разрезов.
Кроме того, овальный кусок колбасы занимает большую площадь, занимая иногда весь ломтик хлеба. Во-первых, это красиво выглядит; во-вторых, такой бутерброд удобнее держать в руках; в-третьих, овальная форма надежно скрывает недостаток веса куска.
И заодно - а когда снизят цены на колбасу? Премьер Косыгин обещал в 1962 году "через пару лет"...Что-то затянулось?! Может быть нарезают не под тем углом...?
режут-но не колбасу наверно
Увеличивается площадь и два куска уже полностью накрывают кусок хлеба .А если ровно - то два куска мало а три много -колбаса выступает за хлеб ))))))
Во какой я молодец )))))))
Ну, чтобы кусочек казался больше на тарелке. Для гостей. Так-то ее нарезают очень тонко, но под углом - вот он и кажется здоровым..
Хотя я просто люблю тоненькие кусочки..
Тоже хорошо!
это дилетанты и на любителя - на самом деле нужно рубить ломтями почти так же как это делал Иоанн 4 (Грозный) -он же Ю Яковлев
подожди!!! вот годам к 45 скрутит поджелудочную-тогда станешь придирчивой
ну вот..уже накликаешь болячки
так это не накликание. а сермяжная, она же посконная правда жития
Таша ешьте больше фруктов и зелени и сам черт тогда не страшен
спасибо...в принципе так и поступаем)
Эстетично, большая площадь накрытия(если бутерброд),легче снимается пленка...
ну вобщем в этом что то есть
красиво) ресторанный стандарт с 17 века) ещё в харчевнях так окорока нарезали)
потому что она прямая линия и любое пересечение образует угол :-)))
Но если ее разрезать вдоль, то угла не будет :-)) Значит, выходит, что ее не всегда нарезают под углом, а только тогда, когда не собираются съесть всю "палку" :-))) Значит возможно правильным ответом на Ваш вопрос будет: "Из экономии". 
а я вот про это даже не подумала
Мне тоже это пришло после Вашего ответа на первую реплику 
вот так и помогают люди друг другу познавать новые вещи
Не даром древние утверждали: "СОМНЕВАЙСЯ"
Потому что мамонты не смотрели на большой взрыв через дискеты.
Площадь больше, и кусок кажется большим, обыкновенный обман))
что бы она больше казалась,а если бы вдоль,то вообще супер.
Так кажется больше- насыщаешься глазами и меньше съедят.
чтоб большую площадь на булке занимал кусок колбасы
ато главное хлебушик домашней горчичкой помазюкать
ага и грам так 200 водовки к ентому делу
точно..в самый раз..и виновата в этом колбаса будет
Куски кажутся больше, и съесть их смогут меньше. )))
ну, я просто предположил
Потому, что Матроскин её прямо на язык кладёт...
конечно))))на то он и запомнился нам)))Привет)))
ПРиветик, Наташа! Я захожу сюда, но редко....от скуки.
Привет)))если редко-значит скука тебя редко посещает)
Чтоб красивей на бутик ложилась... на завтрак...
начерно что бы зрительно больше казалось ))))
чтоб колясики не катались по столу и полу)))
да и на хлеб удобней положить вытянутые дольки
ага сама палка режиться и укладывается прям так
только хлеб раскладывай
что бы колбасная площадь была больше 
ага))))
красивые края чтоб были и побольше кусочек