Наталья Арсеньева

Мы сами рисуем свою жизнь. И не важно какой ты художник, важно....Что важно?

Ответы
Владимир Ефимов

Иллюзорное заключение о жизни. Жизнь субъекта определяет судьба, которую пишут Сущности задающие тренд жизни этого субъекта.

Наталья Арсеньева

От судьбы не уйдёшь, это понятно, но ведь можно хотя бы что то в ней подправить, для себя!

Владимир Ефимов

Для этого в судьбе прописаны варианты в важных её точках, где человек исходя из своих представлений о добре и зле делает свои выбор.

Наталья Арсеньева

наступает на грабли или обходит их....

Владимир Ефимов

И это в том числе.

Борис Сабуров

Не рисуем мы её сами. Мы оказываем влияние на неё, как и влияют на неё различные, входящие в нашу жизнь обстоятельства.

Наталья Арсеньева

Но приукрасить то цветом поярче мы можем!

Борис Сабуров

Если отказаться от неподъёмных амбиций и брать ношу исключительно по себе, не ориентируясь на других, то получим относительно лёгкую жизнь. Добавим к ней меру осторожности (чтоб не брать на себя лишних обязанностей и не влазить в ненужные ситуации (например создающие иллюзию быстрого обогащения/экономии), меру романтическо - идеалистического восприятия жизни, меру гедонизма, вот жизнь и засияла.

Наталья Арсеньева

Это не про меня...я взвалила на себя многое....и сбросить пока не могу...

Борис Сабуров

А в вопросе говорится "Мы". Но и вам можно выделять время на удовольствия.

Наталья Арсеньева

Удовольствие понятие широкое и каждый его получает от самых разных вещей....

Борис Сабуров

Здесь соглашусь. Можно составить список маленьких удовольствий и выделять на это ежедневное время. А так же преуменьшать переживания от неприятностей. Христианство проповедует страдания как излечение души, т.е меняет взгляд на эти обстоятельства. Жизнь будет казаться легче.

In
Ingritis

Какую жизнь ты нарисовал себе! Самое страшное, что исправить ошибки потом будет НЕВОЗМОЖНО!!! Это не холст!

Наталья Арсеньева

Это точно, но каждый делает ошибки, лишь бы они были не роковые, а подправить можно...краска на краску ложится...

Даша Жевага

Важно, что ты делаешь для того, чтоб создать свою жизнь такой, какой ты хочешь ее видеть

Наталья Арсеньева

и какие краски используешь...

Oleg Nesterov

А вот все таки важно какой! Не сможешь хорошо рисовать, умрешь! Естественный отбор!

Наталья Арсеньева

Ну так сразу не помрёшь, немного поколотит жизнь то, а может и научишься рисовать то...

Oleg Nesterov

Я про то же если не научишься, смерть

Виктор Семёнов

Стиль. Реализм там, экспрессионизм, кубизм, другое, что и не вспоминается сразу.

Виктор Семёнов

На верное, в стиль входит. Психиатры в этом лучше разбираются.

Виктор Семёнов

Я только буквами - тоже рад.

Дмитрий Баранов

от нас мало что зависит, мы только желаем, а наши желания не всегда выполняют

Наталья Арсеньева

А никто и не должен их выполнять, только ты сам, хотя окружение наше никто не отменяет. Просто краску нужно выбирать правильную и желательно не чёрную, хотя полностью от чёрного цвета.отказываться нельзя.

Ва
Валентина

Важно чтобы художником был тот кому ты интересен и важен

Наталья Арсеньева

Так художником вы должны быть сами!

Ва
Валентина

Я так не нарисую, здесь талант нужен

Наталья Арсеньева

Но чужая жизнь, она чужая...

Ва
Валентина

Так скажет посторонний , а Тот скажет иначе) я не знаю как именно, но я услышу

Марина

мы смотрим фильм про себя , где главный герой это мы сами

Наталья Арсеньева

конечно сами, но здесь ещё важно в каком цвете мы видим себя...

Наталья Арсеньева

Серый цвет-уныние, красный-агрессия...слишком пестрого много-разбросанность, ...во всё нужна "золотая середина"...

Наталья Арсеньева

это ваше мнение, спорить не буду.

Татьяна Евдокимова

Какими красками было разукрашено Ваше детство

Наталья Арсеньева

детство это одно, там родители рисовать помогали, а вот во взрослом состоянии можно и подпортить картину весьма темным цветом...

Татьяна Евдокимова

Фундамент есть фундамент. Он поможет зданию выстоять, а фасад всегда можно перекрасить

Татьяна Евдокимова

Все,возможно,нет ,а если начать со значимых элементов: окон, дверей и др

Наталья Арсеньева

а бывает, что родителей нет...

Татьяна Евдокимова

Но ведь и аисты летели в голубой вышине

Наталья Арсеньева

чаще всего так, но бывает и по другому...но и их дети могу быть счастливыми и раскрасить свою жизнь....

Татьяна Евдокимова

Конечно. Надо жить с верой в позитив

Где Ты Там И Я

Чтобы краски были не китайского производства.

Наталья Арсеньева

К языкам таланта нет...лепку ещё веду...

Где Ты Там И Я

Лепка на китайцев похожа?

Где Ты Там И Я

Значит просто колобки, без хвостика?

Наталья Арсеньева

Не совсем. Мы рисуем пластилином. А украшения делаем из жгутиков и лепёшечек!

Где Ты Там И Я

Нат, я прикалываюсь, а у тебя всё так по серьёзному... (

Алексей Груздев

ВАЖНО ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ КАРТИНА

Наталья Арсеньева

но мне кажется ещё важен и цвет картины, не хочется жизнь в серых тонах....

Алексей Груздев

ДАЖЕ ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ МОЖНО НАРИСОВАТЬ ИЗУМИТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ , НАДО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ )))

Наталья Арсеньева

С этим трудно не согласиться....

Наталья Арсеньева

Но это ещё зависит от характера и потребностей самого человека.

Михаил Панов

цель и смысл жизни - остальное второстепенно

Oksana San

Важно что бы руку направляла Мудрость свыше

Oksana San

А Бог как к этому относится. Всякий раз человек думает так как считает нужным но при этом не задумывается как думает Бог. Бы когда-нибудь спрашивали себя, а как же смотрит Бог на вас, вашу жизнь, ваше будущее и прочие вопросы?

Наталья Арсеньева

Конечно спрашивала и знаю за что наказывает и несу свой крест, есть за что покаяться, но пока я беседую с Богом только в душе, рано утром или ложась спать, церковь ещё не манит меня к себе.

Oksana San

Я не о церкви говорю. Я о Боге. К Богу обращаетесь значит есть в Нём потребность. Бог слышит ваши слова, почему бы вам не послушать Его?

Наталья Арсеньева

Пытаюсь, но пока ещё не слышу.

Oksana San

Выше я вам привела слова из Библии. Это условие которое ставит Бог перед людьми, которые хотят знать Его и постичь его мудрость. А значит вы кое что от Него услышали.) Дальше - больше! Задумайтесь хотя бы над тем что там сказано и сегодняшний день уже будет прожит не зря. Поверьте моему опыту)

Тривиальный Вариант

что бы краски хватило, а то придется кровью)

Тривиальный Вариант

ну начинался он как что то смешное

Наталья Арсеньева

не в смысле смешное, а просто я задумалась сразу...что краска то может закончиться...

Юрий Н..))

важно,что пройти её,каждый должен ,до конца.

Наталья Арсеньева

Это да! Но хочется, чтобы она всё таки была более радужная, а не серая....

Юрий Н..))

Её каждый делает на своих ошибках и победах....

Владимир Перевозчиков

убедить себя, что твой рисунок гениален...

Наталья Арсеньева

интересный ответ, но тут другой....

Наталья Арсеньева

просто цвет краски жизни тоже имеет значение...

Наталья Арсеньева

конечно, в жизни многое важно

Игорь Морозов

Жизнь такова, какой ты её ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ!

Наталья Арсеньева

в каком ракурсе и цвете....

Игорь Морозов

Вот, КАКОЙ ХОЧЕШЬ, такая и есть......со всеми прелестями....

Наталья Арсеньева

увы, в жизни не всегда есть место прелестям...

Игорь Морозов

не всегда....но жить то надо....

Такен Молдакынов

ВАЖНО ТОБЫ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК СМОТРЕЛЬ

Наталья Арсеньева

но и цвет..он тоже имеет значение...

Сергей Муравьев

Созидают двое,разваливают по одному.

Наталья Арсеньева

к сожалению, ни что не вечно...

Наталья Арсеньева

Кроме двоих есть и другие...

Сергей Муравьев

Вы правы,"доброжелателей" хватает.Но если любят-не слушают "доброжелателей",а слушают друг друга.

Наталья Арсеньева

ключевое слово-любят....на данный момент слово любовь связана только с родными...