Ма
Марина

Как быть, если родители слишком хорошо воспитали, но жизнь и люди требуют хамства, матов и драк?

Ответы
Valentina Andryuzcenko

да жизнь такая, но есть путь прекрасный, возьмите Библию и начните читать Новый завет , обратите внимание, что говорил Иисус в нагорной проповеди это инструкция для всех нас и помните, что все заповеди имеют обещание, исполняешь - получаешь. И еще почитайте в Ветхом Завете ПРИТЧИ и там много говорится о мудрости, о глупых людях. Например: Обличи мудрого, он станет еще мудрее. А глупца не тронь.... Или например 20 глава ИСХОД это 10 заповедей... почитай отца твоего и мать твою (чтобы тебе было хорошо) и продлятся дни твои на земле, которую Господь Бог дает тебе. Или Иисус сказал: не судите, да судимы не будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай, я выну сучек из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь как вынуть сучек из глаза брата твоего. И еще: все что исходит из нас - все возвращается. И если изошло добро, то добро вернется, но если изошло зло, то зло вернется , но за ваше зло понесет наказание ваш род до 4 поколения. Это высший закон Небес ПРАВОСУДИЕ и мы его изменить не можем. Поэтому не смотрите , что вам говорят и желают, думайте как вам говорить и делать и в любом случае не переживайте, если кто то что то говорит это их проблема, но не ваша.

Ма
Марина

Спасибо, за такой обстоятельный ответ!

Vlad Berezin

Жил-был почтенный муж и имел в доме попугая. Птица умная, но шибко говорливая. Усаживался с утра на заборе и ждал соседа, дабы наставить его на свершения: лысый хер, горбатый пи..р. И ещё множество откровений неслось свыше на соседа. Не утерпел он, хотел птице шею свернут да не достал. Тогда молвил он хозяину попугая голосом диким, чтобы угомонил птицу злонамеренную. Опечалился почтенный муж, да унес птицу на базар. Встретил там попа, тоже принёс продавать попугая. Брал его с благой целью, дабы детей развлекал и те не мешали взрослым грехи отмаливать. Попугай в храме упорно молчал. Обоих устроил обмен, но не догадался на радостях поп спросить почтенного мужа о репертуаре и зря..
Принёс почтенный муж новую птицу домой. Утром та взгромоздилась на насиженное место и обалдела на рассвет глядючи. А тут ненароком сосед случился, попугай молчит. Стал сосед ходить взад и вперёд, попугай молчит. тогда молвил он голосом человеческим: попка, что случилось, почему ты такой ? Скажи хоть что-нибудь лысый хер, горбатый пи..р. множество откровений прочих. Минут через 15 заинтересовался попугай, выслушал их все от А до Я и молвил: истину глаголешь сын мой...

Сергей

Приспосабливаться или как то искать свои методы. И потом хамство, маты и драки это лишь внешнее проявление. Хам понимает только когда ему в ответ отвечают хамством или дракой. А бывает и так что за хорошими манерами и воспитанием кроется приличная сволочь, но это я в общем говорю. Самое главное нужно учиться быть сильным человеком, научиться быть хоть в какой то мере внутренне свободным от мнения других, тогда меньше значимости будешь придавать хамящим людям. То есть меньше задевать будет. Ну и наверное придумать себе установкунавроде того что"Я смогу себя защитить" И постояноо повторять пока не уверуешь. И мозг начнет работать в этом направлении и в нужный момент найдутся нужные слова. А вообще дома перед зеркалом поиграть разные роли и не только порядочные, и похамить и погрубить и поматериться, разрешить себе быть разной., раскрепоститься при этом вполне оставаясь самой собой.

Сергей

И как вы говорите хороших людей я думаю не мало, просто они не бросаются в глаза. А хамство режет глаза. Так что я думаю несмотря на западную пропаганду вседозволенности и попрания традиционных ценностей, хороших людей все равно больше.

Ма
Марина

Хороших людей очень много, даже если кажется, что это не так...просто хорошесть она разная

Сергей

Возможно)

Ма
Марина

))

Сергей

🙂

Санбай Манибай

По моему они воспитывали по этому пожеланию! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,тореро ,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Александр Белов

Вовсе и нет. Надо ребёнка воспитывать так, чтобы умел постоять за себя. Чтобы адекватно мог ответить плохим людям. Конечно, человек, который живет только среди порядочных и культурных людей - или плохо знает жизнь, или её совсем не знает. Моё детство и юность прошла в рабочих посёлках, где и хамства, и драк, и мата было более чем достаточно. При всех моих недостатках, тем не менее, никогда первым не хамил (вообще старался не связываться с хамами, если уж когда совсем распоясался, на место ставил), не лез первый на рожон драться и не матерился на всю улицу. Сына воспитывайте хоршим манерам, но чтобы знал, что люди есть не только хорошие. И отдайте сына в секцию Айкидо. Это самое лучшее для самообороны.

Ма
Марина

Все реже и реже такие детишки встречаются, опять же в таком интересном возрасте)

Александр Белов

Ну, этот вот такой. Очень хороший мальчик. 🙂

Ма
Марина

Здоровья Вам и вашей большой семье и радости))

Александр Белов

Спасибо. И Вам также. Чтобы все хорошо было в Новом году.

Ма
Марина

Благодарю!)

Де
Денис

О крутенский вопрос.По спрашивальской шкале,на тысячу баллов.Мое мнение,что в основном ни люди ни жизнь не требуют ни хамства ни драк.В основном.Просто у кого на что настроено мышление,то с тем он и встречается.Человек все время недоволен,тем,этим,тот так должен вести, тот этак.А надо всего лишь за собой следить.На что настроен,с тем и встречаешься.Плюс терпения в нас нету совсем.Могу посоветовать очень хороший способ эти вещи преодолеть:[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b25/2005/62/cd1f89573fec.jpg[/IMG][/URL][URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d40/2005/33/42ba7ad0f824.jpg[/IMG][/URL][URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c29/2005/19/c5daa54ba1a0.jpg[/IMG][/URL]

Де
Денис

Лишним не будет.Скорей всего Вы не очень заинтересовались,и про ссылку бы забыли.А так,может и прочитаете когда нибудь.В общем есть теория,что наивысшее свойство Вселенной, универсальные принципы,это Истина Доброта Терпение.Это вещества.И это свойство всё регулирует.В общем лучше книгу прочитать.

Ма
Марина

Наоборот заинтересовалась, поэтому ссылка пока висит))) Не люблю про новое узнавать в суете))

Де
Денис

О ну круто тогда!Читайте.Вы здорово удивлены будете.

Ма
Марина

Благодарю)

Де
Денис

🙏

Александр Скляров

Зачем Вы так? Это не жизнь требует, это отдельные индивиды, что бы утвердиться в этой жизни начинают какие-то склоки. Если у вас сын - бокс - сильно его выручит. Мой внук уже 2 года занимается каратэ. Тренеры в этом и в любом другом силовом виде спорта очень умны - они всегда преподают, что слова не много значат, и поэтому не стоит обращать на них какого-то внимания. Но, если придурок совсем одуревший, и уже руки в ход пошли, нужно просто преступника обезвредить, и вызвать полицию, предварительно обеспечив себя свидетелями. Такова наша сегодняшняя жизнь и законы наши, от которых порой тошнит.

Ма
Марина

Спасибо, что так открыто выразили свое мнение. Вопрос был немного не об этом, больше о взрослении и самодостаточности. Но и тут умение защищаться немаловажно)

Иг
Игорь

Не ,,включайтесь,,не привязывайтесь мысленно к таким людям.Необходимо выдерживать отстраненность от этого и удерживать мысли в своем направлении.Трудно конечно,но возможно.Если ,,включился,,и попал в этот круг,то нужны будут титанические усилия,что-- бы выйти из него.Будет: сегодня одно,завтра другое,череда непонятных или понятных забот,задач,происшествий,людей хамовитых и.т д.Как магнит ,будет удерживать в негативе.Дисциплина мышления трудная,но посильная задача,для тех кто хочет быть человеком.Только для них.Остальные выбирают-- ,,нормальность,,.

Ма
Марина

Доброго времени суток) Благодарю за ответ. Вы очень точно, а самое главное жизненно все описали)

Иг
Игорь

Спасибо за вопрос Вам,Марина!

Рамиль Абдуллаев

В этом мире и правда тяжело сдерживать свои эмоции.Ведь живем мы в последние дни.Мне самому тяжеловато иногда не высказывать людям плохое.Мне например помогают хорошие принципы из Библии.Например такой: Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку: То есть нужно стараться понимать что стоит за словами или грубым обращением того человека.Возможно у него проблемы в семье и он ничего против вас не имеет.Да и вообще он может быть не плохим человеком.Просто мы попали под горячую руку.

Максим Денисов

Воспитывать надо себя самому(ой), воспитание, это в некотором роде,как зомбирование, или програмирование. Как всё-равно производство однообразных деталий,несущих одинаковую функцию и которые должны соответствовать для этого определённым требованиям. Мы люди,а не детальки,или зомбороботы, мы способны анализировать,делать выводы и иметь собственное мнение-абсолютно касательно всего! Соответственно принимать решения на счёт своих действий тоже должны сами,без влияния каких-то сторонних и ограничивающих зомбо-факторов

Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Юр
Юрий

Родители воспитывали тебя как ЧЕЛОВЕКА, а ты утверждаешь, что окружающие люди требуют, чтобы ты опять залезла на дерево и была обезьяной как все. Можно оставаться человеком в любой среде, зачем подстраиваться под обезьян, показывающих окружающим в зоопарке свои зубы и возбуждённый половой член (сам наблюдал две недели назад). Будь выше этого, найди счастье в себе, а не в людях, не назначай других ответственными за своё счастье, и всё сразу становится хорошо, пусть и с небольшими колебаниями.

Ма
Марина

Очень хороший ответ, правда, есть маленькое но для меня в прочтении...вопрос никак меня лично не касается, поэтому в ответе прям глаз колет, что это как совет звучит.
Но по сути все действительно так)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Забавная вообще складывается история.) Полностью с вами согласен. Хамить не обязательно, нужно отстаивать свою точку зрения. Маты тоже не обязательны. Маты от недостатка словарного запаса. Если человек глуповат и у него нет аргументов он переходит на личностные оскорбления и мат. И с дракой не всё так однозначно. Драться нужно тогда, когда грозит опасность тем, кого ты любишь. В других случаях её избегать. Потому что тебе же придётся потом в тюрьме сидеть в итоге. Не стоит оно того.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

хахаха это уж точно)

Ма
Марина

Самое забавное, что бесконечный обмен вроде хорошими и добрыми словами имеет свойство превращаться в формальность))

Ма
Марина

😉

Анатолий Грачёв

По своему и не только своему опыту могу сказать, что первым провоцирует оппонента на мат и драку бестактный собеседник. Можно достаточно легко освоить психотехнику этого самого первого подозрительного впечатления, точнее - его нейтрализации. А дальше уже от собственного опыта будет зависеть: как вы будете вести "межконфессиональный" диалог. Тюремный жаргон (в котором кстати мало мата) употреблять не советую, особенно с самими уголовниками, а также с ментами и солдатами.

Ма
Марина

Раньше быть гуру было наказуемо, а сейчас каждый свою истину проталкивает.

Анатолий Грачёв

Не сказать, что каждый - есть и послушники. Но эзотерические темы эксплуатируются. Причём уже трудно разобраться: где бизнес, а где дезинформация. И видимо многие обоих зайцев убить. Яркий пример появился - канал: Александр Гринин "Тайнам нет". Хоть трава не расти...

Ма
Марина

А о чем этот канал?

Анатолий Грачёв

Там Гринин развенчивает тайны (новоделы Мексики, ажиотаж с великой Тартарией и т. п.). Можно немного узнать о Прокопенко и подобных деятелях. Но каждый отдельный стрим посвящён одной теме (хотя за посторонние вопросы он строго не наказывает). Например недавно он развенчивал Гурджиева. А сейчас 2 или три трансляции посвящены Распутину.

Ма
Марина

Спасибо за информации, гляну обязательно)

Ум
Умиление..

с волками жить ..по волчьи выть..обычно выручает..народная мудрость..Господь преобразился на Фаворе..показал силу Своего Божества..настолько насколько апостолы могли вместить в себя эту СИЛУ ЕГО БОЖЕСТВА..и очерневшее естество падшего Адама обожил СВОИМ БОЖЕСТВОМ..ну и мы конечно надеемся.. что и нас молящихся Ему Христу, не оставит без СВОЕГО БОЖЕСТВА..насколько мы можем вместить.. понять суть ЕГО БОЖЕСТВА и наполнить себя….. и вам желаю ПРЕОБРАЗИТЬСЯ суть ЕГО БОЖЕСТВОМ…

Ильнар Закиров

Лучше всё таки не материться и не хамить , так как бывают люди которые цепляются за обычные слова, что будет если употребить матерное слово или нахамить , неизвестна какая реакция последует у человека , лучше не провоцировать... Можно обойтись и без драк , в любой ситуации есть свой выход , любой конфликт можно урегулировать мирно ... Кулаками махать и материться каждый может , но выйти из конфликта на мировую под силу не многим , но всё же в любой ситуации есть свой выход

Ма
Марина

Спасибо за ответ. Вы точно подметили, что выходов всегда больше, чем один и очевидный))

Ильнар Закиров

Я сам живу по таким принципам

Ма
Марина

И это ведь, как мне кажется, очень естественно жить так (хотя многие не умеют), адекватность - наше всё)

Ильнар Закиров

Одно дело когда не умеют , другое дело когда не хотят ... Многие люди сами бывают провоцируют данные ситуации не раз такие в жизни попадались ... У меня лично за всю жизнь было две драки в которых диалог не помог мирно урегулировать конфликт, что интересно , тогда в обоих случаях провокатор начинал вначале провоцировать , а потом если не получалось вывести меня начинал атаковать , один случай был в школе в 6 классе , другой в колледже в 2005 году на 2 курсе ... Я больше считаю что если ты сильнее кого то, то нет необходимости на ком то эту силу применять , максимум для сдерживания тех кто обижает более слабых , так как никто не имеет право унижать , оскорблять ,бить ... А к примеру любые удары могут отразиться в будующем , хотя в день травмирования человек их может не заметить ...

Ма
Марина

Согласна, хотя, как мне порой видится, "не уметь" чаще равно с "не хотеть".....Это так просто, не уметь услышать отличное от своего мнение, не воспринимать другого равным при любом случае, не уметь находить точки для разрешения конфликта. Хорошая отмазка)))
И по настоящему сильному человеку, неважно физически или морально, не надо свою силу доказывать....она просто есть, в этом проявляется самость личности

Дозморова Мария

Воспитанный человек потому и воспитанный, что не участвует в этом бардаке! Воспитанный человек создает свой круг коллег. знакомств и общения!!!! Есть принцип: Ничто так не осаживает хама, как достоинство оппонента! Я знаю, что часть моих коллег изъясняются "из души в мать её", только при мне это способ изъясняться куда-то пропадает! Вывод: жизнь и люди требуют... только до того момента, когда ты покажешь свой характер и достоинство! Крепите характер!

Ма
Марина

Прекрасный ответ) Вы очень точно подметили про самое главное)

Vitalij Svoj

Был у нас сосед.Мы все с ним привет,здрасте,а он всем без исключеня ,даже детям и подросткам отвечал-ЗДРАВСТВУЙТЕ.Уважали его даже самый отъявленные матерщинники.А самая отъявенная из них была старая еврейка т.Мура лет 80.Так и она с ним своим прокуренным голосом здоровалась не иначе как -Здравствуйте уважаемый.И не разу не заматериться в его присутствии,даже когда кому нибудь из нас проиграетв Кинга.

O X A N A

Брать уже ответственность за свою жизнь в свои собственные руки. Родители дали Вам всё, что могли, самое лучшее! Умейте грамотно распорядиться этим богатством. Добро должно быть с кулаками. Уметь постоять за себя должны все, и мальчишки, и девчонки. И окружение мы себе сами выбираем. Ваш выбор - это хамство, маты и драки? Если нет, создавайте свой мир. Нормальных людей вокруг гораздо больше, чем идиотов.

Ма
Марина

Спасибо...это самый жизненный ответ!

O X A N A

Будьте сильной, позитивной и счастливой, Марина!)

Ма
Марина

Благодарю! И Вам всего самого наилучшего!

O X A N A

Спасибо))

Руслан Бадретдинов

Воспитали это понятно,а ты знаешь сама кто ты есть?И на что способна,если нет то нужно искать в себе ответы ,будь сама собой главное качество!Будешь подстраиваться превратишься в стадо ,зачем это надо ты если воспитанная и с этикетом так ты можешь так грамотно и морально любого необразованного быдлу поставить на место вежливым лексиконом)импровизируй учись разбирайся в себе

Ма
Марина

Спасибо за ответ) Мне очень отозвались ваши слова...для меня это про взросление как самостоятельной личности))