Елена Бражник

Не давайте никому пустых советов

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Многие ученые считают все это предложение интерполяцией. Но в любом случае здесь идет речь не об одной, а о двух греческих поговорках, либо случайно смешанных, либо умышленно контаминированных. Первая---"из-за ослиного взгляда". Ее применяли к тем, кто возбуждал судебные дела из-за пустяков (гончар вызвал в суд хозяина осла, который, просунув голову в его мастерскую, разбил несколько кувшинов), или в тех случаях, когда ничтожные причины вызывали серьезные последствия. Вторая---"о тени осла", т. е. "интересоваться пустяками, спорить из-за пустяков".

Николаус

Это психотерапия, отвлекает от дурных мыслей,значит лечит ,хотя и временно! Всё хорошо,что в чем-то помогает! Так что нет ничего пустого! Есть совет помогает делом ,а есть словом! Слово не воробей,вылетит,а человек застрелился! Сам спокойно,анонимка не подтвердилась!

Игорь Морозов

Советы дело хорошее ! Что толку давать тому , кто ими всё равно не воспользуется , а тот кто может воспользоваться , как правило в советах не нуждается .

Ali Agasiyev

😁👍💐😜а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Ѻлегъ

не просят, не всплясывай ...так меня учили ещё тогда, когда я под стол пешком ходил, Лена

Станислав Москва

И даже больше - не давайте никаких советов, особенно если об этом вас не просят...

Володя

Я так и делаю. У меня все советы только отвечающие на вопрос КАК СДЕЛАТЬ?

Михаил Пухов

Для пустого человека любой совет пуст, А мудрого и пустой не испортит.

Пётр Васильев

Совет пустым не может быть, а вот молчание - отсутствие возможности

Владимир Павлов

Ой ну прям.....а не ходи туда туда ходи , а то сафсём мёртвым станешь?

Александр Евченко

и чего это я советами разбрасываться буду-пусть попросят

Леонид Писанов

может он и не пустой и нужно видить, а не просто смотреть)

Лев Полыковский

Например, живи счастливо, или продолжай в том же духе?

Михаил Алексеенко

Вообще-избегайте! Сработают только в случае неудачи!

Sergazy Malashee

особенно когда их не спрашивают))) Вот и не давайте)))

Денис Михалыч

Не буду. Никому они даром не нужны, тем более пустые.

Павел Шило

По настоящему налью я из тебя сделаю пьяницу.

Котя (Он))

А что, есть такие советчики? Я не встречал)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Будем считать ,что Ваш совет тоже пустой!!

Владимир Ефимов

А полные не всякий и унесёт - надорвётся...