Анна Вершалович

Сегодня узнала, что электрический стул был изобретен стоматологом....и все сразу встало на свои места))

Ответы
Рая Люба

😄 В одесском ресторане не в меру упитанная женщина говорит:
— Официант! Мне не нравится то место, на котором я сижу!
— Мадам, а по-моему, это таки единственное место, которым вам следует гордиться!

Александр Митич

изначально этот стул использовался для обезболивания при удалении зуба, а потом янки приспособили его для их любимого дела....

Гр
Грейсвандир

...кто-то дергал зубы... потом изобрел как выдергивать жизнь... и все стало на свои места?... мы на одной планете живем?)

Чеширский Кот

ну да усаживаеш пациента ! вставляеш железную заготовку в зубы !подводиш переменый ток ! и вуаля напильник готов !!

Гия Гогохия

Вообще-то электрический стул был изобретён Томасом Эдиссоном,но он стоматологом вроде бы не был.

Кс
Ксю

В США электрический стул шутливо называют старой коптильней или желтой мамой. В 1881 году в штате Нью-Йорк был создан специальный комитет, который должен был разработать новый, более гуманный по сравнению с повешением метод казни. Участник комитета, зубной врач Альфред Саутвик предложил использовать для этого электричество.

Гия Гогохия

Ясно.А у меня были данные по Эдиссону.

Кс
Ксю

Эдиссон предложил использовать другой вид тока.

Гия Гогохия

Постоянный.И пипец всем осуждённым.Переменный был бы куда гуманней.

Кс
Ксю

Помойму он переменный и предложил, но я не уверена.

Гия Гогохия

Постоянный,т.к он и остался.Это привело к тому .что людей медленно зажаривали.А в быту переменный за счёт своей амплитуды убил гораздо больше людей ,чем все электростулья.

Кс
Ксю

Спасибо, буду знать.

Вадим Русских

Тогда понятно, почему перископ для подводных лодок и циркулярную пилу изобрели женщины.

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы лучше присядьте. Гинекологическое кресло изобрели древние греки, как катет и вино.

Сергей Кравченко

Казантип потерял свою актуальность еще в далеком 2006 году. Нужны новые проекты)))))

Dobriy

Не останавливайся на достигнутом! Теперь узнай, кем была изобретена клизма!)))

Леонид Писанов

вот заболит зуб у Ксеньи, а стоматолог ей не будет его лечить- за такую шутку)

Кс
Ксю

Ксеньи, нет такого имени

Кс
Ксю

КСЕНИЯ!!!! Работник стоматологической поликлиники)))))

Леонид Писанов

а как надо было написать - заболит зуб у КСЕНЬЯ .... да и я лет 20 уже не ходил к стоматологу))

Кс
Ксю

Леоньид сделайте одолжение не пишите больше мое имя.

Леонид Писанов

одолжение- не сближает людей)

Се
Сергей

странно... стоматологи есть, а стула ентого нет ... 🤔

Ан
Андрей

Довольно страшная смерть... Этот электрический стул

Neo Gint

я не удивлюсь ,если гильотину изобрёл парихмахер

Ол
Олег

...палачи стоматологи и их кресло к вашим услугам

Наташенька

😳...вот всегда подозревала что-то подобное)))

Александр Матаев

А ещё он крутил пациента вокруг бормашины...

Игорь Илюшин

Хотел зубами заняться.Да вроде не болят.

Си
Сибиряк

точно так...и клещи инквизиция придумала

Сергей Сказочник

блин...точно...вот сволочи,а идти надо...((((

Сергей Глущенко

Ты про ужас, с которым в него садишься?!!!